CRM-система для УК и ТСЖ

Норматив на водоотведение для СОИ

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
Eleonor
Активист
Благодарил (а): 98 раза

#61 Сообщение Eleonor » 29 авг 2019, 08:09

Borrowed писал(а):Наверняка Вы обращались в департамент за утверждением норматива вот укажете в суде, что в соответствии с п.2 1498 департамент обязан утвердить, плюс обращались в соответствии с п.9 Правил 306, но департамент все равно не утвердил.

Мы обращались простым письмом. По п.9 Правил № 306 "установление нормативов потребления коммунальных услуг может производиться по инициативе также управляющих организаций. В этом случае организации представляют в уполномоченные органы документы, перечень и содержание которых определяются нормативными правовыми актами субъектов РФ". Но у нас по настоящее время данный нормативный акт также не утвержден. То есть мы даже не можем обратиться с официальным заявлением по установлению норматива.

Borrowed
Бывалый
Благодарил (а): 132 раза

#62 Сообщение Borrowed » 29 авг 2019, 10:03

Не важно. Обязанность есть. Плюс вы им напоминали. А письмо минстроя о другом

Eleonor
Активист

#63 Сообщение Eleonor » 03 сен 2019, 11:42

burmistr писал(а):
Eleonor писал(а):
burmistr писал(а):Номер дела можно?

Можно, только там еще резолютивка. А31-13237/2018. И еще хочу заметить, что по моему мнению, тут роль еще сыграла неверная тактика защиты ответчика..

Мы взяли дело на "контроль")))

Как только департамент подаст жалобу - кидайте ее мне. Мы поможем позицию подготовить БЭЗВОЗМЭЗДНО)))

Апелляция задала вопрос: почему вы взыскиваете убытки в полном размере, т.е. и за объем сверх норматива, который не утвердил ответчик..

Eleonor
Активист

#64 Сообщение Eleonor » 07 окт 2019, 20:09

burmistr писал(а):
Eleonor писал(а):
burmistr писал(а):Номер дела можно?

Можно, только там еще резолютивка. А31-13237/2018. И еще хочу заметить, что по моему мнению, тут роль еще сыграла неверная тактика защиты ответчика..

Мы взяли дело на "контроль")))

Как только департамент подаст жалобу - кидайте ее мне. Мы поможем позицию подготовить БЭЗВОЗМЭЗДНО)))

Рано радовалась.. Апелляция отменила. Ишь чего захотела, полезла в карман рассеи, а оттуда брать нельзя, мы оттуда кормимся..

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»