CRM-система для УК и ТСЖ

НУжен ли проект на работы

Сообщение
Автор
Маруся88
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 09:09

НУжен ли проект на работы

#1 Сообщение Маруся88 » 29 май 2018, 13:28

Добрый день. У жителей спецсчет, хотят сделать ремонт кровли. Кровля мягкая, наплавляемая. Нужно ли готовить проект для капремонта в это случае. И примет ли фонд капремонта только КС2. КС-3 на строительные работы без разработки проекта

ДругЧеловека
Ветеран
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:32
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 25 раза
Поблагодарили: 81 раза

НУжен ли проект на работы

#2 Сообщение ДругЧеловека » 29 май 2018, 13:30

Маруся88 писал(а):Добрый день. У жителей спецсчет, хотят сделать ремонт кровли. Кровля мягкая, наплавляемая. Нужно ли готовить проект для капремонта в это случае. И примет ли фонд капремонта только КС2. КС-3 на строительные работы без разработки проекта

что за проект вы имеете в виду? будете вид крыши менять?

Маруся88
Новичок
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 09:09

НУжен ли проект на работы

#3 Сообщение Маруся88 » 29 май 2018, 13:39

[/quote]
что за проект вы имеете в виду? будете вид крыши менять?[/quote]. Вид крыши нет, снимем старую напплавляйку, в нашем случае остатки лохмотьев ( наследство от бывшей УК). если надо дыры забетонируем, замажем и новую наплавляйку сделаем

Аватар пользователя
Дежурный по кухне
Активист
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 25 май 2018, 06:21
Благодарил (а): 16 раза
Поблагодарили: 140 раза

НУжен ли проект на работы

#4 Сообщение Дежурный по кухне » 29 май 2018, 17:33

Уточните понятие "ремонт кровли". Скорее всего проектная документация нужна.
Согласно п.2 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.
Проектная документация требуется в обязательном порядке, кроме случаев капитального ремонта частных жилых домов, не превышающих 3 этажей и предназначенных для проживания одной семьи.
Смета нужна для точного расчета предстоящих затрат, а также для обоснования расходов на ремонт с целью получения соответствующего финансирования.
Все сметы проходят проверку достоверности сметной стоимости, если требуется подтвердить правильность расчетов для получения бюджетных средств.
Должен ли проект на капитальный ремонт проходить экспертизу вам ответит ст. 49 Градостроительного кодекса РФ.

Аватар пользователя
Кэт
Бывалый
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:42
Откуда: Capital of our country
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 173 раза

НУжен ли проект на работы

#5 Сообщение Кэт » 29 май 2018, 18:46

Все что вам нужно написано в ст189 жкрф.
Если тоже на тоже меняеете, зачем вам проект?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И причем здесь фонд, если у вас спецсчет?
Принимать будете вы с уполномоченным собственником.
И провентелируете, что запросит ваш банк где спецсчет для проведения платежей.


Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость