Страница 2 из 2

Часть 1.1 ст. 165 ЖК РФ

Добавлено: 17 мар 2018, 11:37
Саныч
Sergey_P писал(а):они имеют право(а может и обязанность. тут не курил законы)

Право есть. Передать сообщение могут куда угодно. Хоть Роспотребнадзор.
Sergey_P писал(а):там уже будет инициирована лицензионная проверка с соответствующими звездюлями,

Ну.. не факт. В моей практике просто запрос о предоставлении информации делают. Но опять же это исключительно политический момент. У ГЖН своих (прямых) жалоб выше крыши.
НЕ так давно в нашем лесу на фоне снегопадов и желанием слегка пополнить бюджет по городу прокатились волны проверок ГЖН, которые подкладывали сообщения муниципалов в качестве основания для проведения проверок.

Часть 1.1 ст. 165 ЖК РФ

Добавлено: 17 мар 2018, 11:38
Sergey_P
Саныч писал(а):Источник цитаты и желанием слегка пополнить бюджет по городу

эммм какой бюджет? бабло в область вроде идет?

Часть 1.1 ст. 165 ЖК РФ

Добавлено: 17 мар 2018, 12:02
Саныч
Sergey_P писал(а):
Саныч писал(а):Источник цитаты и желанием слегка пополнить бюджет по городу

эммм какой бюджет? бабло в область вроде идет?

Я так глубоко в сексуальные отношения жаб и гадюк не влезаю. По сути, ситуация там как в том анекдоте: "А жопа-то общая".
Кто там кому на что денег выделил или чаще всего не выделил..Кто кого на что уполномочил так чтобы не за что не отвечать. Это все жалкая чехарда. Процесс взыскивания денег с тех и тех ничем не отличается.
Вот например у нас город все больше в долги к Сберу влазит для пополнения бюджета. Но очевидно что мэр никогда в жизни не пошел бы на такое без согласования с областью. По факту, кредит, эта та сумма, которую область не может дать городу.
Федеральный бюджет, соглашусь, особняком, стоит.

Часть 1.1 ст. 165 ЖК РФ

Добавлено: 19 мар 2018, 06:37
2510sj
Судебная практика давно уже говорит, что мунициипалы могут проводить проверки со ссылкой на ч.2 ст.162 на основании обращения собственника (если это установлено НПА региона или положением и т.п.) вне зависимости от наличия муниципальной собственности в доме.

Вопрос в другом! Провели проверку и выдали предписание! Но ч.1.1. ст.165 ЖК в данном случае дает право только на созыв собрания!!!!
Про право на предписание ни слова!

Так вот могут или нет выдать предписание! Полномочия в статье только у них на созыв собрания?