CRM-система для УК и ТСЖ

Утверждены новые требования к оформлению ОС и передачи подлинников в ГЖИ

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#71 Сообщение Sergey_P » 26 мар 2019, 17:51

Саныч писал(а):Источник цитаты В закрытой (от собственников) части, насколько я понимаю.

нет как раз для собственников протоколы открыты.

И кстати в новом приказе четко указано. что решения выкладываюцца в ГИС.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

#72 Сообщение Саныч » 26 мар 2019, 17:53

Sergey_P писал(а):
Саныч писал(а):Источник цитаты В закрытой (от собственников) части, насколько я понимаю.

нет как раз для собственников протоколы открыты.

Собственники у меня видят текст протокола.
Sergey_P писал(а):И кстати в новом приказе четко указано. что решения выкладываюцца в ГИС.

Вместе с протоколом при подаче заявки на управлении домом?

Sergey_P
Ветеран

#73 Сообщение Sergey_P » 26 мар 2019, 17:56

Саныч писал(а):Источник цитаты Вместе с протоколом при подаче заявки на управлении домом?

нет вместе с протоколами любыми.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

#74 Сообщение Саныч » 26 мар 2019, 17:59

Sergey_P писал(а):нет вместе с протоколами любыми.

Это печально (с) :cry:

Наташа Л
Стажер
Благодарил (а): 187 раза

#75 Сообщение Наташа Л » 30 мар 2019, 11:23

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, 1. Всё-таки, можно обойтись без бланков решений собственников помещений в МКД, если общее собрание проводится в очной форме. Голосовать на очном собрании можно "руками"? "Руками" - т.е. путем поднятия руки. Ведущий общее собрание зачитывает вопрос и спрашивает, кто голосует "за", кто "против" и кто воздерживается от голосования. Идет подсчет голосов при очной форме. Подсчет голосов можно оформить одним приложением?
2. Если общее собрание проводится в очно-заочной форме, в список лиц, принявших участие в общем собрании (в список присутствующих) вносятся все лица кто голосовал в очной части и кто голосовал в заочной части?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4767 раза

#76 Сообщение Ильич » 30 мар 2019, 11:33

Наташа Л писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, 1. Всё-таки, можно обойтись без бланков решений собственников помещений в МКД, если общее собрание проводится в очной форме. Голосовать на очном собрании можно "руками"? "Руками" - т.е. путем поднятия руки. Ведущий общее собрание зачитывает вопрос и спрашивает, кто голосует "за", кто "против" и кто воздерживается от голосования. Идет подсчет голосов при очной форме. Подсчет голосов можно оформить одним приложением?
2. Если общее собрание проводится в очно-заочной форме, в список лиц, принявших участие в общем собрании (в список присутствующих) вносятся все лица кто голосовал в очной части и кто голосовал в заочной части?

1. Нет.
2. Понятия "голосовал на очной части" не существует. Только "решения собственников" - бюллетени. Очная часть - клуб по интересам.

Mr.Hard
Новичок
Благодарил (а): 44 раза

#77 Сообщение Mr.Hard » 05 апр 2019, 11:07

Может кому пригодится.
Сегодня по данному приказу ГЖИ отказало в изменении формы управления домом на основании того, что сканы бюллетеней не были выложены на ГИС ЖКХ п.5. Приложения №2 к данному приказу.

Бред полнейший, мало того, что оригиналы бюллетеней нужно передать в ГЖИ, так еще и делать их сканы, чтобы выкладывать на ГИС ЖКХ. Бюллетеней по 1 дому более 600 штук по 2-3 страницы (это 1200-1800 сканов).

Sergey_P
Ветеран

#78 Сообщение Sergey_P » 05 апр 2019, 11:11

Mr.Hard писал(а):Источник цитаты Сегодня по данному приказу ГЖИ отказало в изменении формы управления домом на основании того, что сканы бюллетеней не были выложены на ГИС ЖКХ п.5. Приложения №2 к данному приказу.

а куда они требуют выложить? в раздел голосования, или в соответствующий пункт в ДУ?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:
Mr.Hard писал(а):Источник цитаты Бред полнейший, мало того, что оригиналы бюллетеней нужно передать в ГЖИ, так еще и делать их сканы, чтобы выкладывать на ГИС ЖКХ. Бюллетеней по 1 дому более 600 штук по 2-3 страницы (это 1200-1800 сканов).

добро пожаловать в наш клуб копировально-множительной техники ... такой скан кстати делаецца за 2-3 минуты, имея одну замечательную игрушку (которую мне давным давно посоветовал Егор, тем самым спас много моих волос от поседения и дальнейшего выпадения)

З.Ы. если что я уже два года выкладываю протоколы со всеми приложениями .

Счетовод ВоТруБа
Бывалый
Благодарил (а): 5 раза

#79 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 05 апр 2019, 11:40

Sergey_P писал(а):Источник цитаты З.Ы. если что я уже два года выкладываю протоколы со всеми приложениями .

Я правильно понимаю что теперь бюллетени голосования каждого собственника , как приложение к общему протоколу обязательны? Нельзя в 2019 году голосовать в сводных "табличках" с указанием всех предусмотренных реквизитов?

Mr.Hard
Новичок
Благодарил (а): 44 раза

#80 Сообщение Mr.Hard » 05 апр 2019, 11:53

Sergey_P писал(а):
Mr.Hard писал(а):Источник цитаты Сегодня по данному приказу ГЖИ отказало в изменении формы управления домом на основании того, что сканы бюллетеней не были выложены на ГИС ЖКХ п.5. Приложения №2 к данному приказу.

а куда они требуют выложить? в раздел голосования, или в соответствующий пункт в ДУ?

Если бы я знал! У них ответ один "Читайте приказ 44 !!!" Вот сейчас буду смотреть куда это выкладывать.
И еще одна из устных формулировок отказа была - "А еще вы должны были прошить все документы одним файлом! А не каждый по отдельности сшивать!", когда спросил откуда такое нововведение - "Читайте приказ 44!!!".
Видимо им просто не удобно работать если каждый документ по отдельности сшит.

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»