CRM-система для УК и ТСЖ

А давайте представим....

Гораздо ж приятнее, если знаешь как выглядит человек с которым общаешься.
MR. WHO
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

А давайте представим....

#1 Сообщение MR. WHO » 25 окт 2018, 12:01

А давайте представим, что кто то выйдет с предложением к Пправительству РФ с предложением следующего содержания. Обязать Рросреестр передавать инфу в УК о смене собственников жилых и не жилых помещений))))

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1388 раза

А давайте представим....

#2 Сообщение TPACCEP » 25 окт 2018, 12:04

Who? What?

MR. WHO
Новичок

А давайте представим....

#3 Сообщение MR. WHO » 25 окт 2018, 12:08

Очень часто бывает так, что квартира продается с долгом по ЖЭУ, который с нового собственника не взыщешь и при этом последний может годами не оформлять новый л/с.... А так тебе инфа приходит о смене собственника и ты по этому объекту сразу в суд идешь. Как то так)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1340 раза

А давайте представим....

#4 Сообщение Джули » 25 окт 2018, 12:37

Не вижу связи вообще между наличием информации от Росреестра до наличия задолженности старых собственников. Чтобы решить вопрос с задолженностью старых собственников, нужно просто изменить закон по образу и подобию капремонтовского. Проще простого, легче лёгкого. И вот тогда, прежде чем что-то купить, уже новые собственники будут стремиться узнать есть по квартире долг и сколько. А информация - это не панацея

rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 99 раза

А давайте представим....

#5 Сообщение rabotagkh » 26 окт 2018, 11:18

Джули писал(а):Источник цитаты нужно просто изменить закон по образу и подобию капремонтовского.

А для этого необходимо заинтересовать государство. Вот к примеру денежные средства от взносов на капремонт идут, в большинстве своем на счет регионального оператора, подконтрольного госструктуре и фактически могут использоваться и используются ею по своему усмотрению, на решение, так сказать неотложных, первостепенных задач.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1340 раза

А давайте представим....

#6 Сообщение Джули » 26 окт 2018, 14:00

rabotagkh писал(а):Источник цитаты А для этого необходимо заинтересовать государство.

если есть желание заинтересовать государство, можете сделать пожертвование в пользу депутатов или иных государственным мужей со своих сбережений. Как вариант, если их действительно так уже прижало от бедности.
rabotagkh писал(а):Источник цитаты и фактически могут использоваться и используются ею по своему усмотрению, на решение, так сказать неотложных, первостепенных задач

деньги поступают в Фонд, а оттуда расходуются на осуществление кап. ремонтов МКД. Это целевые деньги и никуда более не расходуются. вы можете открыть счет и перевести накопившиеся деньги с Фонда. Так что Ваши рассуждения ошибочны.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 503 раза

А давайте представим....

#7 Сообщение АРоманов » 26 окт 2018, 16:23

Джули писал(а):Источник цитаты просто изменить закон по образу и подобию капремонтовского. Проще простого, легче лёгкого.

Ура, даешь реформу ГП в сторону наличия обязательств у вещей!
Задолженность по налогам кстати тоже пусть переходит.
И деликтные обязательства - а то сегодня залил всех нижних соседей по стояку на миллион, завтра продал квартиру и где его искать потом. С нового собственника куда проще.
Правда и в обратную сторону-приходит новая УК в дом, а нее бац! и иск за залив в прошлом году.
РСО с новой УК также проще будет взыскать долг старой исчезнувшей УК. (Так, эту строчку стереть, а то ведь РСО сможет пролоббировать!)
С автомобилями так же - налоги, штрафы пусть переходят на нового собственника. Ну и там, стояла она на платной стоянке, а за нее не заплатили -спросить с нового. Про ДТП уж промолчу.
На торгах банкротных вещей будет интересно - покупаешь что-то за 100 рублей, а получаешь обязательств на миллион)) Или процедуру очищения вещей от обязательств в банкротстве нужно прописывать.

А если серьезно, то этот принцип перехода долга по КР настолько выбивается из общих принципов нашего права, что вряд ли его будут масштабировать.
Как бы не хотелось и как бы от этого не стало проще нам взыскивать долги по ЖКУ. Пока это даже технически невозможно. Сменилась УК перед покупкой квартиры и как потенциальному новому собственнику узнавать о наличии долга? ГИС ЖКХ по идее (как я понимаю) должен иметь такую инфу, но заработает ли это?
А взнос на кап ремонт - это не обязательство перед кем-то конкретным, это просто обязательство собственника, квазиналог.

Отправлено спустя 8 минуты 59 секунды:
MR. WHO писал(а):Источник цитаты Обязать Рросреестр передавать инфу в УК о смене собственников жилых и не жилых помещений))))

По существу -
Кто нибудь пользовался вот этим доводом при наличии требований за пределами исковой давности - 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
?

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

А давайте представим....

#8 Сообщение Саныч » 26 окт 2018, 18:05

АРоманов писал(а):С автомобилями так же - налоги, штрафы пусть переходят на нового собственника.

Наши приставы с МОТОРом работают так, что даже через год-полтора на ТС кидают "запреты" за долги прошлого собственника. В практике личной 3 случая.
Да и мне самому около года штрафы "выписывали" на ТСку предыущего собственника. А я значит, как дурак, себя по новой ТСке проверял и радовался и удивлялся.... пока меня приставы не просадили :evil: :evil: .
Я думал это баг, :D но нет. Это фича :evil: :evil: .. Мне в госуслугах постоянно выскакивает уведомление: "Указанные вами «Госномер» и «СТС» относятся к разным ТС. Пожалуйста, проверьте их правильность еще раз"
Про то что УФМС (оподразделение МВД) не обменивается инфо с ГИБДД, даже говорить не стоит. Т.е. при смене места жительства надо уведомлять ментов о том, что они и так знают. Иначе штрафы будут приходить на прежний адрес.

Отправлено спустя 10 минуты 50 секунды:
АРоманов писал(а):
MR. WHO писал(а):Источник цитаты Обязать Рросреестр передавать инфу в УК о смене собственников жилых и не жилых помещений))))

Давайте обяжем Росреестр следить за работоспособностью базы. А то она "вылетает" регулярно и по 2 дня выписки идут. Про информацию объектов из Крыма - я вообще молчу...Я конечно понимаю что от Ростелекома, который предоставляет сервера, ничего хорошего ожидать не следует. Но мечтать не вредно.
И наконец было бы неплохо обязать росреестр, считать площадь всех помещений МКД путем их сложения, а не присваивать случайные значения..

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 249 раза

А давайте представим....

#9 Сообщение Северяночка » 27 окт 2018, 17:05

Вам, уважаемые господа, нужно в глубинку....Где нет и-тов, баз данных, Росреестров и всего прочего...Иногда я вообще в шоке от того, что бОльшая часть даже этого форма при всем моем уважении, думает, как Маааасква...Ребята, вы за были, что вся остальная часть страны - это необъятные просторы России...гле даже и-нет бывает
только по утрам...

MR. WHO
Новичок

А давайте представим....

#10 Сообщение MR. WHO » 29 окт 2018, 09:07

Саныч писал(а):
АРоманов писал(а):С автомобилями так же - налоги, штрафы пусть переходят на нового собственника.

Наши приставы с МОТОРом работают так, что даже через год-полтора на ТС кидают "запреты" за долги прошлого собственника. В практике личной 3 случая.
Да и мне самому около года штрафы "выписывали" на ТСку предыущего собственника. А я значит, как дурак, себя по новой ТСке проверял и радовался и удивлялся.... пока меня приставы не просадили :evil: :evil: .
Я думал это баг, :D но нет. Это фича :evil: :evil: .. Мне в госуслугах постоянно выскакивает уведомление: "Указанные вами «Госномер» и «СТС» относятся к разным ТС. Пожалуйста, проверьте их правильность еще раз"
Про то что УФМС (оподразделение МВД) не обменивается инфо с ГИБДД, даже говорить не стоит. Т.е. при смене места жительства надо уведомлять ментов о том, что они и так знают. Иначе штрафы будут приходить на прежний адрес.

Отправлено спустя 10 минуты 50 секунды:
АРоманов писал(а):

Давайте обяжем Росреестр следить за работоспособностью базы. А то она "вылетает" регулярно и по 2 дня выписки идут. Про информацию объектов из Крыма - я вообще молчу...Я конечно понимаю что от Ростелекома, который предоставляет сервера, ничего хорошего ожидать не следует. Но мечтать не вредно.
И наконец было бы неплохо обязать росреестр, считать площадь всех помещений МКД путем их сложения, а не присваивать случайные значения..

Эх, хотя бы пробелы в своей базе заполнили бы...

Вернуться в «А ДАВАЙТЕ ПРЕДСТАВИМСЯ ЧТОЛЬ...»