CRM-система для УК и ТСЖ

К ВРУ МКД подключены гаражные боксы

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 136 раза

#21 Сообщение Волжский парень » 08 сен 2019, 17:47

Ильич писал(а):Источник цитаты То, что у вас её ещё не отобрали не ваша заслуга, чья-то недоработка.

Коллега!
Забываешь - у ТСЖ нет лицензий. )))

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4799 раза

#22 Сообщение Ильич » 08 сен 2019, 18:46

Волжский парень писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты То, что у вас её ещё не отобрали не ваша заслуга, чья-то недоработка.

Коллега!
Забываешь - у ТСЖ нет лицензий. )))

Лицензия - понятие обобщённое. Замените "отзыв лицензии" на "штраф", "предписание", "арест счёта", "уголовное дело" (не дай Бог!).
Была бы организация, а нарушение найдётся. И не так дорого это стоит. Ещё ведь не известно чей тесть из оставшихся без света с кем в бане бывает...

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 212 раза

#23 Сообщение о-хо-хо » 08 сен 2019, 21:54

Ильич писал(а):Лишение за что? Да за что угодно! Ещё раз: три дня работы у вас профессионала и лицензия - давай, до свидания!
То, что у вас её ещё не отобрали не ваша заслуга, чья-то недоработка.

Ильич, ну это перебор, что-бы на такой жесткач нарваться надо как минимум отключить гараж председателя местного избиркома, и после этого послать всех нахрен после звонка из Мэрии с требованием незамедлительно включить...

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1367 раза

#24 Сообщение Джули » 09 сен 2019, 08:56

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты как минимум отключить гараж председателя местного избиркома

ну так он же и пишет:
Ильич писал(а):Источник цитаты Ещё ведь не известно чей тесть из оставшихся без света с кем в бане бывает...

Всё верно.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунды:
как бы там ни было, но отключение ресурса - последнее дело. И, если кому это сходит с рук, то это, как правильно заметил Ильич, чья-то недоработка, а не заслуга. Откройте любой отраслевой ФЗ и там русским по-белому: не имеете права препятствовать перетоку. Пусть решение этого вопроса будет не быстрым, через множество писем и запросов, но сделайте правильно, а не рубите шашкой с плеча. Дороже обойдется. Судебной практики полно, когда умники такие выключают рубильник, прикидываясь тапком, а потом получают иск и санкции. зачем повторять чужие ошибки?

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

#25 Сообщение Саныч » 09 сен 2019, 14:07

цужкх писал(а):В общем у нас есть 2 МКД к которым подключены светофоры ближайших перекрестков. Мы просили организацию обслуживающую светофоры, ОМСУ (хозяева светофоров) переподключить их.

1. Как вариант.. Сходите лично в сбыт и просите к ним с Вами иск предъявить...
2. Подумайте о том, чтобы не платить конкретно за эти светофоры, а когда прибежит сбыт с иском,.. хватайте свою переписку с городом и привлекайте их третьим лицом. Пусть под аудиозапись признают что это их техника. Ну а дальше когда решение вступит в силу - иск к муниципалам на полную.
А может выйдет так что нормальный судья в иске откажет или распишет эту печальную ситуацию подробно.

З.Ы, У меня бы уже давно неизвестные лица с топорами там порядок навели. Но это отнюдь не совет и не руководство к действию...

Волжский парень
Ветеран

#26 Сообщение Волжский парень » 09 сен 2019, 14:14

Саныч писал(а):Источник цитаты З.Ы, У меня бы уже давно неизвестные лица с топорами там порядок навели. Но это отнюдь не совет и не руководство к действию...

В нашем "правовом" государстве - это к сожалению практически единственный способ решения проблемы.
Джули писал(а):Источник цитаты как бы там ни было, но отключение ресурса - последнее дело.

Я не согласен. В нашей стране по хорошему давно уже решать ничего нельзя. Иначе сядут на шею и ноги свесят.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1367 раза

#27 Сообщение Джули » 09 сен 2019, 14:49

Саныч писал(а):Источник цитаты У меня бы уже давно неизвестные лица с топорами там порядок навели

а устранять "порядки" Вам. Доводить до боевых действий ситуацию - тоже не вариант. Одни с топором пойдут к рубильнику, а другие к Вам...
Волжский парень писал(а):Источник цитаты Я не согласен.

мы можем быть согласны/ не согласны. главное то, во что выливается то или иное действие. если в предписание/штраф/мордобой, то тогда вопрос: оно Вам надо?

Волжский парень
Ветеран

#28 Сообщение Волжский парень » 09 сен 2019, 15:01

Джули писал(а):Источник цитаты если в предписание/штраф/мордобой, то тогда вопрос: оно Вам надо?

Мне просто не понятно о каком штрафе речь?
Какой то левый потребитель, без договора, открыто ворует электроэнергию, которая вдруг пропадает (без моего официального участия). Какие вопросы ко мне? Я ему кто? Никто. Пусть задает вопросы тому, кто должен снабжать его электроэнергией, т.е. энергосбыт, который без договора даже разговаривать с ним не будет.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

#29 Сообщение Саныч » 09 сен 2019, 15:53

Джули писал(а):а устранять "порядки" Вам.

Топик стартер встрял не на одну сотню тыщ рублей. Так что, устранение порядков это не так много..
Джули писал(а):Одни с топором пойдут к рубильнику, а другие к Вам...

А я так взял и признался, что это моих рук дело. Пусть хоть черт явится. Что мне можно предъявить? Какие Ваши доказательства?!(с)
И вообще такому ВРУ пора давно сгореть.. внезпано, а я уж прослежу чтобы к новому никто левый не подключился.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4799 раза

#30 Сообщение Ильич » 09 сен 2019, 17:34

Ох, коллеги! У нас же правовое государство. Поэтому телефонное право и вечно.
Не хотел бы я оказаться на месте УК, отключившей рубильник, если в отрубленном гараже держит машину племянник начальника местной ГЖИ/прокуратуры/налоговой и т.д.
Кстати, а если ваш племянник?
Прежде, чем хвататься за топор, лучше, как минимум, разобраться в ситуации, посмотреть СО ВСЕХ сторон на имеющиеся документы.
ТС изначально вопросы-то поставил крайне нечётко.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ»