CRM-система для УК и ТСЖ

договор УК с РСО

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 412 раза
Контактная информация:

договор УК с РСО

#21 Сообщение OE77OE » 27 июн 2017, 10:26

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты
Юрий Владимирович, встречала данную просьбу уже у многих форумча

А у меня другое предложение...Попросить у Юры дело простое, а самим сделать?
Была инициатива сделать договор управления с учётом наработок форумчан, по опыту и "шишкам" каждой УК, чтобы предупредить возможные ошибки у коллег...Где он, этот договор- участвовали несколько человек, остальные молча читали и ждали, когда можно будет скачать готовый договор...
Необходимость договора с РСО, с условиями хоть как то защищающими УК необходим, согласна...но в подобных вопросах пока каждый сам за себя получается...или лень или.... не понимаю в чем причина

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1128 раза

договор УК с РСО

#22 Сообщение Владимир Васильев » 27 июн 2017, 10:26

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Или тут от балды рисуют санкции?

Может поможет наш договор с РСО, с малой переделкой

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

договор УК с РСО

#23 Сообщение Джули » 27 июн 2017, 10:28

Владимир васильев писал(а):Источник цитаты Но я бы оперся на неустойку

полностью поддерживаю, взыскивать легче. Только о температуре я бы указала еще точную цифру. Ведь разногласия как раз и происходят из-за того, что по ПП354 температура указывается в точке водоразбора. Если указать допустимую ПП354+допустимое отклонение на точке ввода в МКД, то думаю это и будет правильно. Кстати, по данному поводу, насколько мне не изменяет склероз Сергея, выходил в суд товарищ Рембо. Может попытать его с пристрастием, чем там дело закончилось?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
OE77OE писал(а):Источник цитаты но в подобных вопросах пока каждый сам за себя получается

я, конечно, с такими договорами пока не столкнулась у себя по предприятию, но когда лопатила судебную практику, так уже масса договоров, утвержденных судом. Может я и не права, но намного проще было бы, если бы на форуме вообще вся судебная практика была упорядочена и каждый вопрос можно было бы прогнать через эту базу., свою, наработанную или налопаченую. зачем изобретать велосипед, если он не поедет в итоге? Если ввязываться в разногласия с РСО, так нужно же знать, что можно получить в итоге. Как-то вот...

Владимир Васильев
Ветеран

договор УК с РСО

#24 Сообщение Владимир Васильев » 27 июн 2017, 10:33

Джули писал(а):Источник цитаты Только о температуре я бы указала еще точную цифру.

СанПИН конкретную цифирь и дает 62-75

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты но когда лопатила судебную практику, так уже масса договоров, утвержденных судом.

Я то же лопатил, почти вся практика когда РСО понуждает к заключению, но есть и иное))))

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

договор УК с РСО

#25 Сообщение Шла_мимо » 27 июн 2017, 10:36

OE77OE писал(а):Источник цитаты А у меня другое предложение...Попросить у Юры дело простое, а самим сделать?

Не могу полностью согласиться в данной ситуации. У нас, примеру практически все сотрудники - новички в сфере ЖКХ. И всех нюансов просто не знают или еще не успели узнать. Какой вклад мы можем внести в составление "рыбы" договора? Вот в исключительных случаях и обращаемся за помощью к более матерым форумчанам за помощью.

Владимир Васильев
Ветеран

договор УК с РСО

#26 Сообщение Владимир Васильев » 27 июн 2017, 10:46

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Вот в исключительных случаях и обращаемся за помощью к более матерым форумчанам за помощью.

Так на аватарке написано "ветеран" и учитывая, что в ЖКХ год за три, то на форуме уже можно было нахвататься)))))))))

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

договор УК с РСО

#27 Сообщение Шла_мимо » 27 июн 2017, 10:52

Владимир васильев писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Вот в исключительных случаях и обращаемся за помощью к более матерым форумчанам за помощью.

Так на аватарке написано "ветеран" и учитывая, что в ЖКХ год за три, то на форуме уже можно было нахвататься)))))))))

Все равно сложно разобраться и в технических нюансах, и в производственных, и в юридических. Че уж смеяться-то ...тем более над подписями в аватарках)))

Владимир Васильев
Ветеран

договор УК с РСО

#28 Сообщение Владимир Васильев » 27 июн 2017, 10:55

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Че уж смеяться-то ...тем более над подписями в аватарках)))

А я и не смеялся. А вот проблема грустная, особенно для небольших городов, или 250 компаний и 600 ТСЖ или 1-2, учиться нам только обмен опытом помогает, для того и форум.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

договор УК с РСО

#29 Сообщение Джули » 27 июн 2017, 11:11

Владимир васильев писал(а):Источник цитаты когда РСО понуждает

да тут не важно кто кого понуждает. Главное, что суд утверждает формы договоров, ну или пункты. Вот я о чем.

Владимир Васильев
Ветеран

договор УК с РСО

#30 Сообщение Владимир Васильев » 27 июн 2017, 11:13

Джули писал(а):Источник цитаты да тут не важно кто кого

Вот тут бы я дальше приписал "поимеет", Важно, очень важно..

Вернуться в «ДОГОВОР РСО - УК (ТСЖ)»