CRM-система для УК и ТСЖ

Пластик на пожарный водопровод

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#11 Сообщение viking » 09 июн 2017, 21:46

Да блин директор моя ещё романтики не накушалась. Уже думает как собрания проводить((( приходится проводить политику шантажа с администрацией. Выбиваю плюшки под угрозой бросить общаги)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 09 июн 2017, 21:50

так, напои ее до беспамятства, а потом как расслол поднесешь скажи - звиняй дорогая. тобой занимался - не домов было, свалили в небытиё.
Или она боицца. что все это говно ей в управление попытаюцца насовать?

viking
Ветеран

#13 Сообщение viking » 09 июн 2017, 22:21

Да я с неё вообще балдею. 5000 человек, а она каждого помнит ФИО, как платит, какие есть проблемы у них. И всем сочувствует. Хочет общаги сделать идеальными. У меня это желание через год отбили, а она держится)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#14 Сообщение Sergey_P » 09 июн 2017, 22:26

viking писал(а):Источник цитаты Да я с неё вообще балдею. 5000 человек, а она каждого помнит ФИО, как платит, какие есть проблемы у них. И всем сочувствует. Хочет общаги сделать идеальными. У меня это желание через год отбили, а она держится)

все бабы дуры () а мужики аще дибилы, ибо дур любим

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#15 Сообщение morskaya35-6 » 12 июн 2017, 20:20

Sergey_P, viking, не флудите в теме, пожалуйста!

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 209 раза

#16 Сообщение о-хо-хо » 12 июн 2017, 22:31

morskaya35-6 писал(а):Всем знатокам привет!

Загнил у нас пожарный водопровод. Пока ставим хомуты, но думаю, что скоро надо будет менять, хотя бы участками, если не весь сразу. Прочитал, что есть специальный пластик (красный) для систем пожаротушения. Но есть сомнения в том, можно ли его ставить в дом.

Во-первых, большинство труб имеют сертификаты только для применения в клинкерных системах. Но нашел производителя, который декларируется и на простой пожарный водопровод.
Во-вторых, есть вопрос касательно того, нужно ли делать изменения в проекте или в исполнительной документации? Или при наличии соответствующего сертификата, допускается простая замена стали на пластик?

Кто-нибудь уже делал такое в своём доме?

Ваш ВПВ сделан не просто так, а по проекту. В этом проекте указано, его тип и материал труб, хотите изменить материал труб, надо делать корректировку проекта, т.к. сам проект Вы не найдете, то надо делать новый проект. В новом проекте проектировщик укажет материал труб из которого можно и нужно сделать.
В Вашей ситуации проще и дешевле отремонтировать ВПВ тем же материалом из которого он сделан.

morskaya35-6
Ветеран

#17 Сообщение morskaya35-6 » 13 июн 2017, 12:30

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Ваш ВПВ сделан не просто так, а по проекту. В этом проекте указано, его тип и материал труб, хотите изменить материал труб, надо делать корректировку проекта, т.к. сам проект Вы не найдете, то надо делать новый проект. В новом проекте проектировщик укажет материал труб из которого можно и нужно сделать.
В Вашей ситуации проще и дешевле отремонтировать ВПВ тем же материалом из которого он сделан.

О! Первый комментарий по делу. А у меня вопрос: а я во все проекты должен вносить подобные изменения? Или только в те, которые затрагивают безопасность? Например, заменя канализации с чугуна на пластик требует внесения изменений? Если да, то чем это регламентировано - никак не могу найти нормативную базу на эти дела...

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 209 раза

#18 Сообщение о-хо-хо » 13 июн 2017, 17:21

morskaya35-6 писал(а):
... А у меня вопрос: а я во все проекты должен вносить подобные изменения? Или только в те, которые затрагивают безопасность? Например, заменя канализации с чугуна на пластик требует внесения изменений? Если да, то чем это регламентировано - никак не могу найти нормативную базу на эти дела...

Вы и не найдете никакую нормативную базу на замену одних материалов -другими материалами, ее в принципе не может существовать.
Подход такой: если в настоящее время на создание конкретной системы (или выполнение работ) требуются проектные работы, то должны разрабатываться или корректировка проекта (изначального), или новый проект.

заменяя чугун на пластик по собственной инициативе (предположу, что это лежаки в подвале) надо помнить, что оттуваться за это придется именно Вам, и брать на себя эту канитель или не брать -решать тоже Вам. Казалось-бы канализация... а вот не проектируют лежаки из пластика..... и есть причины.

morskaya35-6
Ветеран

#19 Сообщение morskaya35-6 » 13 июн 2017, 17:56

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Подход такой: если в настоящее время на создание конкретной системы (или выполнение работ) требуются проектные работы, то должны разрабатываться или корректировка проекта (изначального), или новый проект.

Получается, что при таком подходе необходимо менять тогда весь трубопровод, всю канализацию или то, на что изготовлен новый проект, с одного материала на другой. И получается, что заменять только участками, которые требуют замены, нельзя?!

viking
Ветеран

#20 Сообщение viking » 14 июн 2017, 07:24

Конечно нельзя. Особенно радуют деятели ставящие на Стояк канализации первого этажа пластик, имея сверху 8 этажей чугуна.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»