CRM-система для УК и ТСЖ

Перерасчет за коммунальные услуги

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1367 раза

#81 Сообщение Джули » 04 июн 2019, 20:30

Oll писал(а):Источник цитаты Должны ли мы пересчитывать или не должны.

У меня возник вопрос: если Вы сейчас пеняете собственнику на отсутствие документов на ИПУ, то с какого перепугу Вы рассчитывали ему по среднему? значит до его отъезда Вы начисляли ему по ИПУ? странная просто ситуация Имеет полное право попросить перерасчет. На то и ИПУ ставят, чтобы не оплачивать во время отсутствия. Я бы не вредничала в такой ситуации, а то проблем и вопросов можно получить намного больше, чем я сейчас задала. тем более переплата зачисляется как аванс, а не возвращается.

melllena
Новичок

#82 Сообщение melllena » 13 июн 2019, 17:51

Добрый день!
Собственник принес заявление на перерасчет: во время отключения ГВ собственник не перекрыл ИПУ, через ГВ текла ХВ. Теперь требует перерасчета.
В ответе планируем написать: что УК всех предупредила надлежащим образом об отключении ГВ, о том, чтобы следили за своими ИПУ, кранами, отключали подачу воды в квартиры. И если вы использовали ХВ, которая циркулировала по трубопроводу ГВС, то платить за неё необходимо по тарифу ГВ.
Плюс нигде не зафиксированы показания ИПУ на дату отключения ГВ.
Но ссылками на закон подкрепить не могу.
Правильно отказали в перерасчете?
Спасибо.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1367 раза

#83 Сообщение Джули » 13 июн 2019, 20:59

Мельком пробегала судебная практика, где во время отключения ГВС в общаге, взыскали с жителей по тарифу ХВС. Но там было стопроцентное доказательство водоразбора именно в период отключения.

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»