CRM-система для УК и ТСЖ

Восстановление проектной документации на ОДПУ по ТЭ

Сообщение
Автор
Upravlenec
Активист
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:33
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раза

Восстановление проектной документации на ОДПУ по ТЭ

#1 Сообщение Upravlenec » 26 авг 2019, 14:56

День добрый, кто подскажет куда копать или есть варианты, вообщем приборы учета по теплу (далее ПУ) были введены в 2010 году, все прекрасно принималось ресурсниками, потом запросили проекты, проектов нет, нигде, делаем проекты, направляем на согласование, те по 1034, вносят замечания, которые требуют перемонтажа, соответственно делать его не охота, ресурсникам доносим информацию о том что у нас ПУ давно введены, соотвественно, если бы старые проекты на руках были то и никаких замечаний не было бы в части ввода их в эксплуатацию так как 1034 это и допускает, на что получаем ответ, что согласование восстановительной проектной документации не предусмотрено законом... Как быть что делать? dash2

olegkriv
Стажер
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 12:22
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 15 раза

Восстановление проектной документации на ОДПУ по ТЭ

#2 Сообщение olegkriv » 27 авг 2019, 04:07

А есть акты ввода в эксплуатацию с подписью РСО?

Джули
Ветеран
Сообщений: 2816
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:27
Благодарил (а): 1368 раза
Поблагодарили: 1402 раза

Восстановление проектной документации на ОДПУ по ТЭ

#3 Сообщение Джули » 27 авг 2019, 09:10

Upravlenec писал(а):Источник цитаты Как быть что делать?

а что, не принимают ОДПУ к коммерческому учету чтоль? С 2010 года работаете? Вот и работайте. А будут претензии выставлять - пошлите их по ст. 10 ГК РФ.

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7691
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4801 раза
Поблагодарили: 4273 раза

Восстановление проектной документации на ОДПУ по ТЭ

#4 Сообщение Ильич » 27 авг 2019, 16:55

А что, ежегодно ИТП с ОДПУ к зиме не принимался? ОДПУ не поверялись? ИМХО, всё это было и РСО устраивало. Теоретически требования к перемонтажу могут быть правомерны, если что-либо не соответствует нормативке. Чем РСО обосновывает требования?


Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей