CRM-система для УК и ТСЖ

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

Сюда будут выкладываться образцы документов необходимых в работе УК и ТСЖ. Если есть чем поделиться - вэлком
Сообщение
Автор
Сибиряк
Ветеран
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:21
Благодарил (а): 469 раза
Поблагодарили: 196 раза

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#161 Сообщение Сибиряк » 27 сен 2017, 20:46

мы - ТСЖ, в Роскомнадзоре как оператор по перданным не зарегистрированы. Подскажите пожалуйста, какие наши действия по работе с перданными? Что делать с несовершеннолетними собственниками? (все 16 стр. этой ветки перечитал, но не нашел четкого ответа)

HouseManager
Ветеран
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:23
Благодарил (а): 256 раза
Поблагодарили: 452 раза

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#162 Сообщение HouseManager » 27 сен 2017, 22:26

Срочно бежать и регистрироваться. Что бы вы не говорили, а с ПД вы работаете в той или иной мере, или вы вообще о своих собственниках ничего не знаете.

ООО ЖЭК
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 07:01

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#163 Сообщение ООО ЖЭК » 28 сен 2017, 14:36

Передаем данные о зарегистрированных и снятых с регучёта наших собственников призывного возраста в Военкомат, соблюдая ч.2 ст.4 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вправе мы это делать, если от собственника нет согласие на обработку ПД?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунды:
ООО ЖЭК писал(а):Передаем данные о зарегистрированных и снятых с регучёта наших собственников призывного возраста в Военкомат, соблюдая ч.2 ст.4 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вправе мы это делать, если от собственника нет согласия на обработку ПД?

Joli
Ветеран
Сообщений: 563
Возраст: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 537 раза
Поблагодарили: 202 раза

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#164 Сообщение Joli » 28 сен 2017, 17:15

Сибиряк писал(а):мы - ТСЖ, в Роскомнадзоре как оператор по перданным не зарегистрированы. Подскажите пожалуйста, какие наши действия по работе с перданными? Что делать с несовершеннолетними собственниками? (все 16 стр. этой ветки перечитал, но не нашел четкого ответа)

Работайте дальше, только уведомление направьте в Роскомнадзор, так как вы оператор

Аватар пользователя
юрист-зануда
Стажер
Сообщений: 124
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:00
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 66 раза
Поблагодарили: 51 раза
Контактная информация:

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#165 Сообщение юрист-зануда » 02 окт 2017, 13:48

Я сейчас крамолу спрошу,
но всё-равно тут напишу :)

Итак, даём мы жЫтелю бланк "Согласия на обработку персональных данных".
А он такой: "опа! а у меня никто до этого не спрашивал. А чё это вы?"
Ему отвечаю: "Закон такой. Как бы все обязаны. В больницах вот ведь выж подписываете? Ну вот".
А жЫтель в ответ, радостно: "А я тогда ничего не буду вам разрешать и подписывать". Короче, "баба-яга - против".
И, собсно, у УКашки ничего разрешительного и нет.
И 5.1 в шестой статье ФЗ "О перданах" отменили почти сразу (там разрешалось УК и прочая не заморачиваться этими согласиями).

Короче, крамола:
вправе ли УК тогда посылать жЫтеля лесом, полем, калмыцкими степями с его заявлениями? На том основании, что "мы не можем дать вам ответ ,так как не можем обрабатывать ваши пер.даны".
И пусть его там хоть затопит (образно) или заморозит. Он науке (управляшке) неизвестен. Он даже выписку из рег.палаты не принёс.
У кого какие мысли на этот счёт? ;)
Ежели обсуждали - тыкните ,если ещё открыта. А то с наскоку не нашёл :\.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7165
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 3764 раза

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#166 Сообщение Sergey_P » 06 окт 2017, 14:17

юрист-зануда писал(а):Источник цитаты У кого какие мысли на этот счёт?

оставят вас виноватыми.
не заморачиваться с бумажками и вбить это допсоглашением в ДУ.
51% наберете. а на 49% несогласных пофигу будет.

Аватар пользователя
юрист-зануда
Стажер
Сообщений: 124
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:00
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 66 раза
Поблагодарили: 51 раза
Контактная информация:

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#167 Сообщение юрист-зануда » 11 окт 2017, 05:59

Sergey_P писал(а): вбить это допсоглашением в ДУ.
тарищ Сталин против такого способа убедительно высказался на одном предслётном вэбинаре по перданам. Кстати ,на том самом, где этот термин и был придуман, да.
Так вот, не то, что бы позиция тарища Сталина не подлежит обсуждению (осуждению) ака генеральная линия партии, но - как было отмечено выше - уж очень она убедительна. А у Вас логика хромает, да-с. Подписывает дОговор писят один процент ,и положения договора становятся обязательными для всех.
Положения. Договора.
А согласие перданов - акт личного волеизъявления в конкретный адрес.
И для Вашей схемы "в ДУ" - тогда! - требуется некая доверенность от тех 49% неподписавших на тех 51% подписавших, что они де могут подписывать согласие на перданы. Такая "доверенность" тем более необходима, так как в законе подобное передоверие не указано. НАоборот ,укаано ,что всё делается лично и адресно.
Об чём тарищ Сталин и говорил.

Vitaliy26
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#168 Сообщение Vitaliy26 » 09 ноя 2017, 16:56

Вот эту тему прям в топ)))
Огроменное спасибо в очередной пять тыщЬ миллиардов раз))).

Forseti
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 13:27

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#169 Сообщение Forseti » 06 июн 2018, 07:59

И все таки коллеги, остается вопрос, поднятый Юристом-занудой, что делать, если жЫлец не дает согласие на обработку персональных данных? Верен по моему убеждению и тот вывод, что ОСом не решить проблему, поскольку это индивидуальное решение каждого и ОСом решаться не может.
Я вот думаю о том, что вина юридического лица (субъекта предпринимательства) в совершении адм. правонарушения не характеризуется какой либо формой, а зависит от того, выполнил ли юрик установленную обязанность или нет. Юрик освобождается от адм. ответственности, если совершил все зависящие от него действия по соблюдению требований законодательства. В данном случае я как оператор ПД предпринял все действия, направленные на получение ПД от собственника, но он собака отказался. Поэтому вина здесь отсутствует. Останется доказать, что выполнил все действия - направил для подписи собственнику заявление о ПД.

Ваше мнение?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 21923
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5299 раза
Поблагодарили: 17493 раза

Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)

#170 Сообщение burmistr » 06 июн 2018, 10:43

Forseti писал(а):Источник цитаты И все таки коллеги, остается вопрос, поднятый Юристом-занудой, что делать, если жЫлец не дает согласие на обработку персональных данных? Верен по моему убеждению и тот вывод, что ОСом не решить проблему, поскольку это индивидуальное решение каждого и ОСом решаться не может.


Ну и пофигу, что не дает...

В ЖК теперь вообще красота:

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
3.1. Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны вести реестр собственников помещений в многоквартирном доме, который содержит сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном многоквартирном доме (фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица, если собственником помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое или юридическое лицо)


То есть хотят они или не хотят, но у меня данные есть в силу закона. Тут 152-ФЗ идет лесом


Вернуться в «ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей