CRM-система для УК и ТСЖ

Утверждены новые требования к оформлению ОС и передачи подлинников в ГЖИ

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 774 раза

#81 Сообщение Ирина В. » 05 апр 2019, 12:37

Sergey_P писал(а): такой скан кстати делаецца за 2-3 минуты, имея одну замечательную игрушку (которую мне давным давно посоветовал Егор, тем самым спас много моих волос от поседения и дальнейшего выпадения)
Уважаемый Сергей, Егор спас Вашу шевелюру, не могли бы Вы спасти меня от преждевременного старения :lol:

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 629 раза

#82 Сообщение Sergey_P » 05 апр 2019, 12:52

Счетовод ВоТруБа писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю что теперь бюллетени голосования каждого собственника , как приложение к общему протоколу обязательны? Нельзя в 2019 году голосовать в сводных "табличках" с указанием всех предусмотренных реквизитов?

хз мы ни когда не болели голосованием в форме табличек, как только ввели ОЗФ и отказались от ОФ.

Отправлено спустя 44 секунды:
Ирина В. писал(а):Источник цитаты Уважаемый Сергей, Егор спас Вашу шевелюру, не могли бы Вы спасти меня от преждевременного старения

Сканер Kodak ScanMate i940

думаю за рекламу не посадють. )

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1300 раза
Контактная информация:

#83 Сообщение Sasha-kag » 05 апр 2019, 18:53

Sergey_P писал(а):Источник цитаты Сканер Kodak ScanMate i940

А не дешевле прикрепить на штатив фотоаппарат и только подкладывай решения собственников?

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 486 раза

#84 Сообщение Сибиряк » 05 апр 2019, 19:35

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты на штатив фотоаппарат

только здесь, наверное, не получится все в один файл запихать, а в сканере можно

Sergey_P
Ветеран

#85 Сообщение Sergey_P » 05 апр 2019, 23:27

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты А не дешевле прикрепить на штатив фотоаппарат и только подкладывай решения собственников?

ну если при этом вы сможете менять бумаги под штативом со скоростью потоковой подачи бумаги (и фотоаппарата при том нужно два, ибо у сканера двухстороннее сканирование) а потом еще и без дополнительных средств сшивать эти фото в один файл ... то вам к марвел.
И да дешевле, но ни как ни фига не проще.
Хотите извращацца - я ж не запрещаю.
Хотя нет., прикинул - дороже, для извращения с фотоаппаратом нужен собственно сам аппарат плюс штатив, но это ладно, нужны ДВА человека, а это намнооого дороже.

Отправлено спустя 11 минуты 47 секунды:
и да, я думаю все поняли, что насчет 2-3 минут на 1000 листов я утрировал. на примере, сегодня сканировал 300 листов, у меня на это ушло порядка 15 минут (листы односторонние. так что делите на 2 время в случае когда печатают нормально).

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1300 раза
Контактная информация:

#86 Сообщение Sasha-kag » 06 апр 2019, 08:23

Сибиряк писал(а):Источник цитаты только здесь, наверное, не получится все в один файл запихать,

Преобразовать в PDF- файл секундное дело, а дальше объединяй PDF- файлы.
Sergey_P писал(а):Источник цитаты нужен собственно сам аппарат плюс штатив, но это ладно, нужны ДВА человека, а это намнооого дороже.

Для ТСЖ, где немногим более 100 квартир, при стоимости фотоаппарата 4 тыр. + штатив - менее тысячи, сфотографировать сотню решений собственников (20 мин. - настроил фотоаппарат на 1-ый лист, далее одной рукой подкладываешь в лоток решения, а другой нажимаешь кнопку спуска затвора и так 100 раз. При этом фотоаппарат подсоединен к компу.
Способ с хорошим сканером, ИМХО, менее трудозатратен, но дороже. Для небольшого ТСЖ приобретать сканер за 15 тыр считаю нецелесообразным: пару собраний в год по сотне копий, а всё остальное можно сделать на простом сканере или многофункциональном устройстве. Для УК использование сканера, считаю целесообразным, но здесь и финансовые возможности иные.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4803 раза

#87 Сообщение Ильич » 06 апр 2019, 09:14

ИМХО, для маленького ТСЖ это вообще не вопрос. Всё равно какое-то МФУ есть, на котором отсканировать сотню листов - десятью минутами больше, пятью меньше.
А для УК, где куча домов/ОСС/бумаг и пр., - нужна только, правы Егор и его последователь Сергей, нормальная профессиональная техника.

Sergey_P
Ветеран

#88 Сообщение Sergey_P » 06 апр 2019, 11:54

Sasha-kag писал(а):Источник цитаты Для ТСЖ, где немногим более 100 квартир, при стоимости фотоаппарата 4 тыр. + штатив - менее тысячи, сфотографировать сотню решений собственников (20 мин. - настроил фотоаппарат на 1-ый лист, далее одной рукой подкладываешь в лоток решения, а другой нажимаешь кнопку спуска затвора и так 100 раз. При этом фотоаппарат подсоединен к компу.

ну так я то не в ТСЖ, про них вообще ни чего не говорил, речь о больших объемах. а не о 500 листах в год.

Aidan81
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

#89 Сообщение Aidan81 » 04 май 2019, 18:02

Мира Н писал(а): Но сейчас по приказу 44 нельзя объединять несколько вопросов в одном, хотя и по смыслу похожих

Мы тут попали. Пропустили приказ 44 (доки к собранию готовили с февраля),
и в повестке, и в бюллетенях как обычно объединили выборы председателя, секретаря и счетной комиссии собрания.
Вопрос на собрании решался важный, но уже вижу присутствие вот таких "косяков" , противоречий приказу 44.
Кворум набрали замечательный и все решения приняты, но... Насколько велик риск, что протокол завернут. И кто может его завернуть,
если собственники к нему претензий не имеют? Собрание о переносе сроков капремонта. Кроме как в суде решение не может
быть признано ничтожным?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1077 раза
Контактная информация:

#90 Сообщение Егор » 04 май 2019, 18:27

Sergey_P писал(а):Сканер Kodak ScanMate i940

думаю за рекламу не посадють. )

Не посадют, но вот эта игрушка намного лучше.
https://market.yandex.ru/product--mfu-k ... a&lr=10867
Тут есть двусторонний сканер с автоподачей дофига листов и быстрой работой. Кодак пылится теперь.
KYOCERA ECOSYS M2040dn - лучший друг жкх_шника
Всякие эпсоны и прочие кэноны нервно курят в сторонке.
(опыт использования уже лет 7).
Очень дешевая печать листа на оригинальных катриджах.
Сканер две стороны. Копир две стороны и всё с автоподачей.
Стоит сетевым принтером.
(кажется киосера мне денег должна уже). :)

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»