CRM-система для УК и ТСЖ

Договор аутсорсинга с ТСЖ

Обсуждения планируемых или свершившися изменений законодательства по управлению МКД
о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#31 Сообщение о-хо-хо » 12 фев 2018, 19:33

Джули писал(а):
Deryunker писал(а):Источник цитаты Взносы помогает собирать УК. Бух из состава правления обрабатывает несколько платежей от провайдеров в квартал.

Ну вот и посреднические услуги нарисовались. А документы учета и отчетности? Т.е. не совсем и спящее. А если уж откровенно, согласитесь, то совсем не спящее, а нормально функционирующее. Так что не наговаривайте на свое ТСЖ (вернее не приуменьшайте его функций, мы Вас раскусили все равно). Но меня все равно смущают вопросы ответственности. Наверное это мой бзик такой, я просто катастрофически боюсь ответственности и потому не понимаю людей, которые так рисковано занимаются серъезными делами учета просто потому что "попросили". Это как лечить по фотографии и крема заряжать по телевизору.

Профессионал отличается от любителя тем что берет на себя ответственность вместе с деньгами (не мое).

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

#32 Сообщение Джули » 12 фев 2018, 19:37

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Э-х-х, жена моя этот форум не читает... (а она у меня бухгалтер)..

если бы она читала, то борщ Вам уже был бы не доступен :lol:
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты я рад, что каждый из нас гордится своей работой и считает ее наипервейшей

так как-бэ... я - юрист :D но работу бухов считаю важной. А самый главный на предприятии - руководитель. Если руководитель с кривыми руками и тупыми мозгами, то сантехник останется без работы в два счета, поскольку предприятие канет в лету. Это мое мнение такое. Хороших и умных руководителей - просто боготворю, правда. :roll:

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#33 Сообщение Deryunker » 12 фев 2018, 20:44

Ялиса писал(а):ну дом то голосовал за форму управления ТСЖ, Ук тут обычный подрядчик. Разве нет?

Форма управления ТСЖ и остается. Но ТСЖ передает это управление УК. Не подряд, а полностью управление со всей отчетностью. В лицензии, на реформах/гисах везде УК.

Ялиса писал(а):воть

Та фсе там предусмотрено. В Минстрое просто забыли в этот приказ вписать Протокол правления выбора УК, только и всего.

Ялиса писал(а):ага, маленькая (молоденькая) еще, ответственности не понимает.Ну это возрастное, пройдет

Эт я молоденький, а бухгалтер матерая и зубастая другими молоденькими бухами руководит.

Ялиса писал(а):блин, а договор то на ком? УК? или ТСЖ?

Не понял.. Какой договор?

Джули писал(а):Которые так рисковано занимаются серъезными делами учета просто потому что "попросили"

До этого 2,5 года ТСЖ было самое полноценное) Так что сейчас все равно что гора с плеч)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

#34 Сообщение Джули » 12 фев 2018, 21:35

Deryunker писал(а):Источник цитаты только и всего

есть ли такое юридическое понятие как: "забыли вписать в приказ"? Это как в суде нужно доказывать. Амнезией или склерозом? Есть ли такое юридическое обоснование?
Deryunker писал(а):Источник цитаты Но ТСЖ передает это управление УК

предусмотрено ли ЖК или иным законом передача способа управления многоквартирным домом?
Deryunker писал(а):Источник цитаты ТСЖ было самое полноценное

а что ж так: полнорценное ТСЖ, все работают даром, а работы отдали управляйке?
Простите, но осталась после всех объяснений при своем мнении. Схема ТСЖ-УК недоработана, неузаконена и экономически не выгодна. В такой схеме ТСЖ - просто прослойка, де-юре за всё отвечающая, де-факто - совершенно не функционирующая.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я на примере непосредственного управления, вот что-то подлумалось. Очень часто суды признают договора по СиР ОДИ, заключенные при непосреде - договором управления. И что, это означает, что эта УК обязана внести себя в реестр?

Лилия1
Новичок

#35 Сообщение Лилия1 » 05 апр 2018, 18:33

Уважаемые коллеги! Существует всего три способа управления мкд. Поэтому то, что тсж заключает договор управления не меняет способа управления мкд - управление тсж. За тсж остается функция координации и контроля и штрафовать тоже должны тсж, а тсж, в свою очередь, в порядке гражданского судопроизводства либо в досудебном порядке предъявляет претензии ук.

Инквизитор
Стажер
Благодарил (а): 1 раз

#36 Сообщение Инквизитор » 09 апр 2018, 12:18

Термину аутсорсинг - нет определения в ГК РФ.
Если отбросить всякие новомодные "словечки", то аутсорсинг - это возмездное оказание услуг. В ГК РФ есть целая глава на это. "Глава 39. Возмездное оказание услуг"
Если применить к вопросу, то да, можете оказывать возмездные услуги.
При этом есть понятие как "Управляющий".

Не совсем понятен для чего это вам надо, могу предположить что хотите уйти от надзора, это объяснимо, но не получиться, получатель "по щам" все равно останется "управляемый".

МарияМария
Активист
Благодарил (а): 48 раза

#37 Сообщение МарияМария » 18 сен 2019, 12:25

Добрый день.Вот интересно может ли одна УО взять другую УО на аутсорсинг (т.е договор подряда на обслуживание)?

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

#38 Сообщение Волжский парень » 18 сен 2019, 12:39

МарияМария писал(а):Источник цитаты Вот интересно может ли одна УО взять другую УО на аутсорсинг (т.е договор подряда на обслуживание)?

Почему нет?

Вернуться в «ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»