CRM-система для УК и ТСЖ

Нужен администратор ГИС ЖКХ и иного раскрытия информации

Форум в котором размещаются объявления о приеме на работу и резюме соискателей. Все не относящиеся к разделу темы буду нещадно удалять...
AlexRed
Стажер
Благодарил (а): 51 раза

#21 Сообщение AlexRed » 25 мар 2019, 11:00

Сибирская Я писал(а):Среди руководителей, не касающихся ГИСа, бытует мнение, что ГИС - это некоторый довесок, которым можно озадачить экономиста, или юриста. или спеца по работе с собственниками.
Хочу огорчить: нет. Не получится. точнее, "навесить" ГИС на имеющегося ослика, может, и получится, а вот получить результат - неа. Поэтому, товарищи руководители, нужно немного вникнуть самостоятельно и решать проблему системно. Сэкономить не получится. На это потребуются деньги. Если нужно - решайте эти вопросы с учредителем, ибо это, всё-таки, его бизнес. И если вы хотите кинуть сотруднику "5 000 доплаты за ведение ГИС" - он будет думать, что он "ведёт ГИС". При этом контролирующие органы так думать не будут...
Последний раз редактировалось AlexRed 25 мар 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 91 раза

#22 Сообщение Сибирская Я » 25 мар 2019, 11:12

AlexRed писал(а):Источник цитаты Подождите, подождите! Кому-то за ГИС еще и доплачивают?!А так можно было?!

Ну это зависит исключительно от Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:
дополню - от Вашей позиции в организации. И если вам просто ГИС кинули без обсуждения условий, а вы молча взяли и даже через некоторое время не "подняли" вопрос - то значит вас всё устраивает.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 503 раза

#23 Сообщение АРоманов » 25 мар 2019, 15:25

Джули писал(а):Источник цитаты вопрос переездов упирается в жилье и его оплату, что по итогу выходит один в один что при своем жилье работать.

Многое зависит от особенностей людей.
Будучи сам не москвичом, какое-то время жил в дальнем подмосковье. Тратил на дорогу по три часа в одну сторону, но накопил на свое жилье в среднем подмосковье. Поездил оттуда какое-то время, накопил на ближнее.
И уже из среднего подмосковья со своими 1,5 часами на дорогу в один конец я тратил на дорогу меньше, чем некоторые из коллег -москвичей, которым не повезло жить в дальнем от места работы районе.
При этом часто встречался с знакомыми из регионов, которые приехали работать в Москву и все - они прям сразу москвичи и жить даже дальше третьего кольца им западло. А за МКАД - так вообще невероятно - они же могут себе позволить жилье в Москве, раз работают в Москве.
В итоге они и тратят 50-70% от дохода на жилье, живя сегодняшним днем.
Либо живут кагалом в квартире, что конечно выгоднее, но с какого то момента напрягает.
Лишь бы полчаса своего наидрагоценнейшего времени на дорогу не тратить, ведь его лучше потратить на ... телевизор например.

Чтоб не офтопить и не развивать тему про москву и немоскву, лучше дам прямую информацию про один из возможных вариантов проживания. Съем новой однушки в 55 мин от предлагаемой работы (от двери до двери на общ транспорте (электричка+метро) будет стоить в среднем 21-24 тыс в месяц. Двушка 25-28.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1343 раза

#24 Сообщение Джули » 25 мар 2019, 16:01

АРоманов писал(а):Источник цитаты Многое зависит от особенностей людей.

я согласна и с этим.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 902 раза

#25 Сообщение Мира Н » 25 мар 2019, 18:09

Юлия Т. писал(а):Тоже уже задумываюсь о том, чтобы взять кого-то дополнительно на заполнение ГИСа, чувствую, что объем информации все больше и больше, так как пытаюсь заполнить все пробелы, упущенные в самом начале, пока не вникла особо в эту систему. Пытаюсь научить девочек, которые у нас работают техниками (акты составляют, письма/квитанции/счета разносят и т.п. работу делают), но какое-то отношение у них поверхностное и когда выявляю ошибку в связи с невнимательностью, понимаю, что некоторые вещи лучше делать самой. Пока не найду ответственного скурпулезного человека, наверное так и буду тянуть сама.

В том то и дело, что нужна скурпулезность, которой большинство просто не обладает. Исходя из опыта своей работы - дотошных до запятой людей процентов 5-7 % от силы. Остальные так не относятся).И среди юристов, бухгалтеров и других профессий также. Поэтому думающего специалиста чтоб сел и начал работать без обучения найти сложно).

