CRM-система для УК и ТСЖ

продажа действующей УК

Форум в котором размещаются объявления о приеме на работу и резюме соискателей. Все не относящиеся к разделу темы буду нещадно удалять...
Jaoso
Бывалый
Благодарил (а): 81 раза

продажа действующей УК

#21 Сообщение Jaoso » 21 дек 2017, 13:01

Он хочет сказать, зачем покупать ООО с проблемами и долгами, когда можно просто забрать дома через ОССП. Можно предположить, что ни времени ни желания биться за них в судах у вас не будет.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

продажа действующей УК

#22 Сообщение Джули » 21 дек 2017, 13:19

Дико извиняюсь, но вообще-то я думала сначала что это прикол такой. Что, правда Вы решили продать УК? Вот скажите, разве мне не легче зайти на Ваши дома с тарифом в 17 рэ с квадрата, с нулевой УК, с 10 тыс. уставного фонда, ну и максимум тыщ 200-300 на все первоначальные вложения в кампы, программы, сайты и т.д? Притом, что эти деньги мне вернуться и оч скоро? Я понимаю, что каждый ценит свой труд. Но, поверьте, эта отрасль не благодарная. Я бы не купила УК и за рубль. Такие ООО вообще-то отдают и приплачивают сами, чтобы забрали.

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

продажа действующей УК

#23 Сообщение viking » 21 дек 2017, 13:32

Jaoso писал(а):Он хочет сказать, зачем покупать ООО с проблемами и долгами, когда можно просто забрать дома через ОССП. Можно предположить, что ни времени ни желания биться за них в судах у вас не будет.

Именно. Попутно обливая чернухой про продажу в прессе и слухами.

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 155 раза

продажа действующей УК

#24 Сообщение ИгорьЯр » 21 дек 2017, 14:22

Джули писал(а):Дико извиняюсь, но вообще-то я думала сначала что это прикол такой. Что, правда Вы решили продать УК? Вот скажите, разве мне не легче зайти на Ваши дома с тарифом в 17 рэ с квадрата, с нулевой УК, с 10 тыс. уставного фонда, ну и максимум тыщ 200-300 на все первоначальные вложения в кампы, программы, сайты и т.д? Притом, что эти деньги мне вернуться и оч скоро? Я понимаю, что каждый ценит свой труд. Но, поверьте, эта отрасль не благодарная. Я бы не купила УК и за рубль. Такие ООО вообще-то отдают и приплачивают сами, чтобы забрали.

в корне не согласен
не на всякий дом зайдешь
если эту УК жители любили,и она на хорошем счету,пропиареная уже,то народ в совершенно новую УК не пойдет
плюс вам что бы дома отбивать,нужно будет работать с затратами даже на персонал,и не факт что даже в течении полугода сможете через собрания просто так взять дома.а сотрудников УК и затраты на перевод домов вы уже ежемесячно нести будете

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1065 раза
Контактная информация:

продажа действующей УК

#25 Сообщение Егор » 21 дек 2017, 15:01

ИгорьЯр писал(а):в корне не согласен
не на всякий дом зайдешь
если эту УК жители любили,и она на хорошем счету,пропиареная уже,то народ в совершенно новую УК не пойдет
плюс вам что бы дома отбивать,нужно будет работать с затратами даже на персонал,и не факт что даже в течении полугода сможете через собрания просто так взять дома.а сотрудников УК и затраты на перевод домов вы уже ежемесячно нести будете

У меня примерно аналогичного размера УК и могу сказать, что мерить стоимость УК только домами сущая глупость. Это как лошадь покупать по родословной без осмотра. :)
УК маленькая, а значит стоимость формировать будет вовсе не метры, а качество персонала, гарантии неразбегания и аккуратной передачи бизнеса и репутация самой компании. Без гарантий продолжения работы действующего персонала в течении существенного срока и отличной репутации УК - такой бизнес не стоит ничего совсем. Если же оба вопроса присутствуют, то это не пустышка, а нормальный бизнес проект.
Опять же в первую очередь обратил бы внимание на то, кто реально уходит из компании. Если компанию продаёт учредитель, директор и мозг в одном лице, то я не понимаю, что тут покупать то? А если это только учредитель, а реальный руководитель (директор) остаётся на рабочем месте и с репутацией всё ок и люди остаются работать, то почему нет. Вопрос цены в любом случае будет определяться доходностью, долгами, устойчивостью, репутацией и кучей других позиций.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5300 раза

продажа действующей УК

#26 Сообщение burmistr » 21 дек 2017, 15:40

Егор писал(а):Источник цитаты Опять же в первую очередь обратил бы внимание на то, кто реально уходит из компании. Если компанию продаёт учредитель, директор и мозг в одном лице, то я не понимаю, что тут покупать то? А если это только учредитель, а реальный руководитель (директор) остаётся на рабочем месте и с репутацией всё ок и люди остаются работать, то почему нет. Вопрос цены в любом случае будет определяться доходностью, долгами, устойчивостью, репутацией и кучей других позиций.

Полностью согласен. Это как продать консалтинговую контору с клиентами, но в конторе не осталось мозгов...

srf
Активист
Благодарил (а): 6 раза

продажа действующей УК

#27 Сообщение srf » 22 дек 2017, 16:37

У нас в городе продали недавно 140 тыс м за 10.. так, для статистики))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

продажа действующей УК

#28 Сообщение Ялиса » 22 дек 2017, 18:08

burmistr писал(а):Источник цитаты .
ребят , наши покупают и выкидывают мозги на улицу. Классный ход

сергей57
Стажер
Благодарил (а): 36 раза

продажа действующей УК

#29 Сообщение сергей57 » 24 июл 2019, 16:33

продам свою. 200000 м, без долгов. кого интересует-пишите в личку. паспорт готовности к озп получен.

jeka197918
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

продажа действующей УК

#30 Сообщение jeka197918 » 18 авг 2019, 16:07

Ук в городе Астрахань в центральном районе . Рабочая. С домами. Штат укомплектован. Долгов нет. Реальная перспектива увеличения МКД. Кому интересно пишите в личку.

Вернуться в «РАБОТА В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МКД»