CRM-система для УК и ТСЖ

отвечать ли на письма не собственников

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5299 раза

#21 Сообщение burmistr » 13 апр 2016, 08:09

СветланаГутор писал(а):Источник цитаты Да, и пускай УК штрафуют по такому пустяшному поводу, нам же только таких штрафов и не хватало для полного счастья

Мне нравится Ваша позиция на форуме. Найти одно-два-три решения суда и написать Юра ты не прав))) Решения судов - штука интересная и зачастую зависит от черт знает чего, сами ж знаете.

Вам предложили вариант и написали, что надо включать голову. Если Вы прочитаете сам текст моего ответа, то увидите в нем, что там написано:

По имеющимся данным Вы не являетесь собственником (нанимателем) помещения, расположенного в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, в связи с чем у ООО «Смерть ОДН» отсутствует обязанность представления запрошенной Вами информации.

В тоже время сообщаем Вам, что в соответствии с законодательством полный исчерпывающий перечень информации, подлежащей раскрытию неопределенному кругу лиц, раскрыт ООО «Смерть ОДН» на сайте www.reformagkh.ru (необходимо указать полную ссылку, скопировав ее из браузера). Пройдя по данной ссылке, Вы можете ознакомиться с раскрытой информацией по управлению многоквартирными домами, находящимися в управлении ООО «Смерть ОДН».

Так что где надо, я соломки подстелил. Ответ дан, ссылка на реформу дана. Большего законодательство от УК и ТСЖ не требует.

Вот Вам судебное решение СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 9 июня 2015 г. по делу N 33-3548/15

роман 1981
Активист
Благодарил (а): 36 раза

#22 Сообщение роман 1981 » 13 апр 2016, 08:27

Ребята и девчата, Юра как то выкладывал готовые образцы на все случаи жизни при обращении граждан. На семинарах очень подробно обсуждалась тема. Используем в купе со своими наработками и все окей.

СветланаГутор
Стажер
Благодарил (а): 37 раза

#23 Сообщение СветланаГутор » 13 апр 2016, 10:13

burmistr писал(а):
СветланаГутор писал(а):Источник цитаты Да, и пускай УК штрафуют по такому пустяшному поводу, нам же только таких штрафов и не хватало для полного счастья

Мне нравится Ваша позиция на форуме. Найти одно-два-три решения суда и написать Юра ты не прав))) Решения судов - штука интересная и зачастую зависит от черт знает чего, сами ж знаете.

Вам предложили вариант и написали, что надо включать голову. Если Вы прочитаете сам текст моего ответа, то увидите в нем, что там написано:

По имеющимся данным Вы не являетесь собственником (нанимателем) помещения, расположенного в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, в связи с чем у ООО «Смерть ОДН» отсутствует обязанность представления запрошенной Вами информации.

В тоже время сообщаем Вам, что в соответствии с законодательством полный исчерпывающий перечень информации, подлежащей раскрытию неопределенному кругу лиц, раскрыт ООО «Смерть ОДН» на сайте http://www.reformagkh.ru (необходимо указать полную ссылку, скопировав ее из браузера). Пройдя по данной ссылке, Вы можете ознакомиться с раскрытой информацией по управлению многоквартирными домами, находящимися в управлении ООО «Смерть ОДН».

Так что где надо, я соломки подстелил. Ответ дан, ссылка на реформу дана. Большего законодательство от УК и ТСЖ не требует.

Вот Вам судебное решение СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 9 июня 2015 г. по делу N 33-3548/15

С тобой конечно опасно спорить, Юра, не любишь ты этого, ругаешься.
Но приведенное тобой решение Ставропольского суда никакого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет- по суду СОБСТВЕННИК запрашивал непредусмотренную законодательством информацию, а не член семьи, это совершенно другие обстоятельства дела.
Я же написала возражения строго по обсуждаемому вопросу, и привела подтверждение, которое ты не опроверг обоснованно.
В данной ветке форума ты на конкретный вопрос человека дал конкретный ответ- не собственнику помещения инфо давать не нужно, потому что это не предусмотрено постановлениями, законодательство предусматривает такую обязанность только для собственника. Это не так, отказ по данному основанию влечет административную ответственность.
То, что ты "подстелил соломку" в своем образце ответа в виде ссылки на сайт- хорошо, но возможность ссылки на сайт предусмотрена и для ответов собственникам, нанимателям.
Ты смешиваешь право УК заменить предоставление сведений по запросу ссылкой на сайт, с якобы существующим правом УК отказывать человеку в информации ввиду отсутствия у него права собственности на квартиру (смотри свои ответы выше в данной ветке). Первое предусмотрено постановлением, второе-недопустимо, потому что влечет штраф.
Вопрос отнюдь не теоретический- в нашей конторе после семинара, вебинара и форума народ собрался запрашивать зеленки с собственников, и отказывать в инфо по мотиву отсутствия права собственности. А это наказание и штраф.
Неужели так трудно принять новую информацию, благо новости у нас каждый день, чуть скорректировать что-то в своей позиции, почему ты этого так боишься, Юра :)

Отправлено спустя 15 минуты 28 секунды:
Даже на "Вы" перешел, чтоб до мордобоя не дойти :lol:

burmistr
Администратор

#24 Сообщение burmistr » 13 апр 2016, 10:44

СветланаГутор писал(а):Источник цитаты С тобой конечно опасно спорить, Юра, не любишь ты этого, ругаешься.

