CRM-система для УК и ТСЖ

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Сообщение
Автор
Квартал+
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:32

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#1 Сообщение Квартал+ » 06 окт 2016, 14:31

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь знающий, обязана ли ГЖИ принимать протокола ОС в соответствии с 937/пр. или они имеют право протокола принимать оформленные не по этому приказу??? Очень важный вопрос. И срочный...

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 223 раза

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#2 Сообщение Jaoso » 06 окт 2016, 14:49

Нигде ж не написано, что могут не принимать, потому должны принять. А то, что протокол с нарушениями, это уже совсем другое дело.

Из приказа: "Передача копий решений, протокола осуществляется в течение пяти дней с момента получения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива от лица, инициировавшего общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, данных копий.
Передача копий решений, протокола должна осуществляться способами, позволяющими подтвердить факт и дату ее получения органом государственного жилищного надзора, а также путем размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - система) электронных образов решений, протокола в электронной форме.
4. Копии решений, протокола считаются переданными в случае, когда электронный образ решений, протокола находится в открытом доступе и доступен для обозрения в системе, а также при передаче копий решений, протокола иным способом, кроме размещения в системе, - в случае наличия у управляющей организации, правления товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива документа, подтверждающего факт и дату их передачи в орган государственного жилищного надзора."

Квартал+
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:32

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#3 Сообщение Квартал+ » 06 окт 2016, 14:53

Да в том то и дело,что принимают протокола не соответствующие Приказу,в плане оформления. Так вот является ли это нарушением у ГЖИ?

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 223 раза

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#4 Сообщение Jaoso » 06 окт 2016, 14:59

Нет. У них нет обязанности проверять каждый поступающий протокол. Должна быть либо заявка собственника помещения из такого дома (ст. 20 ЖК), либо поступление 2 и более решений по одному вопросу (ст. 46 ЖК), причем по последнему тоже действует ст. 20 ЖК, т.е. они проверяют только вопросы, отнесенные к их полномочиям.

Квартал+
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:32

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#5 Сообщение Квартал+ » 06 окт 2016, 15:07

Мы подали заявку в ГЖИ на предоставление заключения по протоколу,ответа так и нет. Так же по этому вопросу в Минстрой написали.

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 223 раза

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#6 Сообщение Jaoso » 06 окт 2016, 15:20

Я практически уверен, что они вас пошлют :)

Квартал+
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:32

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#7 Сообщение Квартал+ » 06 окт 2016, 15:22

Тогда для кого приказ писали?

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 223 раза

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#8 Сообщение Jaoso » 06 окт 2016, 15:26

Для нас и тех, кто проводит собрания. А ГЖИ будут проверять, как мы его блюдём.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:06
Благодарил (а): 469 раза
Поблагодарили: 375 раза

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#9 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 06 окт 2016, 18:24

Квартал+ писал(а):Мы подали заявку в ГЖИ на предоставление заключения по протоколу,ответа так и нет. Так же по этому вопросу в Минстрой написали.

в соответствии с каким НПА они должны по вашей заявке сделать заключение?

Проверку по заявлению собственника обязаны сделать , и то напишут акт проверки, этот акт - не НПА, не оспаривается в суде. в случае выявленных нарушений. Выявят нарушение -у них есть право обращения в суд о признании протокола недействительным. Право, а не обязанность. и заявителю рекомендуют обратиться в суд.

Не выявят нарушений - тоже будет только акт проверки, которым тоже можно только поразмахивать.Это не НПА, не решение суда.

Минстрой скорее всего забудет ответить, ответ собственникам еще как то отвечают, заявления и письма от УК частенько просто оседают в папках.

Аватар пользователя
Благовест
Стажер
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

По Приказу 937/пр и действиях ГЖИ

#10 Сообщение Благовест » 06 окт 2016, 18:30

Устала от всех этих чудачеств


Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей