CRM-система для УК и ТСЖ

Кто должен отвечать за контейнерную площадку?

Все вопросы, связанные с работой УК
Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 886 раза

#71 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 16:02

Sarlog писал(а):Уже легче. Но.III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме
Иного общего имущества. Все-таки общего.
В чем непонимание?

В том, что несмотря на то, что КП не общее имущество - работы по ее уборке и очистке входят в мин. перечень как обязательные. Кучу решений можно найти со штрафами за это. У нас тоже штрафуют.Думаю, практически везде есть аналогичная практика. Если мусоропровод - другая ситуация. Но если жители носят ТКО на КП которую организовало ОМСУ в силу - ранее - публичных полномочий, а с 2019 года - уже конкретно эту обязанность за ними закрепили, то УО должна убирать площадку. И это обязательные работы. Только в законе не урегулированы случаи, когда разные УО и дома, а площадка одна. Должны убирать все получается. Или договориться. Но в перечень работ эти работы обязательно включены.

Sarlog
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#72 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 16:03

И никуда не деться от навязчивого "бремя содержания несёт..."

Мира Н
Ветеран

#73 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 16:06

Sarlog писал(а):И никуда не деться от навязчивого "бремя содержания несёт..."

Про бремя содержания здесь не говорится - его несет по новым НПА РО по ТКО, если КП и контейнеры не ОИ. В тариф должны заложить с 2019 года. А уборка - это обязательные работы. Придомовая территория например, тоже не всегда в собственности и не ОИ часто, а муниципальная, но работы на ней должны проводиться из Мин. перечня) разницу понимаете?
Р. S. Впрочем, каждый сам набивает свои шишки и ловит свои грабли, а кто-то на чужих учится ошибках. Каждому - свое.

Stimul
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#74 Сообщение Stimul » 11 апр 2019, 16:13

Мира Н писал(а):Источник цитаты введения с 2019 года новых изменений

Москву эти изменения касаться не будут еще три года.

Мира Н
Ветеран

#75 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 16:15

Stimul писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты введения с 2019 года новых изменений

Москву эти изменения касаться не будут еще три года.

А я вам уже несколько сообщений назад написала, что мы разбираем федеральное, а не московское законодательство, которое не от мира сего, отдельное от других. Если вы владеете информацией только в пределах МСК, о чем спорите тогда.

Sarlog
Новичок

#76 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 16:22

Хорошо. Попробуем еще раз.
3. Перечень услуг и работ в отношении каждого многоквартирного дома определяется с учетом:
а) конструктивных элементов многоквартирного дома, в том числе конструкций и (или) иного оборудования, предназначенного для обеспечения условий доступности для инвалидов помещения многоквартирного дома;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.07.2016 N 649)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) наличия и состава внутридомовых инженерных систем, обеспечивающих предоставление потребителям коммунальных услуг тех видов, которые могут быть предоставлены с использованием таких внутридомовых инженерных систем;
в) наличия земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома;
г) геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунды:
Мира Н писал(а):
Sarlog писал(а):И никуда не деться от навязчивого "бремя содержания несёт..."

Про бремя содержания здесь не говорится - его несет по новым НПА РО по ТКО, если КП и контейнеры не ОИ. В тариф должны заложить с 2019 года. А уборка - это обязательные работы. Придомовая территория например, тоже не всегда в собственности и не ОИ часто, а муниципальная, но работы на ней должны проводиться из Мин. перечня) разницу понимаете?
Р. S. Впрочем, каждый сам набивает свои шишки и ловит свои грабли, а кто-то на чужих учится ошибках. Каждому - свое.

Танцы на граблях. Да. Но. Придомовая территория что сие?

Joli
Ветеран
Благодарил (а): 536 раза

#77 Сообщение Joli » 11 апр 2019, 16:28

Stimul писал(а):Подниму тему ибо есть вопрос.
Москва. придомовая территория за ГБУ Жилищник, дом ТСЖ у меня с ним договор управления. Управа пытается меня заставить убирать площадку. на какой закон сослаться что площадка это не мое хозяйство, я лишь выкатываю на нее контейнеры для вывоза, а также держу там постоянно один контейнер для жильцов которые не пользуются мусоропроводом.

Есть жильцы которые просто кидают в площадку мусор, а я по мнению Управы района должен эти пакеты с мусором в контейнер положить. Тоже самое с КГМ.
кто прав?

Если площадка на земельном участке, являющемся общедолевой собственностью и входит в состав ОИ - вы несете бремя содержания. Регоператор подбирает мусор, высыпавшийся при погрузке в мусоровоз.

Sarlog
Новичок

#78 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 16:44

При домовая территория уже говорит, что земельный участок сформирован и имеются четкие его границы. Нет? Минимальный перечень для содержания ОИ для его поддержания в надлежащем состоянии. Но, кажется, не означает, что любой дом автоматически попадает под ВСЕ пункты или абзацы пунктов этого Перечня. Хотя бы потому, что в этом Перечне тоже определены границы применения.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Придомовую содержать по Перечню обязаны. А вот прилегающую нет. Все упирается в ЗУ как ОИ.

Мира Н
Ветеран

#79 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 17:14

Sarlog писал(а):При домовая территория уже говорит, что земельный участок сформирован и имеются четкие его границы. Нет? Минимальный перечень для содержания ОИ для его поддержания в надлежащем состоянии. Но, кажется, не означает, что любой дом автоматически попадает под ВСЕ пункты или абзацы пунктов этого Перечня. Хотя бы потому, что в этом Перечне тоже определены границы применения.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Придомовую содержать по Перечню обязаны. А вот прилегающую нет. Все упирается в ЗУ как ОИ.

выше все пояснила, повторяться не буду)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
Joli писал(а):
Stimul писал(а):Подниму тему ибо есть вопрос.
?

Если площадка на земельном участке, являющемся общедолевой собственностью и входит в состав ОИ - вы несете бремя содержания. Регоператор подбирает мусор, высыпавшийся при погрузке в мусоровоз.

Вопрос кто убирает саму площадку? НЕ в МОСКВЕ а по закону и НЕ БРЕМЯ содержания. и не ОИ имущество?

Stimul
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#80 Сообщение Stimul » 11 апр 2019, 18:18

Мира Н писал(а):Источник цитаты мы разбираем федеральное, а не московское законодательство

Я в самом первом сообщении специально написал МОСКВА, потому что понимал что, законы у нас тут немного другие.
Мира Н писал(а):Источник цитаты . Если вы владеете информацией только в пределах МСК, о чем спорите тогда.

ну тоже самое я и Вам могу сказать, если вы не в курсе как обстоят дела в ЖКХ в Москве, зачем советуете тогда.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»