CRM-система для УК и ТСЖ

Взыскание задолженности

Вопросы, связанные с работой ТСЖ
Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 105 раза

Взыскание задолженности

#51 Сообщение Ина_Я » 30 апр 2019, 16:29

Гость с Урала писал(а):А у вас у собственников прямые договора на КУ?

Нет прямых договоров.
Гость с Урала писал(а): Если нет, то долг будет распределяться пропорционально и вы можете произвести отключение

Не поняла что значит распределяться пропорционально, если честно. В смысле если есть долг по СЖ, мы его распределяем и на другие услуги?)

Гость с Урала
Ветеран
Благодарил (а): 1060 раза

Взыскание задолженности

#52 Сообщение Гость с Урала » 02 май 2019, 19:36

Ина_Я писал(а):Источник цитаты Не поняла что значит распределяться пропорционально, если честно. В смысле если есть долг по СЖ, мы его распределяем и на другие услуги?)

Это значит, что поступивший платёж распределяется пропорционально на все виды услуг обозначенные в квитанции! То есть собственник не может накопить долг только по содержанию или только по КУ! (если опять же не оплачивает ресурсы напрямую РСО)

Ина_Я
Стажер

Взыскание задолженности

#53 Сообщение Ина_Я » 06 май 2019, 09:11

Гость с Урала писал(а):Это значит, что поступивший платёж распределяется пропорционально на все виды услуг обозначенные в квитанции! То есть собственник не может накопить долг только по содержанию или только по КУ! (если опять же не оплачивает ресурсы напрямую РСО)

У нас так не получается. Деньги от собственников принимают РКЦ города. Там по лицевому счету уже отображается оплата по той услуге, которую пожелал оплатить собственник.

ДругЧеловека
Ветеран
Благодарил (а): 25 раза

Взыскание задолженности

#54 Сообщение ДругЧеловека » 06 май 2019, 11:48

Ина_Я писал(а):
Гость с Урала писал(а):Это значит, что поступивший платёж распределяется пропорционально на все виды услуг обозначенные в квитанции! То есть собственник не может накопить долг только по содержанию или только по КУ! (если опять же не оплачивает ресурсы напрямую РСО)

У нас так не получается. Деньги от собственников принимают РКЦ города. Там по лицевому счету уже отображается оплата по той услуге, которую пожелал оплатить собственник.

Так РКЦ и должны разнести по всем статьям пропорционально. У нас они так делают...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

Взыскание задолженности

#55 Сообщение Ялиса » 06 май 2019, 13:52

там в квитанции могут быть отдельные окна на каждую строчку. В таком случае я бы в первую строчку ставила СиР, народу лень заполнять, чаще всю сумму в первое окошко бахают

Ина_Я
Стажер

Взыскание задолженности

#56 Сообщение Ина_Я » 07 май 2019, 15:28

unionof3 писал(а):
Ина_Я писал(а):Так РКЦ и должны разнести по всем статьям пропорционально. У нас они так делают...

У нас, к сожалению, нет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунды:
Ялиса писал(а):там в квитанции могут быть отдельные окна на каждую строчку. В таком случае я бы в первую строчку ставила СиР, народу лень заполнять, чаще всю сумму в первое окошко бахают

Например у нашего РУК на сайте отдельное окошечко для каждой услуги есть. По коммунальным услугам указываешь показания счетчиков и оплачиваешь за что сам выберешь.
А СиР и у нас первой строкой идет, не помогает(

Вернуться в «РАБОТА ТСЖ»