CRM-система для УК и ТСЖ

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

Сюда будут выкладываться образцы документов необходимых в работе УК и ТСЖ. Если есть чем поделиться - вэлком
Сообщение
Автор
Валеррррия
Активист
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:30
Благодарил (а): 88 раза
Поблагодарили: 16 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#21 Сообщение Валеррррия » 07 фев 2017, 14:03

если собственник сам не передает показания повышающий мы можем начислять?

Отправлено спустя 1 минуту :
В соответствии с пунктом 59(б) Правил при непредставлении потребителем показаний индивидуальных приборов учета воды в установленные сроки расчет по среднемесячному расходу воды производится в течение 3-х месяцев, после чего в соответствии с пунктом 60 Правил расчет платы производится по нормативам потребления без учета повышающего коэффициента.

как понять?

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5214 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#22 Сообщение Rembo » 07 фев 2017, 14:25

Валеррррия писал(а):Источник цитаты если собственник сам не передает показания повышающий мы можем начислять?

Акт не допуска нужно оформить, смотрите порядок.

Валеррррия
Активист
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:30
Благодарил (а): 88 раза
Поблагодарили: 16 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#23 Сообщение Валеррррия » 07 фев 2017, 14:46

Rembo писал(а):
Валеррррия писал(а):Источник цитаты если собственник сам не передает показания повышающий мы можем начислять?

Акт не допуска нужно оформить, смотрите порядок.

это понятно. а вот если собственник не передает месяца так 5-6

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5214 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#24 Сообщение Rembo » 07 фев 2017, 15:07

Валеррррия писал(а):
Rembo писал(а):
Валеррррия писал(а):Источник цитаты если собственник сам не передает показания повышающий мы можем начислять?

Акт не допуска нужно оформить, смотрите порядок.

это понятно. а вот если собственник не передает месяца так 5-6

Оформляете акт не допуска и начиная с четвертого месяца выставляете с повышающим коэффициентом.

Аватар пользователя
Сибирячка
Стажер
Сообщений: 54
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#25 Сообщение Сибирячка » 19 фев 2017, 10:36

Rembo, скажите пожалуйста, кем подписывается данный акт (чтобы точно проблем не было...)? и далее если собственник потребует сделать перерасчет мол вот же я подал показания, забывал просто?

vic
Ветеран
Сообщений: 587
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:27
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 346 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#26 Сообщение vic » 19 фев 2017, 14:11

Сибирячка писал(а):Rembo, скажите пожалуйста, кем подписывается данный акт (чтобы точно проблем не было...)? и далее если собственник потребует сделать перерасчет мол вот же я подал показания, забывал просто?

Почитайте актуальную редакцию 354го, там все ответы на ваши вопросы. Да и вообще много нового и интересного

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5214 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#27 Сообщение Rembo » 19 фев 2017, 15:37

Сибирячка писал(а):Источник цитаты Rembo, скажите пожалуйста, кем подписывается данный акт (чтобы точно проблем не было...)?

Общее правило составления актов. Акты составляются исполнителем немедленно после окончания соответствующих проверок.
Акты подписываются представителем исполнителя, проводившим проверку и потребителем (его представителем) и включают следующие сведения:
а) дата, место, время составление акта;
б) обстоятельства, в связи с которыми проводилась проверка, и выявленные нарушения;
в) состав лиц, участвовавших в проверке, составлении акта;
г) подписи исполнителя (его представителя), потребителя (его представителя);
д) отметка об отказе потребителя (его представителя) от подписания указанного акта, в том числе информация о причинах такого отказа (при наличии);
е) возражения (позиция) потребителя (его представителя) в связи с выявленным нарушением;
ж) иные обстоятельства, связанные с выявленным нарушением.
Один экземпляр акта передается потребителю (его представителю), в том числе вручением или путем направления заказным письмом.
В случае составления акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.
При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Если собственник потребует сделать перерасчет он должен обратиться и предоставить доступ. В течении 10 дней Вы обязаны провести проверку. Сумма повышающего коэффициента не пересчитывается, остается Вам.
vic писал(а):Источник цитаты Почитайте актуальную редакцию 354го, там все ответы на ваши вопросы.

Мои девушки правилам не доверяют, могут не понять :) Доверяют только Сталину и иногда мне :)

Аватар пользователя
Сибирячка
Стажер
Сообщений: 54
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#28 Сообщение Сибирячка » 20 фев 2017, 04:35

Rembo, спасибо большое, на кого же мне еще положиться кроме как на Вас и Ильича (тем более когда по-первости вижу фигу в кодексе))))

Аватар пользователя
Maksimov_dmv
Бывалый
Сообщений: 330
Возраст: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 15:56
Благодарил (а): 175 раза
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#29 Сообщение Maksimov_dmv » 20 фев 2017, 05:31

Rembo писал(а):
Валеррррия писал(а):Источник цитаты если собственник сам не передает показания повышающий мы можем начислять?

Акт не допуска нужно оформить, смотрите порядок.


Поясни пожалуйста, а то не догоняю уже.. зачем в ситуации когда у человека есть ИПУ и он просто не передает показания составлять акт недопуска если в таком случае, как писали выше нужно поступить следующим образом:
В соответствии с пунктом 59(б) Правил при непредставлении потребителем показаний индивидуальных приборов учета воды в установленные сроки расчет по среднемесячному расходу воды производится в течение 3-х месяцев, после чего в соответствии с пунктом 60 Правил расчет платы производится по нормативам потребления без учета повышающего коэффициента.

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5214 раза

Образец уведомления владельцев нежилых о необходимости заключения договора с РСО

#30 Сообщение Rembo » 20 фев 2017, 10:16

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты В соответствии с пунктом 59(б)

Этот пункт относится к отоплению.
Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты Поясни пожалуйста, а то не догоняю уже.. зачем в ситуации когда у человека есть ИПУ и он просто не передает показания составлять акт недопуска

Я так понимаю. Если не переданы показания ИПУ 3 месяца подряд, начисляем за эти 3 месяца ежемесячно по среднему потреблению, на 4 месяц расчет должен производится по ИПУ.
Рулит пословица «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе» , а дальше по результатам действий и в зависимости от доступа к ИПУ.


Вернуться в «ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: MSN [Bot] и 1 гость