CRM-система для УК и ТСЖ

Создание ТСЖ

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

Создание ТСЖ

#31 Сообщение Ирина В. » 21 окт 2017, 09:57

Собственник голосует ЗА форму управления ТСЖ, этим он выражает обдуманное намерение стать членом сего объединения.
Вопросы повестки дня о выборе правления, председателя, утверждение Устава всегда стоят после выбора формы управления домом. Собственник, в процессе голосования, осознанно выражает свою волю создать в доме ТСЖ и намерение стать его членом, тем самым приобретает право выбора правления, председателя, утверждения Устава, которое и реализует путем голосования в одном бюллетене.
Мои мысли...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

Создание ТСЖ

#32 Сообщение Sergey_P » 21 окт 2017, 10:08

Ирина В. писал(а):Источник цитаты Вопросы повестки дня о выборе правления, председателя, утверждение Устава всегда стоят после выбора формы управления домом. Собственник, в процессе голосования, осознанно выражает свою волю создать в доме ТСЖ и намерение стать его членом, тем самым приобретает право выбора правления, председателя, утверждения Устава, которое и реализует путем голосования в одном бюллетене.

собственнику чаще всего надо подсказывать в какую графк поставить галку, ибо им на всю наплевать, Я лично видел как ставили За то чтобы выбрвть председателя, но против ТСЖ ... мои личные мысли - сначала выберите - потом уже рулите. Пусть это произойдет в один день, но лучше разными протоколами.

Отправлено спустя 38 секунды:
звиняюсь за сумбурность, похмеляюсь. )

Отправлено спустя 7 минуты 52 секунды:
а как вам гососувание за вопрос о выборе способа управления, когда большинство ставит за УК и ТСЖ ОДНОВРЕМЕННО.
https://www.youtube.com/watch?v=56l3czQ25eU
гимн наших голосуваний.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

Создание ТСЖ

#33 Сообщение Ирина В. » 21 окт 2017, 10:27

Sergey_P писал(а):собственнику чаще всего надо подсказывать в какую графк поставить галку, ибо им на всю наплевать, Я лично видел как ставили За то чтобы выбрвть председателя, но против ТСЖ ... мои личные мысли - сначала выберите - потом уже рулите. Пусть это произойдет в один день, но лучше разными протоколами.
звиняюсь за сумбурность, похмеляюсь. )
а как вам гососувание за вопрос о выборе способа управления, когда большинство ставит за УК и ТСЖ ОДНОВРЕМЕННО.
Удачного утра, в первую очередь sasd
Два протокола в один день, приветствую и активно это использую, могет быть и больше.
Это дааа...натыкают галочек где попало, по принципу "кашу маслом не испортишь", а ты разгребай это как хочешь..

tsz Susanina
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Создание ТСЖ

#34 Сообщение tsz Susanina » 31 окт 2017, 12:35

Спасибо большое за информацию и ваше мнение.

Hoover
Новичок

Создание ТСЖ

#35 Сообщение Hoover » 31 окт 2017, 14:58

Здравствуйте. Создаём ТСЖ, в Уставе - председатель выбирается правлением из своего состава. Правление избирается ОСС, это понятно, но никак в голове не уложится вопрос с избранием председателя. А именно: если после подсчёта голосов ОСС и передачи протокола и бюллетеней в УК - председателя избрать на первом заседании правления под протокол, а затем он пойдёт регистрировать ТСЖ в налоговую, то прокатит ли такая схема в ФНС? Легитимен ли протокол об избрании председателя, ведь ТСЖ ещё не зарегистрировано?
И ещё вопрос: может ли председатель правления избираться не из состава правления?

костядаш
Ветеран
Благодарил (а): 43 раза

Создание ТСЖ

#36 Сообщение костядаш » 31 окт 2017, 16:03

а вы не зарегистрируете ТСЖ без председателя
первое протокол собрания правления ТСЖ выбор председателя с правом регистрации устава и ТСЖ во всех необходимых органах

Hoover
Новичок

Создание ТСЖ

#37 Сообщение Hoover » 31 окт 2017, 18:48

Это понятно, что без председателя, надлежаще оформленного - никуда.
Вопрос именно в том и состоит - не завернёт ли ФНС с таким протоколом? Полномочно ли правление собираться сразу после момента подсчёта голосов и изготовления протокола ОСС с решением о создании ТСЖ?

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 91 раза

Создание ТСЖ

#38 Сообщение Сибирская Я » 01 ноя 2017, 07:43

Создание ТСЖ - дело плёвое. Вы сразу себе подумайте, как отступать будете.
Процедура закрытия ТСЖ должна вас отвернуть от идеи его создания. Именно простое такое, однодомовое, без особых бабок и трыльёнов на счетах.

Пы сы. Русский человек славен своим умением найти выход из трудной ситуации. Ещё больше он славится умением найти туда вход.

Hoover
Новичок

Создание ТСЖ

#39 Сообщение Hoover » 01 ноя 2017, 09:26

Сибирская Я писал(а):Создание ТСЖ - дело плёвое. Вы сразу себе подумайте, как отступать будете.
Процедура закрытия ТСЖ должна вас отвернуть от идеи его создания. Именно простое такое, однодомовое, без особых бабок и трыльёнов на счетах.

Пы сы. Русский человек славен своим умением найти выход из трудной ситуации. Ещё больше он славится умением найти туда вход.

Браво !!! Какая экспрессия !!!
Жаль, что к вопросу совсем не относится.

Gelo
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Создание ТСЖ

#40 Сообщение Gelo » 01 ноя 2017, 10:44

Всем доброго времени суток! Вопрос такой - Если на ОСС проголосуют за смену способа управления на ТСЖ (при кворуме 50+1 и большинством голосов от кворума), то можно ли организовать ТСЖ? Зарегистрируют ли его? Т.к. не будет выполнено требование п.1 ст.136 ЖК РФ (50+1 от общего числа собственников).

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»