CRM-система для УК и ТСЖ

Собственник отказался от центрального водоснабжения ГВС

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

#21 Сообщение Волжский парень » 07 мар 2019, 14:08

KKsuha писал(а):Источник цитаты Опять к вопросу т.е если из одной трубы разбор на нижних этажах увеличиться в 2 раза это никак не отразиться на верхних этажах.

По вашему, если в квартире жил 1 человек и вдруг стало жить 10, то весь остальной подъезд останется без воды? )))
KKsuha писал(а):Источник цитаты И второе то что инженерная система ГВС изменена и проложен дополнительный трубопровод через всю квартиру -это тоже нормально и ссылаясь на выше представленные схемы все законно.

Инженерная система ГВС никак не изменена. Считайте что у них просто закрыт и официально опечатан кран с ГВС.
Я бы больше беспокоился тянет ли проводка такой нагреватель, особенно если дом старый.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунды:
Мира Н писал(а):Источник цитаты В квартире проходят инженерные сети, которые являются общим имуществом. У УО есть обязанность содержать их,

Какое отношение к общему имуществу и УО имеет внутренняя разводка воды в квартире?
Мира Н писал(а):Источник цитаты Некоторые УО умудряются годами не проходить по квартирам), А ГЖН и суды притянуть легко могут нарушение лицензионных требований по причине ненадлежащего исполнения договора управления)

Да вы хоть каждый день ходите - разводка воды, расстановка мебели, включенные в розетки приборы - это не дело УО.
Мира Н писал(а):Источник цитаты Тем более написано, что как то влияет на общее имущество.

Это всего лишь беспочвенное предположение.
Мира Н писал(а):Источник цитаты Теплые полы вот например явно влияют на весь подъезд. Отопление недостаточно другим. Реальный случай в работе был. Искали причину - выявили полы теплые. Отключили - нормально все у всех стало. ТОже вроде не трогал общее имущество. П

Смотря как сделаны эти теплые полы. Если после ИПУ на ГВС, то только в путь - пусть делает с посчитанной водой что хочет (в том числе и проточно сливает в канализацию). А если это незаконная врезка в стояк ГВС, отопление (т.е. в общее имущество), то это уже другой разговор. Такая врезка маловероятна без участия самой УО.
В данных же схемах никаких незаконных врезок в общее имущество нет.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4758 раза

#22 Сообщение Ильич » 07 мар 2019, 15:16

Волжский парень писал(а):Источник цитаты такой нагреватель, особенно если дом старый.

Накопительный водонагреватель имеет плёвую - как чайник - мощность и включается лишь периодически. Лет уже 10, как я у себя в квартире не пользуюсь "казённым" ГВС. Стоит столитровый Аристон. Формально действия собственника - переустройство, а по делу - в чём крамола? Ну, кинул бы он по полу резиновый шланг-времянку из одного помещения в другое, и вопросов бы не было.
Так что посоветуйте потребуйте узаконить переустройство и ... потом ещё раз. На бумаге. Если трасса сделана руками, то риски равны нулю. В новых домах вся разводка - в полу.
А уж канализация и влияние на другие этажи - разговор ни о чём. Где-то больше льют, где-то меньше...
Наливают ведром в кухне и несут в сортир или наоборот.
Собственник, если это узаконит, сможет обойтись без одного из ИПУ. Экономия на поверках.

Отправлено спустя 13 минуты 9 секунды:
Мира Н писал(а):Источник цитаты без согласования с РСО и ОМСУ

Ну, не знаю, где как... У нас согласование осуществляет Администрация района. РСО о нём узнает последним. Бумаги можно сдать даже через МФЦ.
Любая цивилизованная проектная контора, делавшая проект переустройства, доводит его до легитимизации.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

#23 Сообщение Волжский парень » 08 мар 2019, 18:20

Ильич писал(а):Источник цитаты Накопительный водонагреватель имеет плёвую - как чайник - мощность и включается лишь периодически.

Я к сожалению не был в этой квартире и не видел что нагреватель накопительный.
Лично я видел как ставят проточники, что бы включался только при потоке воды и сразу давал горячую воду.
Так вот такой проточник берет в несколько раз большую мощность, чем чайник.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4758 раза

#24 Сообщение Ильич » 08 мар 2019, 21:22

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Лично я видел как ставят проточники, что бы включался только при потоке воды и сразу давал горячую воду.
Так вот такой проточник берет в несколько раз большую мощность, чем чайник.

Абсолютно согласен на основе личного опыта. Про накопительный - см. выше. Проточник - минимум 5 кВт для рукомойника и 8...10 кВт - для нормального душа зимой, когда холодная вода требует нагрева градусов на 40+-.
Реально хороший проточник на однофазную сеть для ванной ставить практически сложно. Для кухни - возможно. Я баловался такими вещами с установкой токового реле для исключения перегрузки.

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 2000 раза

#25 Сообщение KKsuha » 09 мар 2019, 13:27

Спасибо всем большое. Я для себя сделал правильные выводы из того что вы мне предложили. Т.е. если потечет по коридору к соседям тогда действуем . а сейчас затаится и ждать. Спасибо не трогаешь.... не ....., А то и так проблем выше крыши

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#26 Сообщение viking » 09 мар 2019, 16:52

Но туалетную бумажку с каракулями «проектировщика» приберите.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»