CRM-система для УК и ТСЖ

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

Сообщение
Автор
Ktt
Бывалый
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 57 раза
Поблагодарили: 40 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#91 Сообщение Ktt » 10 сен 2019, 16:55

Добрый день. МКД на прямых договорах. Чтобы мне понять есть ли на доме отрицательный КРСОи - это надо знать суммарное потребление КУ (ХВС, ГВС) на доме. Опу снимает УК. Так вот как получить от РСО этот суммарный объем по дому. Вопрос касается только горячей и холодной воды. На основании чего я могу запросить эти сведения от РСО?

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 910 раза
Поблагодарили: 536 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#92 Сообщение Мира Н » 10 сен 2019, 19:19

Ktt писал(а):Добрый день. МКД на прямых договорах. Чтобы мне понять есть ли на доме отрицательный КРСОи - это надо знать суммарное потребление КУ (ХВС, ГВС) на доме. Опу снимает УК. Так вот как получить от РСО этот суммарный объем по дому. Вопрос касается только горячей и холодной воды. На основании чего я могу запросить эти сведения от РСО?

На основании норм ЖК РФ, Правил 124, а также читайте договор, что подписали на КРСОИ - кто и что обязан. Отрицательный КРСОИ - статьи были в блоге недавно и не одна.

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1846
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 414 раза
Поблагодарили: 1834 раза
Контактная информация:

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#93 Сообщение OE77OE » 10 сен 2019, 19:27

Ktt писал(а):Источник цитаты ак получить от РСО этот суммарный объем по дому. Вопрос касается только горячей и холодной воды

пп е.1) п. 18 Постановления Правительства РФ 124 от 14.02.2012

Ktt
Бывалый
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 57 раза
Поблагодарили: 40 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#94 Сообщение Ktt » 11 сен 2019, 13:50

Мира Н писал(а):
Ktt писал(а):Добрый день. МКД на прямых договорах. Чтобы мне понять есть ли на доме отрицательный КРСОи - это надо знать суммарное потребление КУ (ХВС, ГВС) на доме. Опу снимает УК. Так вот как получить от РСО этот суммарный объем по дому. Вопрос касается только горячей и холодной воды. На основании чего я могу запросить эти сведения от РСО?

На основании норм ЖК РФ, Правил 124, а также читайте договор, что подписали на КРСОИ - кто и что обязан. Отрицательный КРСОИ - статьи были в блоге недавно и не одна.


Да, я читала эти статьи. И уже направила претензию Энергосбыту

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 910 раза
Поблагодарили: 536 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#95 Сообщение Мира Н » 11 сен 2019, 14:04

Ktt писал(а):
Мира Н писал(а):
Ktt писал(а):Добрый день. МКД на прямых договорах. Чтобы мне понять есть ли на доме отрицательный КРСОи - это надо знать суммарное потребление КУ (ХВС, ГВС) на доме. Опу снимает УК. Так вот как получить от РСО этот суммарный объем по дому. Вопрос касается только горячей и холодной воды. На основании чего я могу запросить эти сведения от РСО?

На основании норм ЖК РФ, Правил 124, а также читайте договор, что подписали на КРСОИ - кто и что обязан. Отрицательный КРСОИ - статьи были в блоге недавно и не одна.

Да, я читала эти статьи. И уже направила претензию Энергосбыту

Вот вчера еще статья вышла про обязанности принимать показания ИПУ как раз при прямых договорах. В ней изложены все нормы НПА, на которые можно сослаться

alexandr174
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 13:45

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#96 Сообщение alexandr174 » 21 окт 2019, 07:07

Здравствуйте! По такому вопросу писали в Минстрой. Ответ пришел: что все РСО раз в квартал должны проводить сверку, чтобы исключить оплату коммунального ресурса не поставленного РСО. Если надо, могу выложить ответ МИНСТРОЯ.

цужкх
Ветеран
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:01
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 299 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#97 Сообщение цужкх » 21 окт 2019, 09:37

alexandr174 писал(а):Источник цитаты Если надо, могу выложить ответ МИНСТРОЯ.

Выложите. Мы сейчас как раз это решаем с энергосбытом. Пытаемся объяснить им что они не правы в том что не учитывают отрицательное КР СОИ в следующих периодах. У нас энергосбыт продуманный, если на доме получился отрицательный КР СОИ, они этот дом вообще в акте не указывают. То есть у нас каждый месяц в акте по электроэнергии разное количество домов. На наше требование указывать в акте все дома, в том числе и дома где получился отрицательный объем, получили тупой ответ, со ссылкой на налоговое законодательство. Типа по налоговому законодательству не допускается указание отрицательных сумм. Что к чему, и причем тут налоги? Нам объем в киловаттах нужно.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:06
Благодарил (а): 469 раза
Поблагодарили: 377 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#98 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 21 окт 2019, 09:57


Ялиса
Модератор
Сообщений: 8096
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1211 раза
Поблагодарили: 3749 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#99 Сообщение Ялиса » 21 окт 2019, 11:26

цужкх писал(а):Источник цитаты со ссылкой на налоговое законодательство. Типа по налоговому законодательству не допускается указание отрицательных сумм

а можно их ссылку, чей то мутят

цужкх
Ветеран
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 12:01
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 299 раза

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

#100 Сообщение цужкх » 21 окт 2019, 12:45

Ялиса писал(а):Источник цитаты а можно их ссылку, чей то мутят

У нас энергосбыт не сильно утруждает себя ссылками.
Я приложил их ответ.
Вопрос был об отсутствии в акте домов с отрицательным КР СОИ. Мы просили чтобы в акте были все дома в том числе с отрицательным значением кВт. Пусть в рублях будет 0. Мы гадать что ли должны почему дома нет в акте, то ли КР СОИ отрицательный, то ли по ошибке.
И с 2017 года энергосбыт по ушам ездит что изменения в программу внесут чтобы учитывать отрицательные значения. Хотя их юристы давно заявили что никаких отрицательных значений учитывать они не будут.
Они пишут в ответе что в счетах-фактурах и актах выставляются нулевые значения, а по факту вообще дома отсутствуют.
Вложения
20191021.jpg


Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость