CRM-система для УК и ТСЖ

Внесение дома в реестр лицензий

Сообщение
Автор
Ина_Я
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:27
Благодарил (а): 105 раза
Поблагодарили: 7 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#91 Сообщение Ина_Я » 18 июл 2018, 09:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, права я или ошибаюсь. Приказом ГЖИ один из новых МКД включен в реестр лицензий нашей УК на основании ДУ с Застройщиком. В понедельник собственниками выбран на ОСС способ управления - осталась наша УК, само собой). Этой же датой подписали ДУ с собственниками и соглашение о расторжении ДУ с Застройщиком. Подготовила два заявления в ГЖИ (по их форме, что на сайте) о внесении изменений в реестр лицензий в случае расторжения ДУ (прикладываю к нему соглашение о расторжении ДУ) и о внесении изменений в реестр лицензий в случае заключения ДУ (сюда прикладываю уже новый ДУ с собственниками). Отнесла на подпись руководителю, а он вернул все, посчитав бредом. Мол уже включили в лицензию этот дом, а теперь снова исключать, типа УК осталась прежней и вся эта лабуда не нужна...Правильно ли я все сделала, или директор прав все же? В ГЖИ звонила уточнять, сказали что вся информация на их сайте, читайте сами, объяснять им некогда. Ну я и сделала, как поняла. А по ст. 198 ЖК РФ срок на передачу сведений в ГЖИ - 3 дня. Сегодня последний.

Ина_Я
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:27
Благодарил (а): 105 раза
Поблагодарили: 7 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#92 Сообщение Ина_Я » 18 июл 2018, 13:29

88q rev

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 1259
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 907 раза
Поблагодарили: 529 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#93 Сообщение Мира Н » 19 июл 2018, 10:56

Ина_Я писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, права я или ошибаюсь. Приказом ГЖИ один из новых МКД включен в реестр лицензий нашей УК на основании ДУ с Застройщиком. В понедельник собственниками выбран на ОСС способ управления - осталась наша УК, само собой). Этой же датой подписали ДУ с собственниками и соглашение о расторжении ДУ с Застройщиком. Подготовила два заявления в ГЖИ (по их форме, что на сайте) о внесении изменений в реестр лицензий в случае расторжения ДУ (прикладываю к нему соглашение о расторжении ДУ) и о внесении изменений в реестр лицензий в случае заключения ДУ (сюда прикладываю уже новый ДУ с собственниками). Отнесла на подпись руководителю, а он вернул все, посчитав бредом. Мол уже включили в лицензию этот дом, а теперь снова исключать, типа УК осталась прежней и вся эта лабуда не нужна...Правильно ли я все сделала, или директор прав все же? В ГЖИ звонила уточнять, сказали что вся информация на их сайте, читайте сами, объяснять им некогда. Ну я и сделала, как поняла. А по ст. 198 ЖК РФ срок на передачу сведений в ГЖИ - 3 дня. Сегодня последний.


Лучше не делать ничего того, что вы собирались - считаю,что директор прав. доводы не приведу сейчас правовые. но практика такова в регионе нашем. просто разместить информацию и направить куда надо документы и все. мое субъективное мнение)))
Последний раз редактировалось Мира Н 19 июл 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Joli
Ветеран
Сообщений: 563
Возраст: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 540 раза
Поблагодарили: 202 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#94 Сообщение Joli » 19 июл 2018, 12:01

Мира Н писал(а):Источник цитаты А по ст. 198 ЖК РФ срок на передачу сведений в ГЖИ - 3 дня.

Почему 3, 5 дней!

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1974
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 616 раза
Поблагодарили: 663 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#95 Сообщение Лаврентий » 19 июл 2018, 12:54

Владимир Васильев писал(а):
a1ac99 писал(а):Источник цитаты домом управляет ТСН,

Так вообще, заключите с ТСН договор и не парьтесь на дом заходя по поводу ГЖИ, а в это время нормально разрулится ситуация с судом, признают протокол законным и с полным правом - вперед к победе ЖКХ.

Отличный вариант!!,
но в лицухе "старая УК"
не прокатит.(((

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 1259
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 907 раза
Поблагодарили: 529 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#96 Сообщение Мира Н » 19 июл 2018, 13:39

Joli писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты А по ст. 198 ЖК РФ срок на передачу сведений в ГЖИ - 3 дня.

Почему 3, 5 дней!


Я такого не писала... dash2

Joli
Ветеран
Сообщений: 563
Возраст: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:50
Благодарил (а): 540 раза
Поблагодарили: 202 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#97 Сообщение Joli » 19 июл 2018, 13:48

Мира Н писал(а):Источник цитаты Я такого не писала...

Ссори, это не вам )

Аватар пользователя
Нольэмоций
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:52
Благодарил (а): 14 раза
Поблагодарили: 10 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#98 Сообщение Нольэмоций » 20 июл 2018, 16:28

Мира Н писал(а):Лучше не делать ничего того, что вы собирались - считаю,что директор прав. доводы не приведу сейчас правовые. но практика такова в регионе нашем. просто разместить информацию и направить куда надо документы и все. мое субъективное мнение)))


Соглашусь, заявление подаётся в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляется лицензиатом (ч.2 ст.198 ЖК РФ). В данном случае перечень остается прежним.
Договор управления МКД это, грубо говоря, соглашение, где одна сторона управляет, а вторая платит. Правоотношения остались, могли измениться их условия. То есть в данном случае, это скорее изменение договора, а не расторжение одного и заключение нового. Предположим что договор с застройщиком расторгнут 15.07.2018, а новый договор заключен 20.07.2018, в таком случае правоотношения также не прерывались в этот период (ст.200 ЖК РФ).

Аватар пользователя
Nadezhda T
Бывалый
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:28
Благодарил (а): 90 раза
Поблагодарили: 245 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#99 Сообщение Nadezhda T » 23 июл 2018, 15:13

В ГИС просто подгрузите новый договор и реестр с подписями( у нас - так)

Ина_Я
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 09:27
Благодарил (а): 105 раза
Поблагодарили: 7 раза

Внесение дома в реестр лицензий

#100 Сообщение Ина_Я » 24 июл 2018, 11:40

Мира Н писал(а):Лучше не делать ничего того, что вы собирались - считаю,что директор прав. доводы не приведу сейчас правовые. но практика такова в регионе нашем. просто разместить информацию и направить куда надо документы и все. мое субъективное мнение)))

Ужас(((. А мы уже расторгли, а теперь мучаемся с тем,как в ГИСе разместить сведения о новом ДУ. Сроки прошли, а опубликовать ДУ с собственниками не можем до сих пор, так как ДУ с Застройщиком в ГИСе висит со статусом "На утверждении". И пока ГЖИ не утвердит заявку на расторжение и он не станет со статусом "Рассмотрен", дом не "перекочует" в новый ДУ. Система просто не дает разместить сведения.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунды:
Joli писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты А по ст. 198 ЖК РФ срок на передачу сведений в ГЖИ - 3 дня.

Почему 3, 5 дней!

Раньше три было, до внесенных изменений в ЖК. По старой памяти думала, что три)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунды:
Нольэмоций писал(а):Соглашусь, заявление подаётся в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляется лицензиатом (ч.2 ст.198 ЖК РФ). В данном случае перечень остается прежним.
Договор управления МКД это, грубо говоря, соглашение, где одна сторона управляет, а вторая платит. Правоотношения остались, могли измениться их условия. То есть в данном случае, это скорее изменение договора, а не расторжение одного и заключение нового. Предположим что договор с застройщиком расторгнут 15.07.2018, а новый договор заключен 20.07.2018, в таком случае правоотношения также не прерывались в этот период (ст.200 ЖК РФ).

Я еще в большей панике теперь, оказывается никто не расторгает. Меня руководство убьет, если мы теперь и штраф от ГЖИ схлопочем за неразмещение сведений о ДУ с собственниками.

Отправлено спустя 34 секунды:
Nadezhda T писал(а):В ГИС просто подгрузите новый договор и реестр с подписями( у нас - так)

Уже поздно((


Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость