CRM-система для УК и ТСЖ

Энергосбыт - Застройщик - УК

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#11 Сообщение Sergey_P » 18 ноя 2017, 00:55

den_graf писал(а):Источник цитаты согласен..на 100%...застройщику."старшно"...идти на .РСО...тогда..РСО будет."палки" вставлять..при вводе мкд в эксплуатцию...при выполнении ТУ на электроснабжение застройщиком))) и т.д

знаешь что больше всего бесит? что эти ссыкливые лезут на форум тех. кого они пытаюцца опустить, чтобы попросить совета. как это сделать.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 606 раза

#12 Сообщение Лаврентий » 20 ноя 2017, 09:35

АРоманов писал(а):
Лаврентий писал(а):Источник цитаты В договоре со Сбытом у застройщика есть пункт,"...Если потребителем электроэнергии являются жители ,расчет и начисления будут производится по тарифам для населения"

Договор "на стройку" скорее всего заключен. Наличие такого пункта возможно, но маловероятно

Думаю договор стандартный,у нашего застра пункт был.
Но он, увы не привык читать договора и попадал на разницу в тарифах.
А с начало вообще брали с жителей по тарифу за стройку.
Кстати он(по мощности) ниже,чем в городе тариф для населения.

zom2000
Активист
Благодарил (а): 58 раза

#13 Сообщение zom2000 » 20 ноя 2017, 12:16

Лаврентий писал(а):
АРоманов писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты Ибо дом сдан с подключением по постоянной схеме. Проблема в УК, которая 2 года не подавала заявку на заключение договора.

Тогда ситуация интереснее.
Если поразмышлять (точного ответа не знаю, так как не встречался с таким), то, наверное, из возможных вариантов защиты права в судебном порядке

Точный ответ ЗНАЮ!)
ВСЕГДА читайте договора!
В договоре со Сбытом у застройщика есть пункт,"...Если потребителем электроэнергии являются жители ,расчет и начисления будут производится по тарифам для населения"
Мы просто не читаем договора.((((

Такого пункта в договоре нет. Договор на стройку.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунды:
Sergey_P писал(а):
den_graf писал(а):Источник цитаты -ВЫВОД...застройщику надо "идти" в суд..или пока требованием..к РСО..по неосновательное обогащение на разнице..на объем который прошел чере УК на мкд))))

да ссут они на РСО в суд идти. проще же на УК ... авось там новички сидят и не отобьюцца. а в РСО юристы сильные как правило, застройщику иск в задницу затолкают и провернут 3 раза, страшно же.

Суки.

Попрошу без оскорблений, то что я представитель застройщика еще не означает, что я не могу быть и представителем УК (застройщик и управляшкой может быть к сведению). А наехать на ту УК, которая яйца тянула и не заключала договоры электроснабжения - так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК. Вот и оцениваем шансы.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:
den_graf писал(а):
Sergey_P писал(а):
den_graf писал(а):Источник цитаты -ВЫВОД...застройщику надо "идти" в суд..или пока требованием..к РСО..по неосновательное обогащение на разнице..на объем который прошел чере УК на мкд))))

да ссут они на РСО в суд идти. проще же на УК ... авось там новички сидят и не отобьюцца. а в РСО юристы сильные как правило, застройщику иск в задницу затолкают и провернут 3 раза, страшно же.

Суки.

согласен..на 100%...застройщику."старшно"...идти на .РСО...тогда..РСО будет."палки" вставлять..при вводе мкд в эксплуатцию...при выполнении ТУ на электроснабжение застройщиком))) и т.д

На РСО не страшно идти. Если проще на РСО то пойдем на РСО. Нам здесь судиться не страшно, никто палки потом вставлять не будет. Не фантазируйте.
Еще обращаю внимание, что застройщик может быть такой же УК.

Лаврентий
Ветеран

#14 Сообщение Лаврентий » 20 ноя 2017, 14:04

Раньше да,сейчас не может!

zom2000
Активист

#15 Сообщение zom2000 » 20 ноя 2017, 14:29

Лаврентий писал(а):Раньше да,сейчас не может!

Юрлица разные, учредители одни.

den_graf
Бывалый
Благодарил (а): 25 раза

#16 Сообщение den_graf » 20 ноя 2017, 16:14

zom2000 писал(а):

... я представитель застройщика еще не означает, что я не могу быть и представителем УК (застройщик и управляшкой может быть к сведению). А наехать на ту УК, которая яйца тянула и не заключала договоры электроснабжения - так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК. Вот и оцениваем шансы.

zom2000"....учредители застройщика....и УК, которая яйца тянула...и является крупнейшая в стране УК....одни и те-же лица.?????..)))
Это типа ...из одного кармана проложить в другой.. где будут учитываться затраты на разнице тарифа между Стройкой и Населения ?? ...это управленческий учет в по Группе компании.....??

zom2000
Активист

#17 Сообщение zom2000 » 20 ноя 2017, 16:47

den_graf писал(а):
zom2000 писал(а):

... я представитель застройщика еще не означает, что я не могу быть и представителем УК (застройщик и управляшкой может быть к сведению). А наехать на ту УК, которая яйца тянула и не заключала договоры электроснабжения - так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК. Вот и оцениваем шансы.

zom2000"....учредители застройщика....и УК, которая яйца тянула...и является крупнейшая в стране УК....одни и те-же лица.?????..)))
Это типа ...из одного кармана проложить в другой.. где будут учитываться затраты на разнице тарифа между Стройкой и Населения ?? ...это управленческий учет в по Группе компании.....??

придется еще раз разжевать:

1. я представитель и застройщика и ук, которая к делу не имеет отношения (я лишь пояснил что представитель такой же ук, а то там выше агрессия была)
2. в ситуации которую выше описал - я представляю застройщика
3. спор идет с другой ук, которая является крупнейшей в стране и выбор стоит судиться с ук или с рсо (что не принципиально)

Лаврентий
Ветеран

#18 Сообщение Лаврентий » 20 ноя 2017, 22:41

zom2000 писал(а):
den_graf писал(а):
zom2000 писал(а):... я представитель застройщика еще не означает, что я не могу быть и представителем УК (застройщик и управляшкой может быть к сведению). А наехать на ту УК, которая яйца тянула и не заключала договоры электроснабжения - так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК. Вот и оцениваем шансы.

придется еще раз разжевать:

1. я представитель и застройщика и ук, которая к делу не имеет отношения (я лишь пояснил что представитель такой же ук, а то там выше агрессия была)
2. в ситуации которую выше описал - я представляю застройщика
3. спор идет с другой ук, которая является крупнейшей в стране и выбор стоит судиться с ук или с рсо (что не принципиально)

Не вижу оснований подавать в суд на РСО,вы как застройщик не заявили что конечными потребителями являются собственники МКД.
Это Ваша проблема.
В суд на УК подавать?
За что? Ну разве что Неосновательное обогощение.
Электорэнергию потребили жители и если вы это докажете, максимум что получите это тариф население.
И не более того.
Разница если есть,за ваш счет.
Если применяли тариф юр лица и не важно больше или меньше, получите от комитета штраф 100тр и перерасчет по тарифу население.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 501 раза

#19 Сообщение АРоманов » 21 ноя 2017, 14:10

zom2000 писал(а):Источник цитаты так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК

Эта которая тут упоминается?
https://www.rospres.org/hearsay/22736/

zom2000
Активист

#20 Сообщение zom2000 » 22 ноя 2017, 10:25

АРоманов писал(а):
zom2000 писал(а):Источник цитаты так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК

Эта которая тут упоминается?
https://www.rospres.org/hearsay/22736/

именно)

Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»