CRM-система для УК и ТСЖ

Утверждены новые требования к оформлению ОС и передачи подлинников в ГЖИ

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#101 Сообщение Sergey_P » 03 июл 2019, 18:12

Gella писал(а):Источник цитаты Сейчас по новым правилам нужно в ГИС ЖКХ выложить копии бюллетеней в электронном виде. И главное уложиться в размер 50 КБ. Коллеги, не подскажете, в какой программе можно утрамбовать 1200 файлов в столь маленький формат? Качество изображений максимально низкое. Или я чего то не поняла?

50 мБ, как правило у меня при 300 dpi все прекрасно укладывается. если не получается. можно разбить на 2 файла.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#102 Сообщение morskaya35-6 » 03 июл 2019, 18:52

Gella писал(а):Источник цитаты Доброго времени!
Сейчас по новым правилам нужно в ГИС ЖКХ выложить копии бюллетеней в электронном виде. И главное уложиться в размер 50 МБ. Коллеги, не подскажете, в какой программе можно утрамбовать 1200 файлов в столь маленький формат? Качество изображений максимально низкое. Или я чего то не поняла?

Это что за правила такие, я не в курсе. Речь о том, что нужно выложить протокол со всеми приложениями?

Последний раз я посылал протокол и бюллетени в ГЖИ через ГИС ЖКХ. Тогда разбил на 4 файла и отправил их. По 50 Мб каждый кроме последнего.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4767 раза

#103 Сообщение Ильич » 03 июл 2019, 20:42

Шальная мысль: а кто мешет разместить "как бы два протокола", разделив файлы на удобоваримые. Так Нельзя? А пошли они... Размещено будет? Будет! И всё.

Sergey_P
Ветеран

#104 Сообщение Sergey_P » 03 июл 2019, 20:48

Ильич писал(а):Источник цитаты Шальная мысль: а кто мешет разместить "как бы два протокола", разделив файлы на удобоваримые. Так Нельзя? А пошли они... Размещено будет? Будет! И всё.

вполне можно. ограничение не более 10 файлов и каждый из них не более 50 мб .. таким образом весь протокол не может весить больше чем 500 мегабайт ... хз что надо делать чтоб протокол весил более пол гигабайта )
Я вообще каждое из приложений размещаю отдельным файлом. мне так проще сканировать и понимать что я отсканировал. а что криворукие из счетной комиссии опять забыли положить/пролюбили по дороге до меня.

Ильич
Ветеран

#105 Сообщение Ильич » 03 июл 2019, 21:15

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ограничение не более 10 файлов

Да плевать на это ограничение! Протокол-часть 2, протокол-часть 3 и т.д. И пусть цепляются к этому. Могу я в году провести 10 ОСС? Могу. И нечего тратить время на сжатие и т.п. Разместить по кускам и делу конец. Посмотрю на предписание по этому поводу. Даже судья будет смеяться.

Отправлено спустя 13 минуты 9 секунды:
morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Это что за правила такие

Да нет таких правил. Есть ограничение на размер прикреплённого файла. Рецепты - выше.

Sergey_P
Ветеран

#106 Сообщение Sergey_P » 03 июл 2019, 21:57

Ильич писал(а):Источник цитаты Да плевать на это ограничение! Протокол-часть 2, протокол-часть 3 и т.д. И пусть цепляются к этому. Могу я в году провести 10 ОСС? Могу. И нечего тратить время на сжатие и т.п. Разместить по кускам и делу конец. Посмотрю на предписание по этому поводу. Даже судья будет смеяться.

если ты говоришь о том. чтобы разместить несколько "голосований" в ГИС по одному реальному. то не получицца, там проверка на совпадение номера протокола в этом году.
Да и не требуецца этого, ибо, как уже говорил, не знаю как надо отсканировать. чтоб протокол со всеми приложениями стал резко весить больше пол гига.

Ильич
Ветеран

#107 Сообщение Ильич » 03 июл 2019, 22:03

Sergey_P писал(а):Источник цитаты там проверка на совпадение номера протокола в этом году.

А что, через тире, в скобках или как попало нельзя разделить протокол? Думаю, можно. Хотя, конечно, в 0.5 гига слона упаковать - нет проблем.
Сложность несколько преувеличена коллегами.

Sergey_P
Ветеран

#108 Сообщение Sergey_P » 03 июл 2019, 22:07

Ильич писал(а):Источник цитаты А что, через тире, в скобках или как попало нельзя разделить протокол? Думаю, можно. Хотя, конечно, в 0.5 гига слона упаковать - нет проблем.

можно. но будет в некоторых случаях проблема, так как на эти протоколы в других разделах частенько даешь ссылки, путем выбора из списка размещенных протоколов (например при размещении размера платы, при размещении сведений о кап ремонте), а на несколько пунктов из предложенного сослацца не даст.

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»