CRM-система для УК и ТСЖ

Образцы ответов на запросы собственников о представлении документов

Сюда будут выкладываться образцы документов необходимых в работе УК и ТСЖ. Если есть чем поделиться - вэлком
Василиссса
Стажер
Благодарил (а): 115 раза

#81 Сообщение Василиссса » 08 сен 2016, 22:14

Здравствуйте! Ко мне обратился жилец с просьбой предоставить следующую информацию о деятельности ТСН: и скопировал туда ст.143.3 ЖК РФ. Разъясните мне, пожалуйста, как я должна ему предоставить: дать полистать, сделать ксерокопии, отправить копии по почте? Есть ли какая-то норма, уточняющая понятие "предоставить"? Я не хочу эту информацию выпускать наружу.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#82 Сообщение Rembo » 08 сен 2016, 23:01

Василиссса писал(а):Источник цитаты пожалуйста, как я должна ему предоставить: дать полистать, сделать ксерокопии, отправить копии по почте?

Там не написано что Вы должны предоставить, а всего лишь ознакомить.
Пригласите и покажите.
Но сначала пусть заполнит графы в Вашем журнальчике, в том числе распишется о том, что ознакомился. Образец журнала выкладывался на форуме, поищите.

Василиссса
Стажер

#83 Сообщение Василиссса » 09 сен 2016, 07:32

Rembo, он живёт за тридевять земель и просит прислать по электронке, а в следующий раз приедет, в лучшем случае, весной. Вот и не знаю как красиво съехать, ведь посоветовав приехать для ознакомления, я, фактически, "пошлю" его...

Отправлено спустя 52 минуты 41 секунды:
И ещё вопрос: есть ли у меня какие-нибудь временные рамки для предоставления информации?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#84 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 09 сен 2016, 09:06

Василиссса писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос: есть ли у меня какие-нибудь временные рамки для предоставления информации?

731 и 491 ПП в помощь)

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

#85 Сообщение Ирина Ш. » 09 сен 2016, 09:10

Василиссса писал(а):Rembo, он живёт за тридевять земель и просит прислать по электронке, а в следующий раз приедет, в лучшем случае, весной. Вот и не знаю как красиво съехать, ведь посоветовав приехать для ознакомления, я, фактически, "пошлю" его...

Отправлено спустя 52 минуты 41 секунды:
И ещё вопрос: есть ли у меня какие-нибудь временные рамки для предоставления информации?

Василиса, а по его мнению Вы к нему за тридевять земель с интересующими его документами должны приехать? Деятельность ТСН у Вас где осуществляется, какой адрес значится в учредительных документах? Вот там и хранится вся документация, там и ознакомление с ней происходит. Другое дело, что Вы должны в ГИСе информацию выложить. Если она там есть - пусть ознакамливается себе на здоровье хоть каждый день.

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 489 раза

#86 Сообщение Александр7272 » 09 сен 2016, 10:00

Ирина Ш. писал(а):Источник цитаты Другое дело, что Вы должны в ГИСе информацию выложить. Если она там есть - пусть ознакамливается себе на здоровье хоть каждый день.

По электронке ссылку на вашу страницу в ГИСе, а с бумагой в офисе может ознакомиться.

Василиссса
Стажер

#87 Сообщение Василиссса » 09 сен 2016, 10:18

Ирина Ш., он просит по электронной почте. В ГИСе ничего не размещали, так как Крым и мы пока расслабленные...((

Ирина Ш.
Бывалый

#88 Сообщение Ирина Ш. » 09 сен 2016, 11:16

Василиссса писал(а):Ирина Ш., он просит по электронной почте. В ГИСе ничего не размещали, так как Крым и мы пока расслабленные...((

Ну тогда, только в офисе. Законодательство не предусматривает всем желающим собственникам документы по электронной почте направлять. Я так понимаю, если у вас ТСН, то квартира этого собственника находится в том же доме, где осуществляет свою деятельность ТСН, ну или по соседству?

Василиссса
Стажер

#89 Сообщение Василиссса » 09 сен 2016, 15:03

Ирина Ш., у нас дом - летняя дача, жильцы съезжаются в отпуск раз в год, так, что ждать ему до следующего лета...

Ирина Ш.
Бывалый

#90 Сообщение Ирина Ш. » 09 сен 2016, 15:42

Ну это уже его проблемы. Пусть приезжает чаще))

Вернуться в «ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ»