CRM-система для УК и ТСЖ

Расчет тарифа на промывку и опрессовку системы отопления

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 156 раза

Re: Расчет тарифа на промывку и опрессовку системы отопления

#31 Сообщение ИгорьЯр » 01 сен 2015, 18:53

Уже давно перевели свой дом на систему отопления на антифризе, и вот сейчас нужно было сделать промывку. Накипи было столько, что просто жуть,

исключающие друг друга понятия.
антифриз и накипь....
и откуда вы только тупоголовые рекламщики беретесь

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1076 раза
Контактная информация:

Re: Расчет тарифа на промывку и опрессовку системы отопления

#32 Сообщение Егор » 01 сен 2015, 20:47

Уж коль реанимировали старую тему ...
По поводу тех калькуляций...
Единица измерения не известная (не нашё где написано).
Обоснования ресурсов не нашёл, с остальным бы сильно поспорил.
Предлагаю сыграть в игру, а то иногда становится скучновато.
Правила простые:
5 человек ставят тут +, говорящие о том, что они готовы раскрыть свою документацию (рассчет) по данной услуге.
Потом, как появляется 5 плюсов все, кто их поставили выкладывают свои варианты. Сравниваем, обсуждаем. Думаю всем будет полезно ибо в споре рождается истина (или драка) :)

Буду первый:
+ :arrow:

Если не против, я бы только перенес этот кусок в закрытый, на случай криминальных ошибок у любого из участников.

Irina_Trofimova
Активист
Благодарил (а): 775 раза

#33 Сообщение Irina_Trofimova » 02 ноя 2015, 15:38

Уважаемый Егор!
Поддерживаю.
Правда, мы себе калькуляцию только составляем, выверяем.
В суде ещё не опробовали, но хочется составить такую, чтобы с гордо поднятой головой прошествовать в судебное заседание))) и выйти победителем.
А я вижу пока, что все нормативы на СиР носят рекомендательный характер.
Как же тогда быть с защитой от "экономической необоснованности"?((((

Егор
Модератор
Контактная информация:

#34 Сообщение Егор » 02 ноя 2015, 15:41

А вот посмотрите сколько + стоит и как много людей поддержало идею. :) Вероятно у всех всё хорошо. :)

Irina_Trofimova
Активист

#35 Сообщение Irina_Trofimova » 02 ноя 2015, 15:46

Егор писал(а):А вот посмотрите сколько + стоит и как много людей поддержало идею. :) Вероятно у всех всё хорошо. :)

Ну может быть, просто не видели это предложение?
Форум большой. И вижу, что часто очень важные вопросы остаются без ответа и вообще без внимания, ибо падают под завалами обсуждения чего-нибудь незначительного.
Кстати, думаю, что проблема рекомендательного характера нормативов потому и не обсуждается,что "почва зыбкая", однозначности нет. А жаль. Очень нужна однозначность именно в этом СиР.

Егор
Модератор
Контактная информация:

#36 Сообщение Егор » 02 ноя 2015, 16:05

Она не жидкая. Там всё нормально. Она не регулируется государством, а значит методика расчета может быть любой. Совершенно. Я имею полное право рассчитывать стоимость своих услуг по рекомендациям Омского оракула или жрецов КТУЛХУ - это моё дело.

Irina_Trofimova
Активист

#37 Сообщение Irina_Trofimova » 02 ноя 2015, 16:14

Егор писал(а):Она не жидкая. Там всё нормально. Она не регулируется государством, а значит методика расчета может быть любой. Совершенно. Я имею полное право рассчитывать стоимость своих услуг по рекомендациям Омского оракула или жрецов КТУЛХУ - это моё дело.

Проблема в том, что собственники ориентируются на тарифы муниципалитета, которые даже дышать не позволяют, а не то, чтобы хлеб с маслом кушать.
И пытаются отправлять проверки из планово-экономического отдела ГЖИ на проверку нашей экономики.
И вот не знаю, насколько им прокатывает сметный расчёт?
Хотелось бы увидеть по ПП РФ 290 смету, конечно. Вот такую большую и сложную
Ибо сама такую сижу составляю (не будучи сметчиком, отдам на проверку после).

Егор
Модератор
Контактная информация:

#38 Сообщение Егор » 02 ноя 2015, 16:32

Правильная ГЖИ ответит, что это не входит в её компетенцию. Они имеют право проверить только факт правильного умножения установленного ОСС размера платы на площадь жилого помещения. Это всё.

алексей2011
Новичок

#39 Сообщение алексей2011 » 22 апр 2016, 19:33

Здравствуйте, форумчане,вопрос стоимости промывки стоит у меня, как председателя Совета дома с лета 2015г,когда в нашем доме (5-этажный,4 подъездный) была проведена промывка гидропневмотическим способом,т.е. компрессором с использованием водопроводной воды одним работником в течении 4 часов 50 минут, и был выставлен счёт на 28 тыс рублей,калькуляция составлялась на основании норм, принятых ВЦСПС в 1987 году,где норма на промывку составляет 108 чел.часов! Конечно же, я не согласился со стоимостью данных работ, написал заявление на перерасчёт,на что от УК пришёл отказ,жалоба в Госжилинспекцию ни к чему не привела (не в компетенции производить проверку расчётов), выход один подавать в суд,но чтобы это сделать нужна методика расчёта калькуляции промывки и опрессовки системы отопления,а ...её нигде нет,было написано заявление в Госжилинспекцию для предоставления методики расчёта калькуляции, но она предоставлена не была. Наткнулся на ТЕРры, так вот там по работе 35-055-01 Гидропневматическая промывка системы отопления трубопроводов от 15 до 32 мм этажностью 5-12 этажей стоимость с НДС прописана в размере 2885,68 руб.в расчёте на один элеватор. Прошу сведущих помочь в этом вопросе,а точнее в методике расчёта стоимости промывки си оппрессовки системы отопления.Заранее благодарен!

Анна Афанасьева
Стажер
Благодарил (а): 92 раза

#40 Сообщение Анна Афанасьева » 22 апр 2016, 21:07

1q2 скоро репрессии на форуме начнутся.......
алексей2011 писал(а):Источник цитаты Прошу сведущих помочь в этом вопросе,а точнее в методике расчёта стоимости промывки си оппрессовки системы отопления.Заранее благодарен!

Здесь не консультируют жителей)))

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»