CRM-система для УК и ТСЖ

Как вы передаете документы в жилищную инспекцию?

VladimirLienel
Новичок

#1 Сообщение VladimirLienel » 24 июл 2019, 18:03

По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 901 раза

#2 Сообщение Мира Н » 24 июл 2019, 18:08

VladimirLienel писал(а):По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..

На официальную почту сканированный документ, посмотрите на их сайте информацию, может какой то порядок описан. Заказным письмом с описью или нАрочно в приемную.

VladimirLienel
Новичок

#3 Сообщение VladimirLienel » 24 июл 2019, 18:23

А если не передать будет штраф? Или просто попросят предоставить, а если не предоставлю - штраф?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 901 раза

#4 Сообщение Мира Н » 24 июл 2019, 18:51

VladimirLienel писал(а):А если не передать будет штраф? Или просто попросят предоставить, а если не предоставлю - штраф?

не знаю практику по Питеру. Я сама ничего не отправляла туда. Но у вас может быть по другому. В практике за это штраф не встречала) позвоните в ГЖИ и узнаете. В федеральных НПА этого нет. Вы же ТСЖ? лицензии нет. поэтому и изменения не надо вносить в нее. Вряд ли есть ответственность. да и обязанности такой у ТСЖ не помню

Наталья Гончарова
Стажер
Благодарил (а): 255 раза

#5 Сообщение Наталья Гончарова » 24 июл 2019, 19:37

VladimirLienel писал(а):По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..

Уведомлять жилищную инспекцию об избрании нового председателя законом не предусмотрено. Уведомлять нужно налоговую инспекцию, заполнив форму Р14001, соответственно после получения данной формы налоговой инспекцией вносятся изменения в ЕГРЮЛ Вашего ТСЖ и все, кому это надо, увидят, кто председатель на момент запроса налоговой выписки из ЕГРЮЛ, которая находится в свободном доступе.

VladimirLienel
Новичок

#6 Сообщение VladimirLienel » 24 июл 2019, 22:41

А сложно подать форму Р14001 в налоговую самостоятельно? Мне юр фирма по соседству предложила след схему: Я приношу им документы, они заполняют форму, потом я заверяю ее у нотариуса, потом они ее отдают в налоговую... цена 2500 + 1400(нотариус) ..

оксанe
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#7 Сообщение оксанe » 25 июл 2019, 07:27

Вообще не сложно, заполнить - 20 минут работы, но если вы ни разу этого не делали, то можете ошибиться при заполнении и будет отказ, госпошлина не возвращается. У нас нотариус берет 500 за удостоверение подписи, остальное возможно за доверку. но если довекрку не даете, то в налоговую идете лично.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#8 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 25 июл 2019, 09:11

VladimirLienel писал(а):Источник цитаты но как это сделать, я понятия не имею..

Вы ж все равно протоколом его избираете, вот и сдайте в ГЖИ протокол с сопроводом)

VladimirLienel
Новичок

#9 Сообщение VladimirLienel » 25 июл 2019, 12:31

Что-то побаиваюсь я доки в гжи отдавать, вдруг какое-нибудь нарушение усмотрят и собрание будет считаться недействительным... Там ведь всегда есть к чему придраться..

Jaoso
Бывалый
Благодарил (а): 81 раза

#10 Сообщение Jaoso » 25 июл 2019, 13:45

VladimirLienel писал(а):Источник цитаты Что-то побаиваюсь я доки в гжи отдавать, вдруг какое-нибудь нарушение усмотрят и собрание будет считаться недействительным... Там ведь всегда есть к чему придраться..

Решение ОССП отменяется только в судебном порядке. Я сомневаюсь, что оно им сильно надо в суд ваш протокол обжаловать.
Оштрафовать теоретически могут по ст. 19.7 КоАП (непредставление или несвоевременное представление), на практике у них есть чем заняться и без этого, плюс сроки привлечения, поэтому обычно не штрафуют. Хотя, если вы им раньше успели потрепать нервы, могут сделать для вас исключение :)

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»