CRM-система для УК и ТСЖ

Протест от прокуратуры

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Mr.Hard
Новичок
Благодарил (а): 44 раза

Протест от прокуратуры

#1 Сообщение Mr.Hard » 20 мар 2019, 19:36

Добрый день, господа.
Ситуация следующая - пришло требование от прокуратуры предоставить документы "По противодействии коррупции". Требование выполнили, предоставили кучу документов в срок. Однако пришел "ПРОТЕСТ ПРОКУРАТУРЫ". Смысл протеста, в том, что в своих документах мы скопировали понятия "коррупция", "противодействие коррупции" и "взятка" с ФЗ №273 "О Противодействии коррупции". По мнению прокуратуры "Дублирование понятий, закрепленных в нормативных правовых актах, составляющую основу противодействия коррупции, в локальных нормативных актах организации недопустимо".
Все понятия в локальном акте были с ссылкой на законы откуда они брались. Все локальные акты точно скопированы с ФЗ №273.
Я правильно понимаю,что дублировать понятия из ФЗ (со ссылкой на этот ФЗ) в локальных актах незаконно???
Так и не смог получить от прокуратуры внятного ответа и ссылку на нормативно правовой акт, почему это стало незаконно.
https://a.radikal.ru/a42/1903/25/337faf668717.jpg
https://c.radikal.ru/c34/1903/87/38bdabf90fcf.jpg

Хотелось бы услышать ваше мнение. Насколько это законно? Прошу простить за юридическую безграмотность, первый раз с этим столкнулся.

Отправлено спустя 43 минуты 18 секунды:
Вот скриншот с понятиями из нормативного акта "Положение по разработке и принятию мер по предупреждению и противодействию коррупции в товариществе собственников недвижимости", чтобы было наглядно. Именно эти понятия не понравились.
https://c.radikal.ru/c23/1903/6f/5b24f48c7671.jpg

Гость с Урала
Ветеран
Благодарил (а): 1060 раза

Протест от прокуратуры

#2 Сообщение Гость с Урала » 26 мар 2019, 20:53

Это называется "Провести работу"! )))
Нам после аналогичного запроса, пришёл похожий ответ, только в нашем случае нас обвинили в якобы формальном подходе к работе и потребовали составить ещё "Кодекс корпоративной этики" (содержащий положения о противодействии коррупции) и "Положение о конфликте интересов"...
Ну в общем улыбнулся я этому делу, с прокурорскими переговорил (понял, по разговору, что и сами они понимают, перегиб) и оставил всё как есть, ибо закон не устанавливает конкретного перечня и содержания доков по "борьбе" в организации (Есть положение, приказы, ответственные, обстановка нетерпимости, что ещё надо!? Мы ведь не на гос бюджете сидим )))! А все придирки к формальности, сами абсолютно формальны, ничем не обоснованы и никак не доказуемы! ))
Ну провели работу и провели ))

Влад
Активист
Благодарил (а): 2 раза

Протест от прокуратуры

#3 Сообщение Влад » 23 апр 2019, 15:00

Прокуратура вышла с иском в суд с требованием обязать ТСЖ организовать деятельность АДС. У кого нибудь получилось организовать деятельность АДС силами сантехника, электрика и председателя ТСЖ? Или не мучиться и идти на поклон коммерсантам.
Вложения
100_4838.JPG
100_4837.JPG

rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 99 раза

Протест от прокуратуры

#4 Сообщение rabotagkh » 23 апр 2019, 15:29

Влад писал(а): У кого нибудь получилось организовать деятельность АДС силами сантехника, электрика и председателя ТСЖ? Или не мучиться и идти на поклон коммерсантам.

Чисто теоретически, три сотрудника могут обеспечить круглосуточное дежурство по приему заявок, но практически это выполнить будет сложно. Тем более с новыми требованиями, предъявляемыми к организации АДС. Так, что ответ очевиден, либо увеличивать штат сотрудников и приобретать необходимое оборудование, либо заключить договор со специализированной организацией.

Влад
Активист
Благодарил (а): 2 раза

Протест от прокуратуры

#5 Сообщение Влад » 23 апр 2019, 15:58

спасибо

rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 99 раза

Протест от прокуратуры

#6 Сообщение rabotagkh » 23 апр 2019, 16:08

Что касается самого иска, то такие дела суд общей юрисдикции прекращал по основаниям ст. 220 ГПК РФ, согласно которой суд прекращает производство по делу в случае, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134. Мотивируя это тем, что круг лиц, в интересах которых подано заявление, хоть и является значительным, но все же определенным.

Гость с Урала
Ветеран
Благодарил (а): 1060 раза

Протест от прокуратуры

#7 Сообщение Гость с Урала » 24 апр 2019, 09:47

Влад писал(а): У кого нибудь получилось организовать деятельность АДС силами сантехника, электрика и председателя ТСЖ? Или не мучиться и идти на поклон коммерсантам.

У нас примерно так и организована ))
Работа АДС обеспечивается силами персонала ТСЖ (2 рабочих по комплексному обслуживанию, инженер и председатель), путём дежурства на дому по графику (с доплатой за это время). В АДС приобретен мобильный телефон, который находится у дежурного, так же у него журнал и всё остальное, что положено (уже в мастерской в доме)...
То есть АДС работает круглосуточно и ведёт всю положенную документацию. Нюансы конечно остаются но в целом схема для ТСЖ вполне рабочая, почему нет (при наличии подходящих для этого дела 3 - 4 человек). ))

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

Протест от прокуратуры

#8 Сообщение morskaya35-6 » 14 май 2019, 17:12

Влад писал(а):Источник цитаты У кого нибудь получилось организовать деятельность АДС силами сантехника, электрика и председателя ТСЖ?

У меня АДС организовано силами круглосуточной диспетчерской службы, которая выполняет также роль консьержек ) За сантехнику отвественнен сантехник (у него есть напарник на другом доме, с которым они попеременно "дежурят" в плане круглосуточной доступности и нахождения в городе). За электрику отвественнен я и управляющий. Штатного электрика у нас сейчас нет, т.к. нахрен он нам не сдался - всё работает, для редких работ нанимаем подрядом.

Кроме того, я прикрыл попу договором на аварийное обслуживание в одной крупной УК по соседству, где мы договорились о том, что оплата за поразовый выезд. Пока тьфу-тьфу не прибегали к их услугам. Но приятно знать, что есть телефон последнего шанса, если все остальные продолбаются.

FSerg
Стажер
Благодарил (а): 78 раза

Протест от прокуратуры

#9 Сообщение FSerg » 15 май 2019, 08:08

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Кроме того, я прикрыл попу договором на аварийное обслуживание в одной крупной УК по соседству, где мы договорились о том, что оплата за поразовый выезд.

Спасибо за подсказку. Можно мне увидеть текст договора? Тоже хочу заключить договор с соседней УК, но не хочу договор с нуля "колхозить".

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

Протест от прокуратуры

#10 Сообщение Джули » 15 май 2019, 10:10

Можете кинуть номер электронки у меня договор есть в Ворде. Потом отредактируете под себя, а то у меня он слишком лояльный к контрагенту (был подготовлен к заключению с городской ЕДДС).

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»