CRM-система для УК и ТСЖ

Наличие самоката и футбольного мяча на лестничной клетке - нарушение лицензионных требований ?

Ольга Яр
Новичок
Благодарил (а): 24 раза

Наличие самоката и футбольного мяча на лестничной клетке - нарушение лицензионных требований ?

#1 Сообщение Ольга Яр » 29 май 2019, 15:42

Уважаемые коллеги, наш доблестный ДГЖН выявил нарушения лицензионных требований в виде наличия самоката и футбольного мяча под лестничным маршем первого этажа !!! Я немного в замешательстве: с одной стороны - да, это формально нарушает 170 Постановление Госстроя, но с другой стороны - как на это можно повлиять ?????????? и это единственное нарушение в акте осмотра и предписании об устранении rev И ведь могут оштрафовать ? У кого - то были такие случаи, но или подобные ?

ДругЧеловека
Ветеран
Благодарил (а): 25 раза

#2 Сообщение ДругЧеловека » 29 май 2019, 16:34

а что именно "нарушает" самокат и мяч? любопытно было бы акт сей посмотреть...

CaHTeXHuK
Активист
Благодарил (а): 87 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение CaHTeXHuK » 29 май 2019, 16:50

На последнем совещании в округе, МЧС заявили, что велосипеды, самокаты, коляски и другие предметы будут рассматриваться как нарушения КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
ВПЛОТЬ ДО 6.1. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от шестисот тысяч ДО ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

#4 Сообщение Саныч » 29 май 2019, 16:59

Ольга Яр писал(а):Уважаемые коллеги, наш доблестный ДГЖН выявил нарушения лицензионных требований в виде наличия самоката и футбольного мяча под лестничным маршем первого этажа !!!

1. Если это единственное нарушение, то Вам надо срочно мириться с Вами ГЖН. За что они Вас так не любят.
Ольга Яр писал(а):формально нарушает 170 Постановление Госстроя... могут оштрафовать

Да как сказать
3.2.15. Использование лестничных клеток, а также площадок под первым маршем лестницы для размещения мастерских, кладовых и других целей не допускается.

Кладовой там нет. И даже если есть - не ваша. Имеет ли право УК обратиться в суд о сносе -нет.
3.2.16. Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.

Опять же. Госстрой запрещал ВСЕМ в том числе собственникам. Очевидно, что как минимум, надо установить вину УК, чтобы оштрафовать. Это раз.
С предписанием соглашаться нельзя. А работнику который его выдал - я бы предложил лично забрать самокат и ждать пока участковый не попросит его дать объяснения. А так как стоимость самоката скорее всего превышает порог, установленный законодательством об админ правонарушениях, то можно вывернуть так что Вас заставляют тайное хищение чужого имущества со всеми теоретическими уголовными последствиями :D :D . Вам же не дают предписание найти хозяина самоката и вернуть его :D :D . Вам же предлагается как-то без воли хозяина убрать его, избавиться по своему усмотрению. Это кража. Так и пишите. Не стесняйтесь. Я серьезно.
Пригласите собственника, в конце концов. Пусть он работнику ГЖН в морду плюнет. Может после того как его матом обложат... мозги начнут соображать..
Ольга Яр писал(а):У кого - то были такие случаи, но или подобные ?

Было. Среди прочих в предписании был пункт убрать бытовой мусор - по фатку, старую плиту, выброшенную мебель, какие-то блеать сундуки. Но это совершенно другое.
Последний раз редактировалось Саныч 29 май 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1363 раза

#5 Сообщение Джули » 29 май 2019, 17:02

Я извиняюсь на минуточку, а что появились самовоспламеняющиеся мячи? или самокаты-убийцы?
У нас притянули за уши как мусор - плошки для кормления котиков.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

#6 Сообщение Саныч » 29 май 2019, 17:17

CaHTeXHuK писал(а):На последнем совещании в округе, МЧС заявили, что велосипеды, самокаты, коляски и другие предметы будут рассматриваться как нарушения КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
ВПЛОТЬ ДО 6.1. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от шестисот тысяч ДО ОДНОГО МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если я узнаю, что меня придут штрафовать за велосипеды. Я в день проверки соберу жителей дома и местных бабушек и научу их ругаться на инспектора матом, держа его за руку В это время вызовут милицию. Все будет сниматься на телефон.
Под вопли возмущенного народа, приехавший наряд, вынужден будет доставить всех опорник. Там на инспектора собственник велосипеда накатает заяву по факту грабежа. Кто он такой - заставлять третьих лиц отбирать мое имущество...

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»