CRM-система для УК и ТСЖ

Затраты на управление

Lizaveta
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

Затраты на управление

#31 Сообщение Lizaveta » 29 апр 2017, 13:43

Sergey_P писал(а):а от куда цифры в стоимости? с потолка будете брать? )

как посчитаете затраты на бухучет? на юриста, не того что с должниками работает. а того что от ГЖИ отбивается? на электроэнергию и другие хознужды? на ремонты техники? закупку канцтоваров? на посещение семинаров? на булку с икрой директору? (шутка)
Чтобы из затратного метода перейти в предложенный вами. необходимо учесть ВСЕ, от технички. что моет полы и туалетной бумаги до бензина и зарплаты КАЖДОГО работника и каким то макаром это все прописать в отдельные строки расходов.

нет, зачем?
фот налоги бумага аренда короче учесть расходы и перераспределить по должностям
ну к примеру бухгалтер по начислениям (в его обязанности входит работа с начислениями, работа с собственниками)
услуга "расчет платы за Ку, квитанции" сложится из его зарплаты +накл. расходы +рентабельность
аналогично по другим видам услуг
юрист
паспортист
и т.д
а сотрудники которые косвенно принимают участие в услуге, их ФОТ разбить пропорционально всех услуг

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

Затраты на управление

#32 Сообщение Sergey_P » 29 апр 2017, 13:48

Lizaveta писал(а):Источник цитаты а сотрудники которые косвенно принимают участие в услуге, их ФОТ разбить пропорционально всех услуг

так это и будут накладные расходы ... вы их два раза закладывать будете?
Это я не критикую вас я только за, если кто-то сможет посчитать нормально эту дурную статью - управление, если у вас удастся - делитесь калькуляцией. )
Последний раз редактировалось Sergey_P 29 апр 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Lizaveta
Новичок

Затраты на управление

#33 Сообщение Lizaveta » 29 апр 2017, 13:49

Sergey_P писал(а):
Lizaveta писал(а):Источник цитаты а сотрудники которые косвенно принимают участие в услуге, их ФОТ разбить пропорционально всех услуг

так это и будут накладные расходы ... вы их два раза закладывать будете?

ну ок
выведу единожды все накладные расходы а потом пропорционально распределю

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

Затраты на управление

#34 Сообщение Sergey_P » 29 апр 2017, 13:52

Lizaveta писал(а):Источник цитаты выведу единожды все накладные расходы а потом пропорционально распределю

стоп я конечно не экономист. но разве максимальный процент накладных расходов в смете не узаконен на правительственном уровне?
а нет вроде почитал. не ограничены

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1066 раза
Контактная информация:

Затраты на управление

#35 Сообщение Егор » 29 апр 2017, 13:55

Лизавета, посмотрел. Ответил ...
Ваша ошибка в том, что вы путаете себестоимость и стоимость. С одной стороны говорите, что не должны доказывать. А ведь и правда не должны, с другой доказываете. :)
По ЖК вы делаете предложение собственникам на конкурентном рынке. Они в праве отказаться или согласиться. ПРиУ неотъемлемая часть договора, со всеми вытекающими из этого последствиями в случае его не согласования.
И сразу вопрос, вот вы понимаете, что написав таким образом вы можете попасть в неловкую ситуацию.
Все заплатили вовремя. :) Услуга по работе с неплатежами не оказана. :) Деньги вернете по 491?
И там у вас таких примеров много.

Lizaveta
Новичок

Затраты на управление

#36 Сообщение Lizaveta » 29 апр 2017, 13:56

Sergey_P писал(а):
Lizaveta писал(а):Источник цитаты выведу единожды все накладные расходы а потом пропорционально распределю

стоп я конечно не экономист. но разве максимальный процент накладных расходов в смете не узаконен на правительственном уровне?
а нет вроде почитал. не ограничены

это вопрос для меня
я пока не встречала

Отправлено спустя 5 минуты 35 секунды:
Егор писал(а):Лизавета, посмотрел. Ответил ...
Ваша ошибка в том, что вы путаете себестоимость и стоимость. С одной стороны говорите, что не должны доказывать. А ведь и правда не должны, с другой доказываете. :)
По ЖК вы делаете предложение собственникам на конкурентном рынке. Они в праве отказаться или согласиться. ПРиУ неотъемлемая часть договора, со всеми вытекающими из этого последствиями в случае его не согласования.
И сразу вопрос, вот вы понимаете, что написав таким образом вы можете попасть в неловкую ситуацию.
Все заплатили вовремя. :) Услуга по работе с неплатежами не оказана. :) Деньги вернете по 491?

ну как тогда быть?
ведь так или иначе все услуги оказываются

придет собственник и скажет, за что я вам 5 руб по управлению плачу
а мы ему
"это зарплата + налоги+наш доход"
так разве лучше?

Егор
Модератор
Контактная информация:

Затраты на управление

#37 Сообщение Егор » 29 апр 2017, 14:24

Нет. Когда я прихожу покупать хлеб или стричься я покупаю хлеб или стригусь. Почему там такая цена? потому что в прайсе или ценике так написано. Почему там так написано? Потому что директор утвердил такие цены.
А вот дальше прикладывая эти цены к характеристикам конкретного объекта недвижимости мы получаем расчет стоимости услуг и работ для этого дома.

Lizaveta
Новичок

Затраты на управление

#38 Сообщение Lizaveta » 29 апр 2017, 14:26

Егор писал(а):Нет. Когда я прихожу покупать хлеб или стричься я покупаю хлеб или стригусь. Почему там такая цена? потому что в прайсе или ценике так написано. Почему там так написано? Потому что директор утвердил такие цены.
А вот дальше прикладывая эти цены к характеристикам конкретного объекта недвижимости мы получаем расчет стоимости услуг и работ для этого дома.

да согласна
именно так я и пытаюсь сделать
есть прайс стоимости обслуживания одного лицевого счета и мы его применяем в отношении кв.м
или необходимо составить прайс сразу в расчете на 1 кв.м?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
Егор писал(а):Лизавета, посмотрел. Ответил ...
Все заплатили вовремя. :) Услуга по работе с неплатежами не оказана. :)

Деньги вернете по 491?

в остатке по дому останется?
а разве услуги управления мы актами должны закрывать?

Егор
Модератор
Контактная информация:

Затраты на управление

#39 Сообщение Егор » 29 апр 2017, 14:31

Нет, надо составить прайс на работы с ценой работы:
1 метр покоса стоит столько то
1 метр подметания столько
или услуги:
Услуги по аварийному обслуживанию на 1 м.кв. жилых и нежилых помещений столько то
Услуги по управления (416 пп рф) столько то
А дальше разработав цены на текущий год прикладываем их уже к конкретным объектам, выравниваем размеры платы объёмом средств на ТР и вуаля.

Lizaveta
Новичок

Затраты на управление

#40 Сообщение Lizaveta » 29 апр 2017, 14:34

Егор писал(а):Нет, надо составить прайс на работы с ценой работы:
1 метр покоса стоит столько то
1 метр подметания столько
или услуги:
Услуги по аварийному обслуживанию на 1 м.кв. жилых и нежилых помещений столько то
Услуги по управления (416 пп рф) столько то
А дальше разработав цены на текущий год прикладываем их уже к конкретным объектам, выравниваем размеры платы объёмом средств на ТР и вуаля.

ну в целом я так и сделала
а Вы говорите неверный подход

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»