Страница 2 из 2

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 12 ноя 2015, 11:59
цужкх
ИгорьЯр писал(а):нет такого понятия как паспорт узла учета
есть или паспорт теплового узла,или проект теплового узла
если спрашивают проект теплового узла,значит проект,если паспорт,значит это бумажка формата А4

Ни про проект теплового узла, ни про паспорт теплового узла, вообще про тепловой узел вопросов не задавалось!!! Прочитайте внимательно вопрос заданный EsKor. Там слова "тепловой узел" есть? Там спрашивается про паспорт узла учета!
Может для вас такого понятия как паспорт узла учета и не существует, ну на нет и суда нет. Однако в Правилах учета тепловой энергии, п.64, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1034 от 18 ноября 2013 года, подписанное Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, такое понятие "паспорт узла учета" есть и из чего он состоит указанно. Без него у Вас РСО теплосчетчик не должны принять (имеют полное право).

Так что спорьте с Д.Медведевым, есть такое понятие или нет.

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 12 ноя 2015, 15:12
ИгорьЯр
цужкх,
я даже спорить с вами не буду
передавайте привет Д.А.Медведеву
а вообще,граница балансовой ответственности начинается от фланца прибора учета.
вот пусть сетевики и рисуют расположение труб,запорной арматуры и прочую фигню но прибора учета.
а мы можем принять эту схему а можем требовать детальной прорисовки
и тогда можно посмотреть будут они принимать прибор учета или нет
на всякую хитрую овцу ,найдется свой волк...

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 12 ноя 2015, 15:29
цужкх
Какой фланец прибора. Господь с Вами. А если прибора еще нет. Он только планирвется. Паспорт узла составляется при проектировании и перед сдачей. Где граница в этом случае?

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 12 ноя 2015, 15:38
ИгорьЯр
цужкх писал(а):Источник цитаты Паспорт узла составляется при проектировании

вы куда то в дебри лезете
техусловия на установку прибора учета дают тепловики.УК тут вообще ни каким боком
на основании техусловий делают проект.опять делает не УК а проектная организация
в этих вариантах головняк УК в чем?

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 12 ноя 2015, 15:52
цужкх
Да УК естественно тут не при чем! Человек спросил, я ему ответил как это делают наши проектные организации. Я просто 15 лет этим (проектированием и монтажем) занимался с 1995года. Ну почему бы не помочь если спрашивают. А с 2010 работаю в УК по той же теме ОДПУ. Мы сами обслуживаем, сдаем, снимаем показания, снимаем в поверку и монтируем обратно. Даже осмечиваем сами монтаж, а монтажники по нашим сметам работают.

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 14 ноя 2015, 22:59
EsKor
ИгорьЯр писал(а):
цужкх писал(а):Источник цитаты а паспорт УЗЛА УЧЕТА

нет такого понятия как паспорт узла учета
есть или паспорт теплового узла,или проект теплового узла
если спрашивают проект теплового узла,значит проект,если паспорт,значит это бумажка формата А4

Коллега, странный разговор получается.
"цужкх" даёт выдержку из ПРАВИЛ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ, утвержденных
постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1034 - конкретно п.64, где чёрным по белому написано о том, что при вводе в эксплуатацию УЗЛА УЧЕТА, установленного у потребителя ..., комиссии, наряду с проектом УЗЛА УЧЕТА, предоставляется ПАСПОРТ УЗЛА УЧЕТА ИЛИ ПРОЕКТ ПАСПОРТА, который включает в себя... - далее много чего написано, что этот паспорт должен содержать.
Не смотря на это Вы утверждаете, что нет такого понятия как паспорт узла учета.
М.б. эти правила уже отменили или внесли изменения исключающие наличие паспорта УУ и об этом мало кто знает?
Поясните, пожалуйста!

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 14 ноя 2015, 23:03
ИгорьЯр
EsKor писал(а):Источник цитаты который включает в себя... - далее много чего написано,

вот это много чего просто сдается как дополнение к проекту узла учета
вот каким образом может являтся паспортом распечатки прибора учета за несколько дней
это эталонные измерения?

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 15 ноя 2015, 02:20
zanoza
Ребята раз уж тема про теплосчтчики, вопрос такой-прибор учета стоит. В прошлом году прошел поверку -сентябрь 2014. Принят был РСО в эксплуатацию. В этом году отопительный сезон начался 15 сеннтября 2015 . Прибор учета приняли только 30 сентября, толи загруженность по всем приборам по приемке у них, толи специально, да и поработать перед началом он должен. За сентябрь РСО выставила квитанции по нормативу, в квитанциях написали, что в октябре произведут перерасчет по прибору, но не сделали это. . В октябре по прибору, но сентябрь перерасчет не провели. При этом сентябрь как я считаю они ведь тоже были должны были выставить по прибору. Он не снимался и ничего с ним не делали, но раз приняли 30 то они считают, что с 30 и должны считать. А я считаю, что за эти дни, должны быть по показаниям прибора. Скажите права я или нет? При этом, если есть разногласия то должны считать по среднему-предыдущие показания прибора брать, или средние текущие октября. Но в сентябре было тепло и им не удалось топить улицу, так как не дали мы им это сделать. Прибор естественно покажет минимум, а по нормативу они дербанят народ.

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 16 ноя 2015, 20:18
цужкх
ИгорьЯр писал(а):
EsKor писал(а):Источник цитаты который включает в себя... - далее много чего написано,

вот это много чего просто сдается как дополнение к проекту узла учета
вот каким образом может являтся паспортом распечатки прибора учета за несколько дней
это эталонные измерения?

Ну мне тоже не нравится это название "Паспорт узла учета", и на счет распечаток в нем полностью согласен. И сами правила и методика к ним вызывают кучу вопросов у технарей. Но они утверждены хотим мы этого или нет.

Паспорт на УУТЭ

Добавлено: 16 ноя 2015, 20:28
ИгорьЯр
согласен.законы пишут люди далекие
поэтому никогда при сдаче тепловых узлов и никто не занимается бумагомарательством в чистом виде
спрашивают лишь те документы которые имеют отношение к этому узлу