Не не ругаюсь.

Вся положительная практика по таким вопросам основана на том, что обязанность раскрытия информации обусловлена исключительно нормами закона, а именно 882/пр и договором управления.

Административка за нераскрытие. Раскрытие по 731-му по запросам только собственникам и нанимателям, да и то ограничено. Нет?

СветланаГутор писал(а):Источник цитаты Это не так, отказ по данному основанию влечет административную ответственность.

Где про это прямо написано в КоАП? Я инфу раскрыл, а запрос может написать только тот, кто написан в зеленке.
СветланаГутор писал(а):
Источник цитаты Вопрос отнюдь не теоретический- в нашей конторе после семинара, вебинара и форума народ собрался запрашивать зеленки с собственников, и отказывать в инфо по мотиву отсутствия права собственности. А это наказание и штраф.

Я лично 5 лет отказывал и ничего, хотя были письма и в прокуратуру и в ГЖИ.

СветланаГутор писал(а):Источник цитаты Неужели так трудно принять новую информацию, благо новости у нас каждый день, чуть скорректировать что-то в своей позиции, почему ты этого так боишься, Юра

Светлана, я не боюсь. Просто если исходить из позиции, что "мы все умрем", везде штрафы, мир в труху, то тогда любой идиот положит на лопатки любую УК (ТСЖ). Выигрывать суды - работа юристов и если они проиграли на Урале один суд, это не значит, что все в результате по всей РФ получат штрафы...

Нет?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунды:
Да и если вспомните семинар и вебинар, то я везде говорил, что надо давать отписку. Выдираете из контекста слова. Не будем вспоминать про якобы мои слова о всех жителях на семинаре)))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
СветланаГутор писал(а):Источник цитаты ВАС мог вынести решение в отношении арендаторов- если те ИП или юр.лицо, тогда они действительно не являются потребителями в силу закона о защите прав потребителей.

А арендатор не может быть потребителем коммунальных услуг, так как иначе получится перепродажа коммуналки по цепочке РСО - УК - собственник - арендатор. Такое невозможно (практики валом).

СветланаГутор
Стажер
Благодарил (а): 37 раза

#25 Сообщение СветланаГутор » 13 апр 2016, 10:55

Я же и так написала, что арендатор не является потребителем, ты меня процитировал :)
Немножко непонятна твоя логика- если точно уверен, что несобственнику ничего не полагается, зачем "соломку стелить"?? ))
Ладно, каждый остался при своем мнении )
Спорить в следующие разы с тобой не буду, бесполезно это :)
sasd

burmistr
Администратор

#26 Сообщение burmistr » 13 апр 2016, 11:01

Моя уверенность не равно уверенность ГЖИ. Мне для них чернил не жалко. Просто я не согласен, что одно решение суда (не вышки) отменяет действие п.6 731-го.

Спорить надо. Просто доводов не вижу.

ne0s84
Новичок
Благодарил (а): 11 раза
Контактная информация:

#27 Сообщение ne0s84 » 13 фев 2017, 14:01

Здравствуйте! А у меня такой вопрос, Обязана ли управляющая организация давать ответы на анонимные заявления и обращения граждан? (имеется ввиду не указан собственник такого то помещения и т.д.)

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#28 Сообщение Rembo » 13 фев 2017, 14:25

ne0s84 писал(а):Источник цитаты А у меня такой вопрос, Обязана ли управляющая организация давать ответы на анонимные заявления и обращения граждан? (

А Вам с такой анонимной и противной аваторкой положено отвечать на форуме ? :)
Зависит от темы обращения, его указания куда направить ответ и возможности идентификации гражданина.

ne0s84
Новичок
Благодарил (а): 11 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение ne0s84 » 13 фев 2017, 15:08

Rembo писал(а):Источник цитаты А Вам с такой анонимной и противной аваторкой положено отвечать на форуме ? :)

у вас кстати тоже не реальная фотка на аватарке ))))

burmistr
Администратор

#30 Сообщение burmistr » 13 фев 2017, 15:12

ne0s84 писал(а):Источник цитаты у вас кстати тоже не реальная фотка на аватарке ))))

Сталлоныч реален))) На обращения несобственников можно не отвечать по 731 ПП РФ

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»