CRM-система для УК и ТСЖ

Право на участие в общем собрании

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Наталья К
Стажер
Благодарил (а): 68 раза

#41 Сообщение Наталья К » 17 янв 2017, 09:50

Итого?
Для участия в ОСС в нынешних условиях требуется выписка из ЕГРП. Верно? (Свидетельство при смене собственника не изымалось, а сейчас не выдается вообще - значит не может подтверждать право собственности).

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4797 раза

#42 Сообщение Ильич » 17 янв 2017, 12:37

Наталья К писал(а):Итого?
Для участия в ОСС в нынешних условиях требуется выписка из ЕГРП. Верно? (Свидетельство при смене собственника не изымалось, а сейчас не выдается вообще - значит не может подтверждать право собственности).

Только не надо к каждому собранию собирать свежие выписки, ИМХО. Я этого делать не собираюсь.

Наталья К
Стажер
Благодарил (а): 68 раза

#43 Сообщение Наталья К » 17 янв 2017, 13:13

Ну вот например - жильцы шибко хотят свой спецсчет ( правда сами заниматься этим нехотят).
Так думаю, что при проверке протоколов могут зарезать на чем угодно, тем более на подтверждении права собственности.

Отправлено спустя 18 минуты 1 секунду:
А вот вопрос. Очень хочу ваше мнение услышать.
Требуется ОСС. Не все жильцы ( я их "недособственнниками" называю ) оформили квартиры в собственность ( некоторые живут 12 лет только с договором долевого участия- ни техплана, ни постановки на кадастр.нет).
Раньше мы принимали их голоса, под соусом "титульный владелец" и что суды несчитали это "несущественным" нарушением.
Теперь так низяяя.
Итого вопрос: Кворум считается от всех "собственников". Так нам теперь их площади вычесть надо и голосовать без учета площадей "недособственников". Или площади их остаются (хоть и не собственники), но голосовать они не имеют право (тогда кворум например 2/3 вообще невозможен).

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4797 раза

#44 Сообщение Ильич » 17 янв 2017, 14:36

Наталья К писал(а):Источник цитаты Или площади их остаются (хоть и не собственники), но голосовать они не имеют право (тогда кворум например 2/3 вообще невозможен).

Я полагаю, что так.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»