CRM-система для УК и ТСЖ

Признание ничтожными заключенных после 30.06.2015г договоров УО – РСО, без расторжения прямых договоров РСО – С

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1132 раза

Признание ничтожными заключенных после 30.06.2015г договоров УО – РСО, без расторжения прямых договоров РСО – С

#41 Сообщение Владимир Васильев » 20 июн 2017, 09:37

Джули писал(а):Источник цитаты Не понимаю я эту УК, почему они сопротивляются? Я же не прямые платежи им предлагаю. Или я чего-то недопонимаю?

Все просто, при расчетах через УК, житель не заплатил вовремя - минус в балансе, налоги вовремя надо заплатить, зарплату и т.д., а деньги РСО на счете УК позволят УК кассовый разрыв за счет денег РСО закрывать. Чего тут неясного?

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#42 Сообщение Rembo » 20 июн 2017, 09:52

Джули писал(а):Источник цитаты при выборе УК она становится автоматически исполнителем.

Вот хрен им :) Исполнителем в части КР СОИ и после 01.01.2017:)
Я придумал два статуса УО :) Действующим жилищным законодательством предусмотрено два статуса УО. Первый статус, УО с обязательствами по предоставлению коммунальных услуг (ст. 162 ЖК РФ). Второй статус УО с отложенными обязательствами по предоставлению КУ (в силу законного продления срока действия прямых договоров (часть 17, ст.12 ФЗ 176) или то же в силу решения собственников о сохранении порядка предоставления КУ (часть 18, ст.12 ФЗ 176)
В Вашем случае легче доказать, любая нормативка, вся в Вашу пользу. :) Утверждайте, что заключенные прямые договора действуют и не расторгнуты :) Основание для отказа п.13 Правил 124. Обязаны заключить с УО договор только на КР СОИ :)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1363 раза

#43 Сообщение Джули » 20 июн 2017, 09:58

Владимир васильев писал(а):Источник цитаты а деньги РСО на счете УК позволят УК кассовый разрыв за счет денег РСО закрывать.

Так это я понимаю. Но разве экономически оправдано брать на себя убытки от неплательщиков за то, что УК ненадолго прокредитуется? Тем более кредитоваться тоже надолго нельзя - пени и прокуратура сейчас жестоко карает за неуплату. Я думала, что предлагаю наиболее выгодный вариант, а тут такое... значит я мало в этом понимаю...

Отправлено спустя 7 минуты 24 секунды:
Rembo писал(а):Источник цитаты Обязаны заключить с УО договор только на КР СОИ

не хотелось бы начинать отношения с суда. Я не сторонник ругаться по таким пустякам (как я считаю). Тем более, не дай Духи ЖКХ и они, и мы выставим счета для оплаты, люди вообще перестанут оплачивать. Когда это будет суд да дело... Спасибки за нормативку.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1132 раза

#44 Сообщение Владимир Васильев » 20 июн 2017, 11:04

Джули писал(а):Источник цитаты Тем более кредитоваться тоже надолго нельзя - пени и прокуратура сейчас жестоко карает за неуплату.

А никто надолго не кредитуется, средний кассовый разрыв 3 месяца, пока РСО пришлет претензию, туды-сюды, а долга то и нет)

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#45 Сообщение Юлия Т. » 20 июн 2017, 12:53

Владимир васильев писал(а):Все просто, при расчетах через УК, житель не заплатил вовремя - минус в балансе, налоги вовремя надо заплатить, зарплату и т.д., а деньги РСО на счете УК позволят УК кассовый разрыв за счет денег РСО закрывать. Чего тут неясного?

Не-не-не, себе дороже обходится иметь чужие деньги у себя на счетах. С этих денег тоже налоги надо платить. Так что пусть у себя собирают.

Rembo
Ветеран

#46 Сообщение Rembo » 20 июн 2017, 13:55

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты чужие деньги у себя на счетах.

Это не чужие деньги, Ваши, как только поступили на расчетный счет. Обязательства тоже Ваши, их нужно выполнить.
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты С этих денег тоже налоги надо платить.

Налоги с них платить придется во всех случаях

Юлия Т.
Ветеран

#47 Сообщение Юлия Т. » 20 июн 2017, 14:23

Rembo писал(а):Это не чужие деньги, Ваши, как только поступили на расчетный счет. Обязательства тоже Ваши, их нужно выполнить.

Деньги, которые надо заплатить сторонней организации за поставленный ресурс можно автоматически считать не нашими, как пришли, так и ушли. Привлекать их для решения вопросов по СиР ОИ себе дороже, потом в такую дыру финансовую попадаешь с пенями и прочими судебными издержками, что лучше без них.
Налоги с них платить придется во всех случаях

Вы, правы, кэп! :)

Rembo
Ветеран

#48 Сообщение Rembo » 20 июн 2017, 14:27

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Вы, правы, кэп!

Если Вы так же выполняете свои обязательства, как обещались нам Воль де Маром, то я РСО не завидую :)

Юлия Т.
Ветеран

#49 Сообщение Юлия Т. » 20 июн 2017, 14:47

Rembo писал(а):Если Вы так же выполняете свои обязательства, как обещались нам Воль де Маром, то я РСО не завидую :)

Мы с РСО не работаем :ugeek:
Перечитала ту тему - не увидела обещаний от меня (тем более, там было при условии, что если я буду пропадать с форума на время завала по работе, а я пока стараюсь выкраивать время каждый день ;)), увидела только пожелания от вас двоих и заявка на Бурмистра (которую я конечно постеснялась исполнить, так как согласия на обработку его ПД в виде использования имени-отчества для личного обращения, не получала) :mrgreen:

Катерина000
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

#50 Сообщение Катерина000 » 24 окт 2017, 09:11

Егор писал(а):Мне кажется, что для начала очень важно сформировать положительную практику по простому применению 176 ФЗ. Пока у меня даже с этим проблема. Первую инстанцию я продул даже имея нормальные документы. Вторую инстанцию подаю завтра.

Доброе утро! Егор, скажите пожалуйста, что у вас по 176ФЗ в итоге получилось с аппеляцией? Сейчас судимся с РСО (они пытаются через суд обязать нас заключить договор), мы всячески противимся)) Вкратце наша ситуация - всегда в нашем городе были прямые расчеты собственник-РСО, договоров РСО-УК никогда никто не заключал. А сейчас им сильно захотелось, а нам не хочется)))

Вернуться в «ДОГОВОР РСО - УК (ТСЖ)»