CRM-система для УК и ТСЖ

Откуда лишняя вода?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4726 раза

Откуда лишняя вода?

#51 Сообщение Ильич » 12 дек 2017, 16:25

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты поток не ламинарный

Я не прикидывал, но думаю, что он по-любому при нормальных режимах турбулентный, но с плоской эпюрой скоростей.
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты эффект брандсбойта,

Именно так!

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

Откуда лишняя вода?

#52 Сообщение Deryunker » 12 дек 2017, 17:09

genix писал(а):Не очень понял, что значит "после ввода"? После отделения на ГВС и перед разветвелением на потребителей?

После отделения на ГВС. Так вы увидите динамику поданных показаний и расхода ОДПУ хотя бы по ХВС.

Ильич
Ветеран

Откуда лишняя вода?

#53 Сообщение Ильич » 12 дек 2017, 17:12

Deryunker писал(а):
genix писал(а):Не очень понял, что значит "после ввода"? После отделения на ГВС и перед разветвелением на потребителей?

После отделения на ГВС. Так вы увидите динамику поданных показаний и расхода ОДПУ хотя бы по ХВС.

Этот замер напрашивается.

genix
Активист
Благодарил (а): 133 раза
Контактная информация:

Откуда лишняя вода?

#54 Сообщение genix » 12 дек 2017, 20:34

Если предположить, что все счетчики рабочие, то он получится избыточным, т.к. Его показания можно вычислить, если вычесть из ОДПУ хвс тот, что идет на гвс. Ставить счетчик только чтоб понимать, правильно ли работают другие два? Может проще их поверку провести?

Ильич
Ветеран

Откуда лишняя вода?

#55 Сообщение Ильич » 12 дек 2017, 21:39

genix писал(а):Если предположить, что все счетчики рабочие, то он получится избыточным, т.к. Его показания можно вычислить, если вычесть из ОДПУ хвс тот, что идет на гвс. Ставить счетчик только чтоб понимать, правильно ли работают другие два? Может проще их поверку провести?

А вот тут позвольте не согласиться, уважаемый коллега! Прикиньте, что у вас получается с КР СОИ по ХВС. Даже общий расход ХВС вы определяете как алгебраическую сумму трёх, а точнее - четырёх измерений, каждое из которых имеет погрешность. Уже погрешность реально может быть достаточно большой. А уж для КР СОИ по ХВС погрешность в 100% абсолютно реальна. Расходомер стоит не так дорого, можно не использовать его в коммерческих расчётах, но при наладках он незаменим.
Я видел в своей практике многократно откровенно врущие по разным причинам поверенные приборы. Так что поверка нужна, она отнюдь не панацея.

genix
Активист
Благодарил (а): 133 раза
Контактная информация:

Откуда лишняя вода?

#56 Сообщение genix » 12 дек 2017, 22:14

Ильич писал(а):Источник цитаты Я видел в своей практике многократно откровенно врущие по разным причинам поверенные приборы. Так что поверка нужна, она отнюдь не панацея.

Спасибо за совет, я тоже размышлял об установке дополнительных счетчиков, но вот куда именно... Если их ставить на каждый подъезд холодной воды (уменьшающимся итогом, то с учетом погрешностей будем получать "погоду" на улице, и гадай потом, какой из счетчиков плохо считает... Но один, в принципе, можно осилить для контроля.

Ильич писал(а):Источник цитаты Расходомер стоит не так дорого

Мне удалось найти за 8200 примерно такой, как у нас, такой порядок цен на них? Это дороговато все-таки пока( Столько дыр в доме, куда деньги нужны...

Ильич
Ветеран

Откуда лишняя вода?

#57 Сообщение Ильич » 12 дек 2017, 22:23

genix писал(а):Источник цитаты за 8200

3 месяца по 100 м3 холодной воды.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
genix писал(а):Источник цитаты Итого имеем общий недостаток в 400 кубов

Это у Вас сейчас за месяц. Намёк понятен?

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»