CRM-система для УК и ТСЖ

Формулы расчета по ОДН

Не знаете в каком форуме задавать вопросы - задавайте сюда. Форум впоследствии будет перенесен в нужную ветку
Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

Формулы расчета по ОДН

#31 Сообщение Волжский парень » 07 апр 2017, 11:11

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты Да легко можно ответить без экспликации, это метраж из самого начала тех-паспорта там где идет сводная информация по дому.

А вот нифига.
У меня есть 3 одинаковых дома от одного и того же застройщика, но техпаспорта им делали 3 разные организации.
Так вот метраж в начале техпаспорта различается в разы.
Поэтому брал экспликации и сводил всё вместе - тогда в принципе получилось все почти одинаково.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2229 раза

Формулы расчета по ОДН

#32 Сообщение Шла_мимо » 07 апр 2017, 12:16

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Как можно ответить не видя экспликаций?
У меня в техпаспортах отдельно расписаны лестницы, отдельно коридоры, отдельно всё остальное. Поэтому я беру экспликацию с цифрами и все, что входит в МОП суммирую.
Поступаем аналогично. По другому просто не набрать цифЕр для МОПов)))

франклин
Ветеран
Благодарил (а): 66 раза

Формулы расчета по ОДН

#33 Сообщение франклин » 18 май 2017, 07:19

Ребята, все доброго времени суток. Вопросик из практики. РСО как всегда нае........ет. с начало хочет одН как всегда собрать с нас потом с жителей. Мне лично счет выставили по водоотведению 500 куб, при чем на ГВС.
Глаза на лоб. Пойду Кол.хоз открывать, всеровно одН в небо платим.
Кто как их красиво посылает ???

Мария Сидорякина
Новичок

Формулы расчета по ОДН

#34 Сообщение Мария Сидорякина » 02 июн 2017, 15:14

Подскажите пожалуйста есть ли формула расчета ОДН на мансардный жилой этаж. У меня двухуровневая квартира, 2-й этаж мансардный. ТСЖ рассчитывает ОДН по общей площади пола.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1340 раза

Формулы расчета по ОДН

#35 Сообщение Джули » 02 июн 2017, 15:57

франклин писал(а):Источник цитаты Мне лично счет выставили по водоотведению 500 куб

а у Вас что, утвержден норматив на водоотведение?

YKE
Новичок

Формулы расчета по ОДН

#36 Сообщение YKE » 03 авг 2017, 07:23

Добрый день! Мы РСО, нам принесли акты снятия показаний с ОДПУ, где указано, что расход по ОДПУ ГВС составил 450 м3, при этом ериц передает индивидуальное начисление отрицательное (-119 м3), в июле сделали большой перерасчет за временное отсутствие, пошли поверили, на самом деле люди не подавали показания, а им начисляли по нормативу. Как поступить, мы делали так ОДН= ОДПУ-ИПУ, помогите пожалуйста??? Буду очень благодарна.

Viktors
Новичок

Формулы расчета по ОДН

#37 Сообщение Viktors » 06 фев 2018, 15:58

Добрый день!
Кто работает с программой 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, ред. 3.0
Источник: (1С-Рарус): https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/

krishapro4
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

Формулы расчета по ОДН

#38 Сообщение krishapro4 » 07 фев 2018, 05:04

у меня крайне тупой вопрос с этими формулами из 354 ПП.
Помогите, Христа ради, расшифровать, что есть что:
объем ресурса, потребленного в U-м нежилом помещении - что значит это U?
V-м нежилом помещении - что за V?
J-й коммунальной услуге, J-ю комнату - что за J?
W-м нежилом помещении - что за W?

I-м жилом/нежилом - я так понимаю I - это Индивидуальное.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

Формулы расчета по ОДН

#39 Сообщение Саныч » 16 сен 2019, 17:53

Коллеги,
А как Вы для целей ЭЭ КРСОИ считаете учитываете площадь подвалов, чердаков, которые в лучшие времена оказались в частной, муниципальной собственности?
Вот, например: есть подвал общей площадью 400 метров, из которых - 100 у муниципалитета (Васи Пупкина). Все возможные коммуникации в доме естественно проходят через это "частное/муниципальное" помещение.
Что делать?
а) 100 метров отправляем в знаменатель к жилым/нежилым (не хотелось бы и так есть сейчас) или
б) 100 метров в числитель к площади помещений общего пользования (гораздо приятней) :D

Что я вижу...
Ст. 36. ЖК РФ
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

и Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

Раз, нежилье - не квартира, то с учетом этих норм, мои 100 метров проходят как общее имущество и уходят в числитель :D и по хрену что оно в чьей то собственности?!

Игры разума
Ветеран
Благодарил (а): 50 раза

Формулы расчета по ОДН

#40 Сообщение Игры разума » 16 сен 2019, 18:45

К сожалению нет
"Владимир Васильев" сейчас с этим вопрос по-моему пошли в ВС РФ. Посмотрите тему по-моему "кр сои с учетом площади чердаков и подвалов ".
Они сначала с согласно Вашей позиции получили положительное решение суда.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ»