CRM-система для УК и ТСЖ

При переходе МКД в другую УК переходят ли с ними накопленные деньги

Юлия Ракина
Новичок
Благодарил (а): 22 раза

#11 Сообщение Юлия Ракина » 17 мар 2016, 04:25

"Тупизм УК" - в моем лице может звучать для вас "СМЕШНО"
ХОЧУ ОПРАВДАТЬСЯ - город в котором мы работаем маленький - у нас все дома распределены по УК( их всего 5). и до этого времени ни один дом ни куда не переходил - всех все устраивало. И ВОТ настало время когда людям надоело бездействие своей УК - и они захотели перейти к нам. У нас еще раз повторяюсь практики НЕТ (хотя понятно что все сейчас изучают этот вопрос, о правильности действий). Когда вопрос стал о финансах- позиция жителей (должны вернуть, а пока еще не бывшей УК - нет, они готовы отдать только дом и тех. документацию и всё. ЕСЛИ бы все было без ТУПИЗМА - то я бы и не обратилась. Я уверена что большинство из всех Форумчат - не родились с опытом и знаниями того что делать - это все приходит с приходящими проблемами и решениями их. Может быть я как то нет так задала вопрос? хотела как то попроще.
Ну и самое главное спасибо за помощь тем кто не отказал, а наставил на правильный путь.

Santechnik
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#12 Сообщение Santechnik » 17 мар 2016, 06:02

Думаю, что деньги копят не в УК, а в банке на депозите. Заплаченные в УК средства уже не являются собственностью жителей МКД и никуда, по моему мнению, передаваться не должны. Хотя измышления мои чисто теоретические, практики такой тоже нет.

роман 1981
Активист
Благодарил (а): 36 раза

#13 Сообщение роман 1981 » 17 мар 2016, 06:39

Какие могут быть остатки, накопления за СиР??? Возможны остатки, если была сдача в аренду общего имущества, например, и деньги не использовались на оговоренные цели и задачи. Или были целевые взносы, но не сделаны работы по указанной цели.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1211 раза

#14 Сообщение Ялиса » 17 мар 2016, 06:44

Ну все прочитали, опять уперлись в содержание и ремонт и не увидели,что автор написал про не сделанный перерасчет по коммуналке. вот эти деньги люди должны потребовать перерасчета и получить свои собственные, а не общественные деньги назад в личный кошелек. Вторая УК начинает с чистого листа.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 91 раза

#15 Сообщение Сибирская Я » 17 мар 2016, 07:29

Ялиса писал(а):Ну все прочитали, опять уперлись в содержание и ремонт и не увидели,что автор написал про не сделанный перерасчет по коммуналке. вот эти деньги люди должны потребовать перерасчета и получить свои собственные, а не общественные деньги назад в личный кошелек. Вторая УК начинает с чистого листа.

Вот именно. И уже если возжелают, то соберут их заново в виде целевых на ТР в новой УК.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

#16 Сообщение Волжский парень » 17 мар 2016, 09:18

Юлия Ракина писал(а):Источник цитаты "Тупизм УК" - в моем лице может звучать для вас "СМЕШНО"

Я вообще привел чисто гипотетический пример безотносительно вас или кого-либо.
Так что не обижайтесь пожалуйста.
Я понятия не имею как и что было в вашей ситуации, а лишь пытался поспорить по теме вопроса.

роман 1981 писал(а):Источник цитаты Какие могут быть остатки, накопления за СиР???

Как рассуждается лично мне:
Есть договор управления, которым предусмотрено предоставление ежегодного отчета о выполненных работах и оказанных услугах.
(Акты выполненых работ в расчет не беру т.к. мало кто составляет их с указанием стоимости работ)
Если УК указала в этом отчете, что все начисленные деньги были потрачены - вопросов нет.
Но если отчет содержит меньшую сумму, чем было начислено, то фактически отчитавшись за исполнение договора какие будут основания у УК забрать оставшиеся средства себе?
Если всё так просто и законно - можно же озвучить эти основания и подкрепить их судебной практикой?
P.S. Я понимаю что данную тему 100% поднимали в закрытом разделе и возможно она уже полностью разобрана там, но я этих обсуждений не читал, поэтому и интересуюсь этим вопросом дабы быть готовым в будущем.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

#17 Сообщение Леший » 17 мар 2016, 09:46

В отчете всегда будет меньшая сумма собранных денег, чем начислено бумажных денег. Должники они есть и будут.А вот нафига УК показывать какие-то остатки без имеющихся актов и каких-то своих тайных соображений непонятно.Все неиспользованные денежные средства, как неоднократно отмечалось на форуме, не украденное злобными УК, а экономия подрядчика.Главный вопрос, как в этом корректно и вежливо, убедить в этом собственников.Хотя, цену согласовывал - Согласовывал, претензии есть -Нет,(вариант, претензии есть - Есть,Акты есть -Нет).
Насчет судебной практики примерно понятно в чью пользу будет решение. Такая политика чибисов и прочих людей избранных, между прочим, нами же.

Юлия Ракина
Новичок

#18 Сообщение Юлия Ракина » 17 мар 2016, 10:02

У жителей на руках отчет где четко указана сумма денег (скопившаяся) и это около 200 т.р.- которую можно потратить на улучшение инженерки или конструктивы дома. Они и предлагали определенные мероприятия, но при этом не делали. Теперь хотят чтоб это же но сделали мы, только на что? если нам УК не передало денег. И сказать, что собирайте их еще года два (как минимум) - думаю они на это не пойдут. Вера у людей теряется.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
с учетом, что сейчас на кап ремонт тариф вырос - дом новый и ближайший ремонт его лет через 20 и то не факт.

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 156 раза

#19 Сообщение ИгорьЯр » 17 мар 2016, 11:12

Юлия Ракина писал(а):Источник цитаты У жителей на руках отчет где четко указана сумма денег (скопившаяся) и это около 200 т.р.

не знаю можно ли здесь такое говорить,но я именно на основании таких отчетов от другой УК при переходе домов ко мне,где были прописаны остаток денег неиспользованных по строке текущий ремонт через суд отсудил эти деньги.

Юлия Ракина
Новичок

#20 Сообщение Юлия Ракина » 18 мар 2016, 03:42

ИгорьЯр писал(а):Источник цитаты не знаю можно ли здесь такое говорить,но я именно на основании таких отчетов от другой УК при переходе домов ко мне,где были прописаны остаток денег неиспользованных по строке текущий ремонт через суд отсудил эти деньги.

Если ни сложно на почту rakna@mail.ru по подробней с чего начали

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»