CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки ГЖИ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4761 раза

Проверки ГЖИ

#251 Сообщение Ильич » 07 дек 2018, 16:19

Проверка без плана и постановления? Ну-ну...

Magica
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Проверки ГЖИ

#252 Сообщение Magica » 09 дек 2018, 23:27

Ильич, так зам начальника ГЖИ по Москве, который "рассматривал" эти дела об административном правонарушении, сообщил, что это не ПРОВЕРКА, а ОСМОТР. И сто график данных осмотров составлят руководитель Жилиспекции по округу, а ознакомиться сним можно подъехав в инспекцию

И рассмотрение этого "дела" перенес на 2 недели, чтобы инспектор пояснения дал ( в каком подъезде нарушения)

Мне как-то не хочется платить неизвестно с какой радости 40 тыс штрафа.

И что это за форма контроля такая , на основании которой штрафуют?

Инспектор позвонил в пятницу и сказал, что придет еще раз на неделе.

Хочу поймать и заставить заполнить журнал проверок

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 502 раза

Проверки ГЖИ

#253 Сообщение АРоманов » 10 дек 2018, 10:10

МЖИ вообще монструозное чиновничьё. Не знаю, может поменялось что за последние годы, но такие рассмотрения адм дел как были пару лет назад и ранее - я нигде больше не видел - вход по выписываемым пропускам (то есть попадешь на своей процесс или нет - решаешь не ты, свидетеля могут тупо не пустить), назначение на одно время пары десятков дел и отсутствие в коридоре каких либо сидячих мест, процесс а-ля распекание начальником подчиненного.
Если есть желание поглумиться - погоняйте рассматривающего по процессуальному порядку рассмотрения дел, пусть соблюдает, еще и запись ведите. Они же про ч. 3 ст. 24.3 КоАП РФ слыхом не слыхивали, как так, мразота какая-то еще и вякать себе позволяет, еще и записывает.
Можно вполне набрать на отмену по процессуальным основаниям, если по существу уже никак.
И да - постановления у них уже написаны до рассмотрения, чиновничья морда только берет готовый лист и расписывается в нем, поэтом сам ход рассмотрения на результат
не влияет.

rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 99 раза

Проверки ГЖИ

#254 Сообщение rabotagkh » 10 дек 2018, 11:01

Magica писал(а):Источник цитаты Акт прилагаю

Это не совсем акт, отсюда вопрос, сам акт осмотра получали?

Отправлено спустя 7 минуты 7 секунды:
Magica писал(а):Источник цитаты принести фотки, что ничего , что сфоткано там уже нет

С письменным ходатайством о приобщении фото-таблицы, из которой будет следовать, что в вашем доме все в порядке, а предъявляемые инспектором фото неизвестного происхождения. И не плохо бы пригласить с собой жителей дома, два или три человека, при них хамить вам точно не будут

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

Проверки ГЖИ

#255 Сообщение Саныч » 10 дек 2018, 12:06

Magica писал(а):Ильич, так зам начальника ГЖИ по Москве, который "рассматривал" эти дела об административном правонарушении, сообщил, что это не ПРОВЕРКА, а ОСМОТР. И сто график данных осмотров составляет руководитель Жилиспекции по округу, а ознакомиться сним можно подъехав в инспекцию

Вот именно за это я ненавижу :twisted: :twisted: :twisted: административный процесс. Меня давеча так за уборку территории вставили.
Позже мне наш самый гуманный суд в мире разъяснил, что это осмотр, а не проверка.. ну типа как инспекторы ГИБДД никого не предупреждают когда в занимают позиции в кустах. И ни с кем (уж точно, со своими жертвами) этот вопрос не согласовывают.
По своей исключительной глупости да серости я никаких параллелей межу ментом в кустах и инспектором ГЖН провести не смог, и потому включил дебила пытался узнать где об этом (несогласованном осмотре как процедуре-основании для дела об админ правонарушении) КОАП подробно прочитать можно. Ну мне и разъяснили что я и правда дебил что там все есть, и просто внимательно читать надо. В общем в этой ущербной логике не только менты прячутся по кустам и но инспектора ГЖН могут в любое время прятаться по подъездам :twisted: :twisted: .
В любом случае, пишите что само существование такого реестра не является публичной информацией, и что нигде на сайте ГЖН его найти нельзя. И далее ссылки на закон о защите прав потребителей про сроки проверки.

Magica
Новичок

Проверки ГЖИ

#256 Сообщение Magica » 12 дек 2018, 10:20

rabotagkh, акт, который я получила, я приложила к своему посту. Мне его по почте направили.

Там написано буквально "нет колпака на светильнике", "плохо закрывается ковш мусоропровода" "захламлена лестничная площадка"

никаких подробностей, где это конкретно. Я лично тоже не нашла. У меня подозрение, что фотки из соседнего дома

Само рассмотрение перенесли. Будет 18 декабря. Вызвали на него инспектора.

rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 99 раза

Проверки ГЖИ

#257 Сообщение rabotagkh » 13 дек 2018, 14:56

rabotagkh, акт, который я получила, я приложила к своему посту. [/quote]

В приложение имеется Протокол об административном правонарушении, а акт осмотра, который составляется по результатам проверке МЖИ и предоставляется УК для ознакомления и подписания - отсутствует.

Отправлено спустя 26 минуты 45 секунды:
Magica писал(а):Источник цитаты У меня подозрение, что фотки из соседнего дома

Тем более необходимо предоставлять свою фото таблицу, подписанную руководителем и 2-3 собственниками

epjakva
Стажер

Проверки ГЖИ

#258 Сообщение epjakva » 18 янв 2019, 12:41

Так все ж, не понятно. Сейчас ГЖИ ссылаются на то, что не обязаны уведомлять о внеплановых проверках. По тихому приезжают, потом летит акт+предписание, затем протокол. Сейчас пытаемся обжаловать в суде. В первой процессе судья говорит, что они имеют право теперь без уведомления, надо,мол, бить на малозначительность нарушений по сравнению с объемом проведенных работ. 23,01 второе заседание. Посмотрим. Может у кого уже есть судебная практика-скиньте?

Дежурный по кухне
Активист
Благодарил (а): 16 раза

Проверки ГЖИ

#259 Сообщение Дежурный по кухне » 18 янв 2019, 16:25

epjakva писал(а):Так все ж, не понятно. Сейчас ГЖИ ссылаются на то, что не обязаны уведомлять о внеплановых проверках. По тихому приезжают, потом летит акт+предписание, затем протокол. Сейчас пытаемся обжаловать в суде. В первой процессе судья говорит, что они имеют право теперь без уведомления, надо,мол, бить на малозначительность нарушений по сравнению с объемом проведенных работ. 23,01 второе заседание. Посмотрим. Может у кого уже есть судебная практика-скиньте?

Сейчас с административкой - мало прекращения дел по процессуальным основаниям. Вернее, их почти нет. Закон 294 ФЗ действует при внеплановых проверках. Пишите в письменном отзыве обязательно. Судья должен обосновать в Постановлении почему эта норма 294 ФЗ не действует при внеплановых проверках.

ПСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД РЕШЕНИЕ от 26 декабря 2016 года дело N 21-251/2016
судья Псковского областного суда Архипов Е.В., при секретаре М., рассмотрев жалобу госинспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району Ш. на решение судьи Псковского районного суда Псковской области от 5 декабря 2016 года по делу в отношении ОАО "Российские железные дороги" об административном правонарушении, предусмотренного статьей 12.34 КоАП РФ" - не было основания для проверки - правда не по ЖКХ. Прекращено из-за нарушение 294 ФЗ

Постановление Мосгорсуда от 10 марта 2017 г. N 4а-106/2017:
"...Довод заявителя о том, что проверка Общества была осуществлена с нарушением требований Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" не может повлечь признание обжалуемых актов незаконными, так как указанный Закон регулирует порядок осуществления государственного и муниципального контроля лишь в форме плановых и внеплановых проверок, при проведении которых требуется взаимодействие органов, уполномоченных на осуществление государственного (муниципального) контроля, и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выступающих в качестве объектов контроля, тогда как в данном случае административное правонарушение было выявлено в результате проведения иного мероприятия по контролю, а именно: в результате обследования территории, при проведении которого какого-либо взаимодействия контролирующего органа и контролируемого объекта не требуется и на контролируемое лицо не возлагаются обязанности по предоставлению информации и исполнению требований контролирующего органа".

Решение Севастопольского городского суда от 17 октября 2016 г. по делу N 21-321/2016:
" Ссылки в решении на незаконность проверки ввиду отсутствия согласования с органами прокуратуры также не основаны на нормах действующего законодательства, по смыслу которых (п. 2 ч. 4 ст. 1 Федерального закона N 294-ФЗ, ч. 1 ст. 196 ЖК РФ, Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федерального закона от 29.11.2014 года N 377-Фз "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоны на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя") внеплановая проверка по основаниям, предусмотренным в п. п. 1, 4, 5 ч. 10 ст. 19 Закона о лицензировании, а также в связи с поступлением в орган государственного жилищного надзора обращений, заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушений лицензиатом лицензионных требований проводится без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления лицензиата о проведении внеплановой проверки (ч. 3 ст. 196 ЖК РФ)".
Прекращено по иным основаниям, но суд указал на неверное толкование норм 294 ФЗ.

dima_yr
Новичок

Проверки ГЖИ

#260 Сообщение dima_yr » 06 фев 2019, 13:06

ГЖН активизировался по диагностике ВДГО
Вложения
ГЖН 001.jpg

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»