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунды:
Сибирская Я писал(а):Среди руководителей, не касающихся ГИСа, бытует мнение, что ГИС - это некоторый довесок, которым можно озадачить экономиста, или юриста. или спеца по работе с собственниками.
Хочу огорчить: нет. Не получится. точнее, "навесить" ГИС на имеющегося ослика, может, и получится, а вот получить результат - неа. Поэтому, товарищи руководители, нужно немного вникнуть самостоятельно и решать проблему системно. Сэкономить не получится. На это потребуются деньги. Если нужно - решайте эти вопросы с учредителем, ибо это, всё-таки, его бизнес. И если вы хотите кинуть сотруднику "5 000 доплаты за ведение ГИС" - он будет думать, что он "ведёт ГИС". При этом контролирующие органы так думать не будут...

Такое мнение бытует практически среди всех руководителей). Вот 5т. доплаты и кидают практически в 99 % компаниях. И ждут полной отдачи навесив за копейки практически еще одну должность. Работая начальником отдела - я могла только подсказать юридические моменты, письма помочь грамотно составить. Даже документы для судов и для сайтов всегда копировали и сканировали не юристы - наше время слишком дорого и работы всегда было много). Маленькие ТСЖ, например, по договору с системой Город заполняют. Но там и информации по 1 дому немного)

АРоманов
Ветеран

#26 Сообщение АРоманов » 04 апр 2019, 14:39

Видоизменю задачу.
Я признаю что я понимал ее не правильно, спасибо всем кто отписался.
Требуется услуга по провидению проекта "под ключ" по организации заполнения ГИС ЖКХ.
Что подразумевается: анализ необходимых действий, исходя из существующего ПО (1С + СRM) и имеющейся системы учета; организации интеграции информации из 1С в ГИС (выбор, покупка конроль наладки модулей при необходимости).
Как итог - подразумевается залитая, полная и актуальная на момент залития информация в ГИС по 10 домам (5000 лиц счетов), работающая система интеграция.
Дальнейшая работа с ГИС обсуждается.

Для заинтересовавшихся и способных это осуществить - рассматриваются любые предложения.
Соответственно, ранее озвученные мной условия взаимодействия не применяются, так как объем и задачи совершенно разные.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#27 Сообщение Andrey_S » 26 июн 2019, 13:00

Неправильно оставил сообщение, убрал

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 902 раза

#28 Сообщение Мира Н » 27 июн 2019, 14:31

АРоманов писал(а):Видоизменю задачу.
Я признаю что я понимал ее не правильно, спасибо всем кто отписался.
Требуется услуга по провидению проекта "под ключ" по организации заполнения ГИС ЖКХ.
Что подразумевается: анализ необходимых действий, исходя из существующего ПО (1С + СRM) и имеющейся системы учета; организации интеграции информации из 1С в ГИС (выбор, покупка конроль наладки модулей при необходимости).
Как итог - подразумевается залитая, полная и актуальная на момент залития информация в ГИС по 10 домам (5000 лиц счетов), работающая система интеграция.
Дальнейшая работа с ГИС обсуждается.
Для заинтересовавшихся и способных это осуществить - рассматриваются любые предложения.
Соответственно, ранее озвученные мной условия взаимодействия не применяются, так как объем и задачи совершенно разные.

Вы нашли спеца, какого хотели?

АРоманов
Ветеран

#29 Сообщение АРоманов » 28 июн 2019, 11:10

Мира Н писал(а):Источник цитаты Вы нашли спеца, какого хотели?

К сожалению, нет. Все еще в поиске.
С погружением в тему несколько раз менялось понимание о целях и условиях привлечения спеца.
Даже нет понимания на какое именно подразделение (и в итоге кто ответственный) должен он работать.
Большая часть связана с бухгалтерией, но также и с инженерией, с экономикой, программной части вот полно... ((какого х, на меня юриста это возложили я не пойму )
Окончательного вывода нет, пока вбиваем ручками дома. Саму интеграцию программной части обещают сделать спецы по 1С, но когда это будет и в каком объеме - хз
Если есть предложение по ранее озвученному Вами варианту сотрудничества -то мы возможно до него и созрели... но нужно некое описание описание возможностей/функционала/условий в личку. С учетом, что по лицевыми счетами (расчетами и всеми что с этим связано) в ГИС будет заниматься другое подразделение и штатный сотрудник.

Вернуться в «РАБОТА В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МКД»