CRM-система для УК и ТСЖ

Ищу практику по штрафам 50% от увеличения платы

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Faber
Стажер
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раза

Ищу практику по штрафам 50% от увеличения платы

#1 Сообщение Faber » 07 май 2019, 16:47

Добрый день коллеги!
Принесли заявление на выплату штрафа по неправильным начислениям.
Теперь ищу практику, но как то не идет.
Вопрос в том, что прошла проверка ГЖИ - нашли косяки - предписание исполнили по перерасчету, а вот теперь люди несут заявления на выплату штрафа 50%.
Вопрос: когда нарушение считается устраненным?
Возможные ответы:
1. С даты издания распоряжения о проведении перерасчета.
2. С даты получения потребителями ЕПД с перерасчетом.
3. Штраф в любом случае платим по заявлениям, полученным в 3х летнем (стандартном) сроке давности (мнение нашей ГЖИ).
Косяк был и в содержании и в коммуналке. Каким образом трактовать словоблудие в п. 11 ст. 156 и п. 6 ст. 157 ЖК РФ - по дате УСТРАНЕНИЯ?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22012
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17548 раза

Ищу практику по штрафам 50% от увеличения платы

#2 Сообщение burmistr » 08 май 2019, 10:23

Faber писал(а):Источник цитаты Принесли заявление на выплату штрафа по неправильным начислениям.
Теперь ищу практику, но как то не идет.


Я не встречал лично... Обычно на перерасчете все и успокаивается.

Faber
Стажер
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раза

Ищу практику по штрафам 50% от увеличения платы

#3 Сообщение Faber » 08 май 2019, 13:01

Печально...
Ну подождем других потерпевших :)

Игры разума
Ветеран
Сообщений: 548
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:31
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 201 раза

Ищу практику по штрафам 50% от увеличения платы

#4 Сообщение Игры разума » 08 май 2019, 21:59

Faber писал(а):Добрый день коллеги!
Принесли заявление на выплату штрафа по неправильным начислениям.
Теперь ищу практику, но как то не идет.
Вопрос в том, что прошла проверка ГЖИ - нашли косяки - предписание исполнили по перерасчету, а вот теперь люди несут заявления на выплату штрафа 50%.
Вопрос: когда нарушение считается устраненным?
Возможные ответы:
1. С даты издания распоряжения о проведении перерасчета.
2. С даты получения потребителями ЕПД с перерасчетом.
3. Штраф в любом случае платим по заявлениям, полученным в 3х летнем (стандартном) сроке давности (мнение нашей ГЖИ).
Косяк был и в содержании и в коммуналке. Каким образом трактовать словоблудие в п. 11 ст. 156 и п. 6 ст. 157 ЖК РФ - по дате УСТРАНЕНИЯ?
Устранение ошибки может повлиять лишь в случае ее устранения до оплаты потребителем. В иных случаях штраф обязателен к выплате в установленные сроки и размере, путем отражения в квитанции. У нас расчетный центр не смог технически завести в квитанцию строку со штрафом. Дошли до суда, но там разошлись миром по соглашению

Юрий М
Бывалый
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:59
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 79 раза

Ищу практику по штрафам 50% от увеличения платы

#5 Сообщение Юрий М » 11 май 2019, 16:19

Игры разума писал(а):Источник цитаты Устранение ошибки может повлиять лишь в случае ее устранения до оплаты потребителем. В иных случаях штраф обязателен к выплате в установленные сроки и размере, путем отражения в квитанции.

Именно так, если добровольно не выплатите штраф, по суду дороже будет, естественно если кто обратиться...


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 1 гость