CRM-система для УК и ТСЖ

Капитальный ремонт лифтов

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#1 Сообщение Шла_мимо » 20 дек 2017, 11:39

У нас сегодня прошла приемка семи лифтов в трех МКД. Начат ремонт в конце сентября, сегодня (т.е. через 84 дня) торжественно запустили все агрегаты. Директор пришел под впечатлением! Во-первых, наш инженер со специалистом из обслуживающей организации контролировали КАЖДЫЙ пункт по смете и планам работ в течении всего ремонта. Во-вторых, при приемке работ регоператор заставил Подрядчика устранить даже малейшие недочеты (вплоть до бумажки где-то в уголочке). Ну и в-третьих (наверное самое главное) на торгах работы были выиграны Генподрядчиком "Карачаровский механический завод". То есть китайских деталей в наших лифтах НЕТ! Все произведено в РФ и поставлено самим производителем. И в этой связи представитель регоператора напрямую сказал, что нам крупно повезло. Кстати, так же похвалили, что сами старые лифты были в очень достойном состоянии (по сравнению с другими городами) и что содержание их было организовано на высоте.
Конечно не обошлось триколоров, все прошло под эгидой Единой России, с бубнами и корреспондентами. Ну ведь это же их заслуга, никто и не спорит))

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#2 Сообщение о-хо-хо » 20 дек 2017, 12:01

Шла_мимо писал(а):У нас сегодня прошла приемка семи лифтов в трех МКД. Н....... Ну и в-третьих (наверное самое главное) на торгах работы были выиграны Генподрядчиком "Карачаровский механический завод". То есть китайских деталей в наших лифтах НЕТ! Все произведено в РФ и поставлено самим производителем. И в этой связи представитель регоператора напрямую сказал, что нам крупно повезло. ....

Мда...Грустно. Не хочу Вас расстраивать, но увы... Вы заблуждаетесь во многом.

Российские лифты, это как Российские автомобили, - можно дешево отремонтировать при помощи проволоки и гвоздей... , но от этого они не становятся хорошими автомобилями...
Хотя, для муниципального сегмента -Лада -гранта -то, что нужно: едет -и ладно, зато запчасти есть в каждом магазине. Народ у нас рукастый -если, что -починит.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#3 Сообщение Sergey_P » 20 дек 2017, 12:03

тоже сейчас капиталят 7 лифтов до НГ и еще 14 после от Карачарова - смотрицца красиво и современно, как будет работать - будем посмотреть. Завтра вроде будет тестовый пуск - пойдут катацца.

о-хо-хо
Ветеран

#4 Сообщение о-хо-хо » 20 дек 2017, 12:08

Sergey_P писал(а):тоже сейчас капиталят 7 лифтов до НГ и еще 14 после от Карачарова - смотрицца красиво и современно, как будет работать - будем посмотреть. Завтра вроде будет тестовый пуск - пойдут катацца.

они нормально ездят, главный косяк: частотник очень медленно доводит кабину до этажа.
Мля-я-я-я , целая вечность проходит между моментом, когда лифт доехал до этажа.. и потом еще 3-4 секунды дотягивает последние 30 см и открывает двери... такой задумчивый.., даже бесит.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 134 раза

#5 Сообщение Волжский парень » 20 дек 2017, 12:08

Ставили нам Карачаровские лифты, силами их же подрядной организации.
Тихий ужас.
Отношение завода отвратительное.
Сейчас у нас лифты это худшее, что есть в домах.
И как я понял ждать от них чего то большего не стоит - вазовская шестерка никогда не поедет как мерседес.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#6 Сообщение Шла_мимо » 20 дек 2017, 12:09

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Мда...Грустно. Не хочу Вас расстраивать, но увы... Вы заблуждаетесь во многом.

Российские лифты, это как Российские автомобили, - можно дешево отремонтировать при помощи проволоки и гвоздей... , но от этого они не становятся хорошими автомобилями...

В содержании лифтового хозяйства, насколько я понимаю, вообще все грустно. И все же китайские детали по отзывам специалистов имеют намного больше нареканий.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#7 Сообщение Sergey_P » 20 дек 2017, 12:14

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Мля-я-я-я , целая вечность проходит между моментом, когда лифт доехал до этажа.. и потом еще 3-4 секунды дотягивает последние 30 см и открывает двери... такой задумчивый.., даже бесит.

нас больше не это интересует, а то как там автоматика работает. Мы ж не с точки зрения использования (не УО ж на них ездить будет), а с точки зрения эксплуатирования и управления. Но за этот косяк спасибо, скажу чтоб посмотрели завтра на этот момент, чтоб хоть в курсе подводных камней были.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#8 Сообщение Леший » 20 дек 2017, 12:17

Частотники в карачаровских шиндлеровские производства узкоглазых друзей.

о-хо-хо
Ветеран

#9 Сообщение о-хо-хо » 20 дек 2017, 12:24

Шла_мимо писал(а):
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Мда...Грустно. Не хочу Вас расстраивать, но увы... Вы заблуждаетесь во многом.

В содержании лифтового хозяйства, насколько я понимаю, вообще все грустно. И все же китайские детали по отзывам специалистов имеют намного больше нареканий.

Китайские лифты -конечно вызывают больше нареканий.
Просто в любом Российском лифте -может оказаться ОЧЕНЬ много китайских деталей. Конечно, все эти детали будут "российскими", но сделаны они будут в Китае. и ЭТО и есть самое плохое.. т.к. если заявить и поставить настоящую китайскую деталь (производителя китайского бренда) -то она будет долго и хорошо работать, а если поставить деталь которую под твоим брендом произвел ХРЕНЗНАЕТКТО в Китае, вот тут и начинается веселуха....

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:
Леший писал(а):Частотники в карачаровских шиндлеровские производства узкоглазых друзей.

Да, и приказные кнопки -тоже.
вызывные очень похожи на ОТИСовские
И лебедка с виду -ОТИС один в один... но, думаю лифтовики меня поправят.

Вернуться в «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ»