Страница 2 из 3

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 01 мар 2016, 01:50
Егор
Не правда ваша.
1. Раскрывать информацию невозможно. Информацию по непосреду раскрывает ОМСУ - т.к он определен поставщиком такой информации.
2. Имею на руках представление прокуратуры по факту "введения их в заблуждение" путем раскрытия информации на реформе о домах в НУ.
3. Сегодня не существует никаких 12 квартир. Забудьте эту цифру. Есть только НУ и ДУ, а больше ничего нет. Нет и договора содержания и/или выполнения работ.

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 01 мар 2016, 08:10
Roman676
Rembo писал(а):
Roman676 писал(а):Источник цитаты информацию в ГИСе

Информацию размещать в ГИС нужно!!!
2) информация о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, по предоставлению коммунальных услуг;


А это какой документ?

Отправлено спустя 7 минуты 13 секунды:
Егор писал(а):Не правда ваша.
1. Раскрывать информацию невозможно. Информацию по непосреду раскрывает ОМСУ - т.к он определен поставщиком такой информации.
2. Имею на руках представление прокуратуры по факту "введения их в заблуждение" путем раскрытия информации на реформе о домах в НУ.
3. Сегодня не существует никаких 12 квартир. Забудьте эту цифру. Есть только НУ и ДУ, а больше ничего нет. Нет и договора содержания и/или выполнения работ.


1.+
2.+
3. Как называется договор? договор обслуживания?

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 01 мар 2016, 10:29
Rembo
Roman676 писал(а):Источник цитаты А это какой документ?

ФЗ 209.
Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом будут еще регулироваться дополнительными нормативными актами.

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 01 мар 2016, 12:08
Rembo
Егор писал(а):Источник цитаты Раскрывать информацию невозможно. Информацию по непосреду раскрывает ОМСУ - т.к он определен поставщиком такой информации.

С чего такой вывод? Судя по пункту 18 закона - УО
18. Лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 6, 7, 21 - 25, 28 - 33, 35 - 40 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 01 мар 2016, 14:15
Лаврентий
Rembo писал(а):
Roman676 писал(а):Источник цитаты информацию в ГИСе

Информацию размещать в ГИС нужно!!!
2) информация о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, по предоставлению коммунальных услуг;

Ключевые слова
по управлению мкд
предоставлению коммунальных услуг
Какое нафиг управление и предоставление КУ при НУ?
Собственники при НУ управляют сами и заключают с РСО прямые договора.
Я не прав?

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 01 мар 2016, 14:23
Rembo
Лаврентий писал(а):Источник цитаты Я не прав?

Лаврентий. Здесь мы о другом. УО работает либо по ДУ либо по ДОУ(договор оказания услуг СИР).
ДУ - с коммуналкой, ДОУ без коммуналки.
П.18 говорит о том, что УО размещает в системе информацию, если работает как по ДУ так и по ДОУ(СИР)

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 26 апр 2016, 09:04
Наталья87
Если наша организация является обслуживающей подрядной (услуги по содержанию и ремонту общего имущества в доме), ранее была управляющей организацией до 31.12.15г., но с 1 января 2016г. все дома перешли на НСУ. То как нам размещать информацию в ГИС ЖКХ, если регистрироваться можно только как управляющая, ТСЖ и т.п, мы ни к одной из них не относимся, подскажите пожалуйста?

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 26 мар 2018, 08:43
Saggitar
Меня вот тоже тут администрация одного села пытается заставить заполнять информацию по домам которые находятся в непосредственном управлении , подскажите пожалуйста закон (приказ) и пункт в нем что бы ответить им и объяснить популярно что поставщиком информации в данном случае являются они сами . Кроме этого еще просят информацию заполнить по учетам прибора , хотя мы являемся УО , а не РСО (у нас давно уже прямые договора с РСО у всех , мы только обслуживанием занимаемся и вывозом ТБО и ЖБО) .

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 26 мар 2018, 08:46
Sergey_P
Saggitar писал(а):Источник цитаты Меня вот тоже тут администрация одного села пытается заставить заполнять информацию по домам которые находятся в непосредственном управлении , подскажите пожалуйста закон (приказ) и пункт в нем что бы ответить им и объяснить популярно что поставщиком информации в данном случае являются они сами . Кроме этого еще просят информацию заполнить по учетам прибора , хотя мы являемся УО , а не РСО (у нас давно уже прямые договора с РСО у всех , мы только обслуживанием занимаемся и вывозом ТБО и ЖБО) .

в ГИС?

Раскрытие информации УК при непосредственном управлении, где более 12 квартир

Добавлено: 26 мар 2018, 08:51
Saggitar
в ГИС?

да