CRM-система для УК и ТСЖ

Новая форма 2.8 "Отчет УК" и проблемы с ее заполнением...

Обсуждение вопросов по раскрытию информации по 731 ПП РФ НЕ СВЯЗАННЫХ С ЗАПОЛНЕНИЕМ ФОРМ РАСКРЫТИЯ
Егор
Модератор
Благодарил (а): 1064 раза
Контактная информация:

Re: Новая форма 2.8 "Отчет УК" и проблемы с ее заполнением...

#11 Сообщение Егор » 28 май 2015, 10:55

burmistr писал(а):
Ялиса писал(а):где взял? умозаключения?

Лена, а как при отсутствии раздельного учета ты покажешь непонятную фактическую стоимость? Если только от балды...

Ялиса писал(а):не радует. и еще разбиваем подход Егора, к добавлению прибыли в каждую улсугу при расчете стоимости.

А подход теперь только один - тот который я пропагандировал уже 3 года. Содержание и ремонт по себестоимости, а прибыль - в составе платы за управление... Все остальное - попадос по НДС и по раскрытию...

Вот теперь как раз окончательно не согласен с таким подходом. :) Теперь то уж точно в 100 раз проще и правильнее проводить расчет и закрывать факт. Чем дальше так работаю, тем больше нравится и мне и советам домов.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5293 раза

#12 Сообщение burmistr » 28 май 2015, 10:56

Егор писал(а):Пока ничего не разбивается.

Егор, от чего такие выводы...

Ты ж читаешь 162-ю ЖК РФ, где четко теперь написано, что управление отдельно + по 882м формам управление надо раскрывать...

Егор, ты не бухгалтер и не налоговик, а экономист в душе, а мы с Ялисой рассуждаем с бухгалтерской точки зрения, а форма 2.8 именно бухгалтерская...

Mary
Бывалый
Благодарил (а): 77 раза

#13 Сообщение Mary » 28 май 2015, 18:08

Форма 2.8. не бухгалтерская, а, скорее, административная.
Понятие стоимости приводится в законе "Об оценочной деятельности". Также используем ГК о цене = затраты + прибыль. Стоимость = цена - определение, приводимое в различных эк. словарях.
Но абсолютно однозначно, что стоимость не есть фактические расходы. Наличие раздельного учета - инициатива УК, но не для целей раскрытия информации.
Что касается функции управления - это ошибочно, на мой взгляд, считать ее 26м счетом. Это такой же 20-й. Но и это для целей раскрытия информации не важно. Т.к. раскрывать необходимо СТОИМОСТЬ. Стоимость услуг по управлению, которую можно рассчитать и по ней же отчитываться.

Добавлено спустя 6 minutes 13 seconds:
Re: Новая форма 2.8
burmistr писал(а): Тут надо смотреть само понятие стоимости... В ЖК его нет... Можно трактовать как стоимость приобретения товара, работы (услуги), а можно как стоимость реализации...

А если все (кроме лифтов, пожарки и ВДГО) хоз способ?) Поэтому стоимость предоставленных (а не приобретенных) работ (услуг)

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

#14 Сообщение Ялиса » 28 май 2015, 20:31

20 -26 не принципиально.
Mary писал(а):Форма 2.8. не бухгалтерская, а, скорее, административная.
не соглашусь не потому,что бухгалтер и честь халата важнее, а потому,что суды требуют бухгалтерские документы.
стоимость может быть фактической и продажной. В продажной сидит прибыль, нас же заставляют прибыль либо "светить" либо отбрасывать, тогда плавно подводят к строке " перенос денежных средств", а это важно. Мы коммерческие предпрития, мы должны получать прибыль по ГК и НК РФ.очень скользко.очень. думаю

Добавлено спустя 1 minute 29 seconds:
Mary писал(а): Поэтому стоимость предоставленных (а не приобретенных) работ (услуг)
это наши додумки, четко не прописано

Добавлено спустя 2 minutes 3 seconds:
Егор писал(а): Я совершенно уверен, что это собственники.
соглашусь

Добавлено спустя 2 minutes 16 seconds:
Егор писал(а):закрывать факт.
у тебя факт без прибыли, пойми!
burmistr писал(а): а как при отсутствии раздельного учета ты покажешь непонятную фактическую стоимость?
у меня это делают, собирают экономисты по отдельным таблицам, которые в суде тьфу и еще раз тьфу. Могу организовать в бух учете, но мне тогда еще 5 бухгалтеров нужно, дебилизм. опять же все расчетно, пропорционально на основании справок-расчетов.первички нет.. В суде пфффф

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1064 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение Егор » 28 май 2015, 22:20

Ялиса писал(а):

Почему же он без прибыли то? А куда она делась? Если у меня прибыль внутри цены каждой работы, то почему у меня её нет?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5293 раза

#16 Сообщение burmistr » 29 май 2015, 00:39

Егор, твоя теория работает, только если ты работаешь без НДС. А при НДС цена реализации = цене приобретения. Иначе прощай льгота по НДС, а это ой как дорого...

Просто СуперМКД построен на ином принципе формирования цены, вот ты и подгоняешь под результат ;)

Лариса2015
Новичок

#17 Сообщение Лариса2015 » 31 янв 2016, 10:29

добрый день всем! по новой форме раскрытия информации нас уже проверила ИГЖН и вручила протокол о административном правонарушении вообщем суда ещё не было но предстоит судебная процессия даже не знаю как выкрутиться на суде что говорить чтобы по минимуму дали ...Ребят может кто подскажет? самое интересное автоматом не вся информация перешла такие как год постройки кол-во подъездов а в архивной анкете это всё есть...

Petrin
Стажер
Благодарил (а): 9 раза

#18 Сообщение Petrin » 10 фев 2016, 16:26

Лариса2015 писал(а):добрый день всем! по новой форме раскрытия информации нас уже проверила ИГЖН и вручила протокол о административном правонарушении вообщем суда ещё не было но предстоит судебная процессия даже не знаю как выкрутиться на суде что говорить чтобы по минимуму дали ...Ребят может кто подскажет? самое интересное автоматом не вся информация перешла такие как год постройки кол-во подъездов а в архивной анкете это всё есть...

Логично, откуда взять год постройки? его в формах, размещенных на Реформе до 25 мая 2015 года не было. Есть год ввода дома в эксплуатацию и именно он перенесся автоматом. Количество подъездов перенеслось у всех нормально. Вот тут размещено что и куда перенеслось: https://www.reformagkh.ru/misc/sootvetstvie_form.pdf

ryt453qw
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#19 Сообщение ryt453qw » 10 фев 2016, 16:44

Добрый вечер. Мы совсем запутались какие данные необходимо заносить в форму с НДС или без НДС.

Lizaveta
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#20 Сообщение Lizaveta » 16 ноя 2017, 09:25

Егор писал(а):
Ялиса писал(а):

Почему же он без прибыли то? А куда она делась? Если у меня прибыль внутри цены каждой работы, то почему у меня её нет?

И я не пойму. Почему он без прибыли, если прибыль в расценку заложена?...

Вернуться в «РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ»