CRM-система для УК и ТСЖ

Дома по конкурсу!

Вопросы оспаривания результатов общих собраний собственников. С кем судиться, на кого жаловаться, к чему прицепиться
sorent0
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

Дома по конкурсу!

#1 Сообщение sorent0 » 11 фев 2019, 15:03

Добрый день, взяли дома в управление по конкурсу, после того как дома включили в реестр лицензий, один дом решил создать ТСЖ а другой в непосредственное управление в другую УК, как БЫТЬ? знаю что раньше год дом никуда не мог уйти, а теперь получается работаешь, оплачиваешь обеспечение, страховку, а дом взял и ушёл.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 907 раза

Дома по конкурсу!

#2 Сообщение Мира Н » 11 фев 2019, 15:45

sorent0 писал(а):Добрый день, взяли дома в управление по конкурсу, после того как дома включили в реестр лицензий, один дом решил создать ТСЖ а другой в непосредственное управление в другую УК, как БЫТЬ? знаю что раньше год дом никуда не мог уйти, а теперь получается работаешь, оплачиваешь обеспечение, страховку, а дом взял и ушёл.

К сожалению практики почти нет, по имеющимся - было судебное дело в практике - суд не посчитал такое расторжение ДУ по конкурсу раньше года - основанием для признания ОСС незаконным. Оцените сами, стоит ли игра свеч. По моему мнению шансов в суде мало для отмены решения ОСС.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

Дома по конкурсу!

#3 Сообщение Саныч » 11 фев 2019, 16:23

sorent0 писал(а):Добрый день, взяли дома в управление по конкурсу, после того как дома включили в реестр лицензий, один дом решил создать ТСЖ а другой в непосредственное управление в другую УК, как БЫТЬ? знаю что раньше год дом никуда не мог уйти, а теперь получается работаешь, оплачиваешь обеспечение, страховку, а дом взял и ушёл.

В любом случае обжаловать решение собственников от имени другого собственника.
Я был в вашей ситуации. ГЖН домам не дала уйти раньше окончания 1го года. Но я с ними работал. ЖК читали вместе и истолковали БУКВАЛЬНО.
Решение можно принять когда угодно. Вопрос в дате реализации. Насколько я понимаю и Минстрой туда же склоняется. По крайней мере, исходя из того, что доходило опосредованно до меня через источники на темной стороне силы.

Вернуться в «ОСПАРИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»