CRM-система для УК и ТСЖ

закрытие мусоропроводов

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4756 раза

закрытие мусоропроводов

#11 Сообщение Ильич » 27 фев 2016, 22:41

Кстати писал(а):В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ мусоропровод является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 2 той же статьи собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому для закрытия мусоропровода в подъезде требуется согласие всех собственников дома. Но хотелось бы судебной практики !)

Логично. Только что-то плохо с практикой. Ссылаются только на ст. 44.
Последний раз редактировалось Ильич 27 фев 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

DiziE
Ветеран
Благодарил (а): 307 раза

закрытие мусоропроводов

#12 Сообщение DiziE » 27 фев 2016, 22:46

Кстати писал(а):Источник цитаты Поэтому для закрытия мусоропровода в подъезде требуется согласие всех собственников дома. Но хотелось бы судебной практики !)

нет ее. есть диаметрально противоположная.
можете попытаться задать вопрос в ГЖИ. но, боюсь, даже если ответ будет про 100% (я раньше именно такие ответы давала) это будет для вас слабым утешением

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

закрытие мусоропроводов

#13 Сообщение Rembo » 27 фев 2016, 22:58

Ильич писал(а):Источник цитаты Только что-то плохо с практикой. Ссылаются только на ст. 44.

Получается судьи этот технологический процесс воспринимают не как реконструкцию общего имущества (мусоропровод остается, но консервируется и не используется) а как изменение порядка (технологии) сбора отходов в услуге - Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов

Ильич
Ветеран

закрытие мусоропроводов

#14 Сообщение Ильич » 27 фев 2016, 23:03

Rembo писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Только что-то плохо с практикой. Ссылаются только на ст. 44.

Получается судьи этот технологический процесс воспринимают не как реконструкцию общего имущества (мусоропровод остается, но консервируется и не используется) а как изменение порядка (технологии) сбора отходов в услуге - Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов

Как вариант..
ХЗ... ГК что-то не подключают. Думаю надо смотреть не букву закона, а то (увы!), в чьих интересах принимается решение.

DiziE
Ветеран

закрытие мусоропроводов

#15 Сообщение DiziE » 27 фев 2016, 23:21

Rembo писал(а):Источник цитаты а как изменение порядка (технологии) сбора отходов в услуге - Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов

да да да. именно на это и бьют (когда то давно читала решение)

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

закрытие мусоропроводов

#16 Сообщение Rembo » 27 фев 2016, 23:39

DiziE писал(а):Источник цитаты именно на это и бьют

А я никогда не читал :) Вывод работы нашего коллективного разума :)

DiziE
Ветеран

закрытие мусоропроводов

#17 Сообщение DiziE » 27 фев 2016, 23:42

Rembo, у вас коллективный разум, а года 3-4 назад я одна работала над этой темой

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

закрытие мусоропроводов

#18 Сообщение HouseManager » 27 фев 2016, 23:52

Svetlanka писал(а):Я сплю и вижу, чтобы мои собственники проголосовали за его закрытие.

Это же Ваши деньги! У нас это около 5 руб с кВ. М[/quote]

У нас это только убытки, моя головная боль, антисанитария, проблема с кадрами и главное что некоторые жЫтели пытаются запихать туда незапихиваемое.

Ильич
Ветеран

закрытие мусоропроводов

#19 Сообщение Ильич » 28 фев 2016, 07:33

DiziE писал(а):
Rembo писал(а):Источник цитаты а как изменение порядка (технологии) сбора отходов в услуге - Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов

да да да. именно на это и бьют (когда то давно читала решение)

Душа протестует против этого подхода. Так можно много нарешать....
Встречал ситуацию, когда в МКД с газовыми колонками обсуждался вопрос с ГВС. Итог - полный бардак: ГВС не подключили, колонки стали заставлять переносить из ванных комнат в кухни, часть собственников отказалась и заменила колонки электроводонагревателями.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

закрытие мусоропроводов

#20 Сообщение Ялиса » 28 фев 2016, 09:05

Кстати писал(а):Очень нужна судебная практика, по вопросу закрытие мусоропроводов по решению ОСС. Мне надо, чтоб суд признал не правомерными действия по закрытию.
Сегодня закроют мусоропроводы, завтра откажутся от лифтов.
Зачем, закройте их нафиг. Там столько возни, вы готовы проводить мытье ствола мусоропровода? У вас новый дом и вы имеете все возможности провести его санитарную обработку?Кроме того, минус затраты на мусоропроводчика

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Svetlanka писал(а):
Svetlanka писал(а):Я сплю и вижу, чтобы мои собственники проголосовали за его закрытие.

Это же Ваши деньги! У нас это около 5 руб с кВ. М

У нас это только убытки, моя головная боль, антисанитария, проблема с кадрами и главное что некоторые жЫтели пытаются запихать туда незапихиваемое.[/quote]
во-во. Затраты посчитайте , почему только доходы то?

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»