CRM-система для УК и ТСЖ

смена квитанций

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Сообщение
Автор
DVZ21
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:57
Благодарил (а): 1 раз

смена квитанций

#1 Сообщение DVZ21 » 21 дек 2016, 09:07

Здравствуйте, управляющая компания решила сменить форму квитанции за содержания жилья, необходимо ли данный вопрос согласовывать с собственниками на общем собрании?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22012
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17548 раза

смена квитанций

#2 Сообщение burmistr » 21 дек 2016, 09:14

DVZ21 писал(а):Здравствуйте, управляющая компания решила сменить форму квитанции за содержания жилья, необходимо ли данный вопрос согласовывать с собственниками на общем собрании?

Нет. Квитанция - исключительно ваш документ. В компетенции ОСС нет полномочий по утверждению формы

Аватар пользователя
Sasha-kag
Ветеран
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:17
Откуда: г. Череповец, Вологодской обл.
Благодарил (а): 1300 раза
Поблагодарили: 2607 раза
Контактная информация:

смена квитанций

#3 Сообщение Sasha-kag » 21 дек 2016, 09:17

DVZ21 писал(а):Источник цитаты необходимо ли данный вопрос согласовывать с собственниками на общем собрании?

Нет.В постановлении Правительства РФ № 354 п. 69. чётко прописано, что должно быть указано в платежном документе. А Минстрой России выпустил Приказ от 29.12.2014 N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.05.2015 N 37413). Там всё расписано.


Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей