CRM-система для УК и ТСЖ

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

caxaza
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#81 Сообщение caxaza » 07 апр 2017, 07:41

По долевым собственником подавал заявление в марте, вынесли судебный приказ все нормально, я тупо поделила долг в зависимости от доли. Солидарники были, тоже прокатило 2 приказа правда по одному заявлению. Постановление, постановлением тут работа с помощником важна и нужна, самые главные люди ) С этими судебными приказами по моему ощущению, никак быстрее не получается уже 2 месяц пошел после подачи и только в конце апреля возможно заберу, к тому же хз сколько отменят.
У меня проблема с малолетним, кручусь лечусь, где найти данные на родителей?
И вторая проблема, отменили приказ, оплатили долг, а с судебными расходами что сейчас делать? Как взыскать? По судебным расходам вообще исковая давность есть? три года?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 902 раза

#82 Сообщение Мира Н » 07 апр 2017, 10:17

вы взыскиваете ровно с троих дольщиков на всю сумму долга . не солидарно, так как нет правовых основания. а в квитанции ему что пишут, что он оплатил 1/ 3 долю за такой то месяц? вряд ли. так что его квитанции не доказательство оплаты. деньги засчитываются за более ранний период если не указан период оплаты. если указан в квитанции - то он все равно должен за другие периоды как бы он не платил.
вы не сможете разделить лицевой счет без решения суда. а в суд могут пойти только сами собственники. так что не выдумывайте и просто подавайте на весь долг одно заявление с тремя ответчиками с разделением суммы долга каждому и пени. солидарно тут никак быть не может

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
caxaza писал(а):По долевым собственником подавал заявление в марте, вынесли судебный приказ все нормально, я тупо поделила долг в зависимости от доли. Солидарники были, тоже прокатило 2 приказа правда по одному заявлению. Постановление, постановлением тут работа с помощником важна и нужна, самые главные люди ) С этими судебными приказами по моему ощущению, никак быстрее не получается уже 2 месяц пошел после подачи и только в конце апреля возможно заберу, к тому же хз сколько отменят.
У меня проблема с малолетним, кручусь лечусь, где найти данные на родителей?
И вторая проблема, отменили приказ, оплатили долг, а с судебными расходами что сейчас делать? Как взыскать? По судебным расходам вообще исковая давность есть? три года?

солидарно только при совместной собственности или если квартира в общей собственности муже и жены. по малолетним - подаете на взрослого, если в суде выясняется , то просите суд запросить данные в адресном бюро.

Magalex
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#83 Сообщение Magalex » 07 апр 2017, 17:40

Период взыскания у меня определен четко, так как предыдущий отсужен, есть исполнительный лист. А засчитывать платеж за более ранний период не получается, наши мировые взяли за моду, что когда просишь взыскать задолженность за определенный период, они тупо закрывают ладошками верхнюю и нижнюю часть справки о начислениях с инфой ранее и позднее периода взыскания и рассматривают чисто по начислениям и оплатам за период.
Попробую по Вашему совету хлопнуть один приказ с требованиями по долям, авось прокатит :roll: спс за совет.
Вот только опять моя заява через полстраны путешествовать будет, жаль будет, если вернут.

nadinp74
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#84 Сообщение nadinp74 » 10 апр 2017, 11:59

Мира Н писал(а):Источник цитаты солидарно только при совместной собственности или если квартира в общей собственности муже и жены. по малолетним - подаете на взрослого, если в суде выясняется , то просите суд запросить данные в адресном бюро.

а как быть с ч.3 ст. 31 ЖК РФ, где члены семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением. У меня до этого пленума выносили суд. приказ в долевой на собственников и солидарно с собственниками на проживающих членов семьи. А на прошлой неделе вернули, сказали делать на каждого собственника отдельным заявлением и только в долевой на собственников. dash2

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
Мира Н писал(а):Источник цитаты солидарно только при совместной собственности или если квартира в общей собственности муже и жены. по малолетним - подаете на взрослого, если в суде выясняется , то просите суд запросить данные в адресном бюро.

а как быть с ч.3 ст. 31 ЖК РФ, где члены семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением. У меня до этого пленума выносили суд. приказ в долевой на собственников и солидарно с собственниками на проживающих членов семьи. А на прошлой неделе вернули, сказали делать на каждого собственника отдельным заявлением и только в долевой на собственников. dash2

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 902 раза

#85 Сообщение Мира Н » 10 апр 2017, 15:54

nadinp74 писал(а):

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:

у нас всегда суды выносили солидарно только при общей совместной собственности супругов , когда не было выделения долей.

nadinp74
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#86 Сообщение nadinp74 » 11 апр 2017, 08:55

Я взыскивала сумму задолженности в долевой с собственников и эту же сумму солидарно с собственниками с прописанных членов семьи, и чаще всего именно солидарщики и оплачивали, т.к. чаще всего дети собственники нигде официально не работают, а прописанные родители пенсионеры.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 282 раза

#87 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 апр 2017, 13:03

Мира Н писал(а):Источник цитаты А на прошлой неделе вернули, сказали делать на каждого собственника отдельным заявлением и только в долевой на собственников

Все правильно, этож госпошлина на каждого собственика, а не на стадо по одному заявлению, бюджет наполнять надо, где ваша социальная ответственность за судьбу Родины и ее бюджета)))

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Благодарил (а): 469 раза

#88 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 12 апр 2017, 10:12

Письмо Минфина России от 10.01.2017 № 03-05-06-03/80139
Об уплате государственной пошлины посредством совершения операции в системе "Сбербанк Онлайн"

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу уплаты государственной пошлины посредством совершения операции в системе "Сбербанк Онлайн" и сообщает.

Порядок уплаты государственной пошлины установлен статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).

Согласно пункту 3 статьи 333.18 НК РФ факт уплаты государственной пошлины плательщиком может быть произведен в наличной и безналичной формах.

В соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 333.18 НК РФ в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком подтверждается также с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, предусмотренной Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

При наличии информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, дополнительное подтверждение уплаты плательщиком государственной пошлины не требуется.

В случае отсутствия информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, подтверждением факта уплаты государственной пошлины с использованием электронного средства платежа является документ, выданный банком, об осуществлении данного платежа.
Заместитель директора Департамента
В.А.Прокаев

geniylrr
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#89 Сообщение geniylrr » 30 авг 2017, 15:12

То есть еще три заявления в которых указываю обоих родителей как должников?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
Мира Н писал(а):Источник цитаты по малолетним - подаете на взрослого

Никак не могу въехать. В квартире 5 собственников трое из них несовершеннолетние. То есть я подаю на родителей по их долям (на каждого заявление) и опять же на них по остальным трем долям?

Fox
Активист
Благодарил (а): 297 раза

#90 Сообщение Fox » 30 авг 2017, 15:25

geniylrr писал(а):То есть еще три заявления в которых указываю обоих родителей как должников?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
Мира Н писал(а):Источник цитаты по малолетним - подаете на взрослого

Никак не могу въехать. В квартире 5 собственников трое из них несовершеннолетние. То есть я подаю на родителей по их долям (на каждого заявление) и опять же на них по остальным трем долям?

у меня была недавно аналогичная ситуация и подавала на обоих родителей взыскивая по 1/2 доли и указывала что оба явояются законными представителями троих несовершеннолтених детей, приняли

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»