CRM-система для УК и ТСЖ

Электроснабжение квартир.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4762 раза

#21 Сообщение Ильич » 20 окт 2017, 14:06

viking писал(а):Вводные автоматы не просто так стоят определенной мощность. Не забывайте что нагрузка на Стояк тоже не резиновая. Если все автоматы на более мощные заменят, выбьет вставки плавкие или пожар случится.

Абсолютно правильно. Я выше писал не о вводном автомате - он один. Речь идет о распределении на группы на внутриквартирном щитке.

Отправлено спустя 5 минуты 15 секунды:
Анимаиса писал(а):У нас сейчас владелец нежилого помещения перевел его в жилое. Владелец из администрации МО. Дом с газовыми плитами. Он установил себе эл.плиту. Сейчас претендует на пониж.тариф по эл.энергии. Какие документы УК вправе от него потребовать?
ИМХО, тариф устанавливается не для помещения, а для МКД. Если МКД не имеет "льготного" тарифа, то и собственник хоть с газом, хоть без...
Поэтому надо смотреть постановление РЭК, где написано "Дома с/ без э/плитами..."
Если я прав, то никаких документов от собственника не требуется. Он пойдёт... без оных.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 109 раза

#22 Сообщение Анимаиса » 20 окт 2017, 14:24

А как быть с повышенной нагрузкой на эл.сети МКД. Они проектировались без эл.плит.
Неужели можно просто вешать повышенные нагрузки на эл.сети дома, не вкладывая ни копейки.
Ильич писал(а):Источник цитаты ИМХО, тариф устанавливается не для помещения, а для МКД. Если МКД не имеет "льготного" тарифа, то и собственник хоть с газом, хоть без...
Поэтому надо смотреть постановление РЭК, где написано "Дома с/ без э/плитами..."
Если я прав, то никаких документов от собственника не требуется. Он пойдёт... без оных.

Ну попробуем послать, но ведь он пойдет в ГЖИ.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#23 Сообщение Sergey_P » 20 окт 2017, 14:47

Ильич писал(а):Источник цитаты ИМХО, тариф устанавливается не для помещения, а для МКД. Если МКД не имеет "льготного" тарифа, то и собственник хоть с газом, хоть без...

не просто имхо, УО то платит в РСО по ОДПУ и тарифу для г/плит. С чего вдруг они должны нести убытки?
Анимаиса писал(а):Источник цитаты Ну попробуем послать, но ведь он пойдет в ГЖИ.

цена для потребителя равна цене покупки ресурса вами у РСО (лениво искать нормативку, думаю справитесь).

Ильич
Ветеран

#24 Сообщение Ильич » 20 окт 2017, 14:54

Анимаиса писал(а):Источник цитаты Ну попробуем послать,

Для начала взгляните формулировку постановлений РЭК. Там МКД или помещения?
Анимаиса писал(а):Источник цитаты А как быть с повышенной нагрузкой на эл.сети МКД.

Повышенной нагрузки на внутренние сети МКД быть не должно. Или дополнительная мощность укладывается в имеющийся резерв, или - отдельный индивидуальный шнурок от ВРУ или даже ТП. Такие случаи мне известны.

Анимаиса
Ветеран

#25 Сообщение Анимаиса » 20 окт 2017, 15:03

Sergey_P писал(а):Источник цитаты цена для потребителя равна цене покупки ресурса вами у РСО (лениво искать нормативку, думаю справитесь).

Это не совсем так. У нас учет по ОДПУ МКД двухтарифный, а у жителей однотарифный.

Sergey_P
Ветеран

#26 Сообщение Sergey_P » 20 окт 2017, 15:07

Анимаиса писал(а):Источник цитаты Это не совсем так. У нас учет по ОДПУ МКД двухтарифный, а у жителей однотарифный.

двухставочный ... вы же не запрещаете жителям ставить ИПУ с такими расчетами и платить по 2 ставкам? это их выбор.

Анимаиса
Ветеран

#27 Сообщение Анимаиса » 20 окт 2017, 15:12

Конечно, не запрещаем. Но разница в ценах есть.

Ильич
Ветеран

#28 Сообщение Ильич » 20 окт 2017, 15:23

Анимаиса писал(а):Источник цитаты Но разница в ценах есть.

Нет. Коллега Sergey_P правильно написал о равной ЦЕНЕ. Вы ЦЕНУ не устанавливаете. Тариф, дифференцированный по зонам суток, ваши собственники не используют по своему усмотрению. Их право/дело. Могут поменять счётчики...

Sergey_P
Ветеран

#29 Сообщение Sergey_P » 20 окт 2017, 15:26

Ильич писал(а):Источник цитаты Нет. Коллега Sergey_P правильно написал о равной ЦЕНЕ.

наверное я как раз не верно выразился, о равных тарифах на покупку, а не ценах. Цена же может различаться от того, какой тип начисления в рамках тарифа потребитель выбрал.

Ильич
Ветеран

#30 Сообщение Ильич » 20 окт 2017, 15:33

Коллеги честно предлагают собственникам мелкую рыбу по 3 руб., а крупную - по 5 руб. Собственник говорит: " Мне лень измерять хвосты, я хочу всю рыбу купить по 4,80. Его выбор.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ»