CRM-система для УК и ТСЖ

Несбалансированна система водоснабжения в доме

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1055 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение Егор » 16 июн 2018, 14:00

А вот потом, когда они везде стоят и какой то перестает работать .. найти его это вообще задача.

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 458 раза

#12 Сообщение Сибиряк » 16 июн 2018, 14:03

Ильич, какие клапана ставите? Посоветуйте

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4727 раза

#13 Сообщение Ильич » 16 июн 2018, 14:24

Егор писал(а):А вот потом, когда они везде стоят и какой то перестает работать .. найти его это вообще задача.

Вероятность того, что откажет обратный клапан именно в той квартире, где неправильно работает гиг. душ, близка к нулю.

Отправлено спустя 10 минуты 52 секунды:
Сибиряк писал(а):Ильич, какие клапана ставите? Посоветуйте

Вполне сойдёт Валтек (подешевле), Итап, Подороже - Бугатти.
Есть и ещё вариант: при массовой замене счётчиков ХВС/ГВС мы ставили счётчики с встроенными ОК (там, где по компоновке плохо устанавливается отдельно стоящий ОК).
И мой совет всем владельцам накопительных водонагревателей: установить дополнительный ОК. Штатные нормально работают как предохранительные и плохо - как обратные. По этому вопросу хорошая статистика.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 209 раза

#14 Сообщение о-хо-хо » 17 июн 2018, 21:52

Ильич писал(а):
Егор писал(а):А вот потом, когда они везде стоят и какой то перестает работать .. найти его это вообще задача.

Вероятность того, что откажет обратный клапан именно в той квартире, где неправильно работает гиг. душ, близка к нулю.

Отправлено спустя 10 минуты 52 секунды:
Сибиряк писал(а):Ильич, какие клапана ставите? Посоветуйте

Вполне сойдёт Валтек (подешевле), Итап, Подороже - Бугатти.
Есть и ещё вариант: при массовой замене счётчиков ХВС/ГВС мы ставили счётчики с встроенными ОК (там, где по компоновке плохо устанавливается отдельно стоящий ОК).
И мой совет всем владельцам накопительных водонагревателей: установить дополнительный ОК. Штатные нормально работают как предохранительные и плохо - как обратные. По этому вопросу хорошая статистика.

я вообще ИПУ без обратных клапанов на ГВС и ХВС в эксплуатацию не допускаю. Причем мое требование: установка обратных клапанов ОТКРЫТОГО типа (в виде отдельно стоящих бочонков).
Т.е. обратные клапана встроенные в американки ИПУ -не принимаю, основание для моего самоуправства: невозможность доказать что такие обр. клапана -ими являются (по паспорту ИПУ -они называются "ограничитель обратного протока", а никак не "обратный клапан" -на этом голимом основании -я их и не принимаю.
Кто хочет -пусть жалуется на меня хоть в Организацию объединенных наций или лигу сексуальных меньшинств...

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4727 раза

#15 Сообщение Ильич » 17 июн 2018, 21:57

Уважаемый о-хо-хо, круто, экстремизм, но.... поддерживаю.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»