CRM-система для УК и ТСЖ

Назначение специалиста по организации эксплуатации лифтов.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4761 раза

#41 Сообщение Ильич » 02 фев 2019, 10:55

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты назначение отв-го за эксплуатацию назначался из состава лифтовой организации.

Так ведь вопрос прост: вяжутся к этому или нет.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#42 Сообщение о-хо-хо » 02 фев 2019, 11:14

Ильич писал(а):
о-хо-хо писал(а):Источник цитаты назначение отв-го за эксплуатацию назначался из состава лифтовой организации.

Так ведь вопрос прост: вяжутся к этому или нет.

Выделенное желтым изменение (в одном из моих предыдущих постов) введено в действие с 3 января 2019г. Думаю, что 2019год всем дадут на исправление ситуации, а с 2020 года -начнут вязаться.
Похожая фигня с ЦОКами, идея загнать на ЦОКи всех лиц имеющих отношение к лифтам (в т.ч. и председателей ТСЖ (отв-х за орг. экспл)) провалилась, так как возник серьезный спор между учебными центрами и ЦОКами (которых лоббировал РТН). Спор возник по вопрсоу, что образованием, повышением квалификации и выдачей удоствоерения о повышении квалификации в РФ занимается только минобр. (т.е. учебные центры).
Видимо со следующего года придумают так: учись в учебном центре, но на сдачу поедешь в РТН.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4761 раза

#43 Сообщение Ильич » 02 фев 2019, 11:29

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Похожая фигня провалилась

Провалилось многое. Помните, как г-н Мень бил себя пяткой в грудь: введём квалификационный экзамен для ТСЖ?
ЗЫ. ИМХО, это было бы не лишним, а то в некоторых ТСЖ/ЖК никто в глаза никакой нормативки не видел.

talon
Бывалый
Благодарил (а): 39 раза

#44 Сообщение talon » 02 фев 2019, 11:36

в том году проходила проверка ростехнадзора даже не спрашивали про ответственного от тсж. Но я все равно обучился, на несколько лет теперь корочка лежит.

Yuliana
Стажер
Благодарил (а): 25 раза

#45 Сообщение Yuliana » 02 фев 2019, 16:23

talon писал(а):в том году проходила проверка ростехнадзора даже не спрашивали про ответственного от тсж. Но я все равно обучился, на несколько лет теперь корочка лежит.

У вас так получилось, а у нас за 2 недели до проверки инспектор приехал в УК и на листочке нашкрябал все бумажки, которые он точно хочет увидеть, в списке была корка ответственного за эксплуатацию от ук.

talon
Бывалый

#46 Сообщение talon » 02 фев 2019, 21:02

у нас договор с организацией, ответственный от них назначен. Соответственно его устроило это. Возможно у вас бы тоже прокатило так.

о-хо-хо
Ветеран

#47 Сообщение о-хо-хо » 02 фев 2019, 21:47

talon писал(а):у нас договор с организацией, ответственный от них назначен. Соответственно его устроило это. Возможно у вас бы тоже прокатило так.

его-то устроило,...вот РТН это теперь не устроит. теперь по закону так нельзя, поэтому и договора с назначением чужого ответственного недействительны. А, обязанность по назначению ответственного за ОЭ из своего персонала прописана напрямую без возможностей другой трактовки.

talon
Бывалый

#48 Сообщение talon » 02 фев 2019, 22:08

о-хо-хо писал(а):
talon писал(а):у нас договор с организацией, ответственный от них назначен. Соответственно его устроило это. Возможно у вас бы тоже прокатило так.

его-то устроило,...вот РТН это теперь не устроит. теперь по закону так нельзя, поэтому и договора с назначением чужого ответственного недействительны. А, обязанность по назначению ответственного за ОЭ из своего персонала прописана напрямую без возможностей другой трактовки.

"его устроило" это я как-раз про инспектора ростехнадзора. Я выше же написал.

о-хо-хо
Ветеран

#49 Сообщение о-хо-хо » 03 фев 2019, 08:46

talon писал(а):
о-хо-хо писал(а):

"его устроило" это я как-раз про инспектора ростехнадзора. Я выше же написал.

А, я не понял, что речь про инспектора РТН..
но теперь-то (после НГ) его не может устроить, как бы он не хотел...

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 105 раза

#50 Сообщение Ина_Я » 04 фев 2019, 16:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в чем выражаются функции ответственного за лифтовое хозяйство? Наш директор не хочет согласовывать обучение сотрудника, т.к. это обходится недешево на его взгляд, в 15 000 руб. (удостоверение на три года). Спрашивает почему нельзя это скинуть на лифтовые организации, с которыми заключены договоры на обслуживание и освидетельствование лифтов, и в чем, собственно, заключаются функции ответственного. Сама не понимаю до конца, если честно. Может кто простым языком пояснит?

Вернуться в «ЛИФТЫ И ЛИФТОВОЕ ХОЗЯЙСТВО»